Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2012, 19:43   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Т.е. собственник квартиры не должен предоставлять никаких документов? Что-то я пока не понимаю систему. А как ФМС проверяет действительно ли я правильно указал все данные о собственнике квартиры - либо просто придумал?
Когда Вы с собственником заключаете договор найма, Вы проверяете его паспорт и его документы о собственности на квартиру. И указываете эти данные в договоре найма. А УФМС эти данные может прочитать в договоре, копию которого Вы предоставите.

А дальше уже, если кто-то обманул или заподозрил обман, можно обращаться в полицию, суд, прокуратуру и т.п. по ситуации.

Прописка была в СССР, а сейчас действует регистрация, которая носит уведомительный характер. Вы заявляете, что живёте по такому-то адресу, Вас по нему и регистрируют. А если Вы там незаконно живёте, значит рано или поздно на Вас подадут в суд (либо владелец недвижимости, если Вы с ним не заключили договор, либо какие-то другие люди или государственные органы, которые имеют на это право). А если Вы никого не обманывали и сделали всё по закону, то никаких проблем не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 21:32   #22
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
А как ФМС проверяет действительно ли я правильно указал все данные о собственнике квартиры - либо просто придумал?
У ФМС и должностных лиц, ответственных за регистрацию, хранятся данные о собственниках всех квартир. В крайнем случае эти данные они могут запросить в Росреестре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 15:19   #23
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вы должны сделать регистрацию в том регионе (субъекте федерации) России, где Вам разрешено временное проживание. А если хотите жить в другом регионе, тогда надо писать заявление в УФМС и ждать разрешения 2 месяца, а потом регистрироваться в другом регионе.
Кстати, в этом вопросе я не совсем то имел в виду. Я говорил о том, что я к примеру делал РВП в Октябрьском р-не г. Новосибирск и меня зарегистрировали в этом же районе города. А если я к примеру в другом районе квартиру найду - то документы необходимо нести в тот район в котором я нашел квартиру, либо так же продолжать в Октябрьский ФМС ходить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 17:29   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Кстати, в этом вопросе я не совсем то имел в виду. Я говорил о том, что я к примеру делал РВП в Октябрьском р-не г. Новосибирск и меня зарегистрировали в этом же районе города. А если я к примеру в другом районе квартиру найду - то документы необходимо нести в тот район в котором я нашел квартиру, либо так же продолжать в Октябрьский ФМС ходить?
Документы на регистрацию по месту жительства нести в отделение УФМС того района города, где фактически находится квартира, независимо от места получения РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 10:45   #25
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я встал в самый настоящий тупик. Не могу снять в городе квартиру и договориться с хозяевами о составлении договора найма/аренды жилья. Некоторые да, на договор согласны - но не согласны меня регистрировать в их квартире. Уже не знаю, что делать. Регистрация по прежнему месту жительства через 2 недели заканчивается, а у меня пусто.

Дали телефон мне , позвонил - мне сказали, что "мы делаем все официально". И назвали цену за регистрацию в 3000 руб. за 3 мес. На сколько это законно вообще обращаться в такие агенства? Вообще выхода не вижу из этой ситуации.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.06.2012 в 11:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 12:54   #26
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
но не согласны меня регистрировать в их квартире.
Регистрирует ФМС, а не собственники. Сообщать о предстоящей регистрации собственникам необязательно. Если договор будет заключен, то что вам помешает зарегистрироваться? Их согласие на регистрацию не требуется.
Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
мы делаем все официально
Угу, только регистрация в жилом помещении, в котором вы не проживаете и проживать не будете, не освобождает вас от исполнения возложенных на вас обязанностей и ответственности за их неисполнение. Какова вероятность, что будет проверяться это, уже другой вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2012, 16:35   #27
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопросы не заканчиваются. Есть еще проблема. Сейчас планирую устроиться на работу и подать на гражданство по программе переселения соотечественников. Но... осенью меня 100% будут призывать в армию в Казахстане. В связи с этим вопрос - возникнут ли у меня проблемы с получением гражданства РФ если я буду игнорировать те повестки в РК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2012, 19:26   #28
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
У меня вопросы не заканчиваются. Есть еще проблема. Сейчас планирую устроиться на работу и подать на гражданство по программе переселения соотечественников. Но... осенью меня 100% будут призывать в армию в Казахстане. В связи с этим вопрос - возникнут ли у меня проблемы с получением гражданства РФ если я буду игнорировать те повестки в РК?
Оформите выезд на ПМЖ в Россию из Казахстана и станьте на постоянный консульский учёт в консульстве Казахстана в РФ. Тогда Вас не будут призывать в армию в Казахстане.

А в России с получением гражданства в любом случае не может быть проблем из-за повесток в Казахстане. Но наличие гражданства РФ не спасёт Вас от повесток, поэтому решайте вопрос с выездом на ПМЖ, пока не поздно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2012, 21:05   #29
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так когда я звонил консультироваться - мне сказали, что ничего мне оформлять не надо. Т.е. как жил официально с паспортом казахстанским в России так и продолжаю жить... Подаю по программе, там принимают решение и через некоторое время выдают новый паспорт.

Или возможно они не поняли меня. Да уж, добавилась еще одна головная боль - ехать обратно в Казахстан оформлять выезд на пмж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2012, 21:48   #30
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но как я понял гражданство РФ можно получить без штампа в паспорте Казахстана о выезде в РФ на ПМЖ. Это потребуется в дальнейшем при получении листка убытия из Казахстана и оформления регистрации по месту жительства (постоянной прописки) в РФ уже как гражданину России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе