Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2012, 22:19   #31
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Это потребуется в дальнейшем при получении листка убытия из Казахстана и оформления регистрации по месту жительства (постоянной прописки) в РФ уже как гражданину России?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2012, 23:44   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Так когда я звонил консультироваться - мне сказали, что ничего мне оформлять не надо. Т.е. как жил официально с паспортом казахстанским в России так и продолжаю жить... Подаю по программе, там принимают решение и через некоторое время выдают новый паспорт.

Или возможно они не поняли меня. Да уж, добавилась еще одна головная боль - ехать обратно в Казахстан оформлять выезд на пмж.
Вам всё правильно сказали. Для России не важно, оформили Вы выезд на ПМЖ в Россию или нет. Можете спокойно жить в России с казахским паспортом и так. Но этот выезд на ПМЖ нужен для Вас, потому что Вы гражданин Казахстана и Вам должно быть не всё равно, что Вас будут призывать в армию, присылать повестки, а Вы их собираетесь игнорировать. Ведь выезд на ПМЖ спасёт Вас от казахской армии и кроме того при проживании в России и наличии консульского учёта Вам будет удобнее обращаться за казахскими государственными услугами в консульство Казахстана, а не ездить для этого в Казахстан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 10:35   #33
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Консульстве довольно долго идет все этого дело. Я лучше так по быстрому съезжу. А если я поставлю печать о выезде на ПМЖ наверное и ФМС надо будет уведомить об изменении в паспортных данных?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 10:53   #34
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще такой вопрос - вот сейчас съезжу поставлю штамп о выезде на ПМЖ в РФ. Найду работу, подам по программе переселения соотечественников. Все хорошо. Но у меня срок действия Казахстанского паспорта до сентября 2013 года... А если к этому времени мне еще не усеют сделать гражданство? Необходимо ли мне продлевать заранее сейчас срок действия паспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 16:07   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
В Консульстве довольно долго идет все этого дело. Я лучше так по быстрому съезжу. А если я поставлю печать о выезде на ПМЖ наверное и ФМС надо будет уведомить об изменении в паспортных данных?
Если Вам новый паспорт при этом выдадут, тогда надо, если просто штамп поставят в имеющийся паспорт, то это не является изменением паспортных данных, поэтому никого уведомлять не нужно будет в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 16:09   #36
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос - вот сейчас съезжу поставлю штамп о выезде на ПМЖ в РФ. Найду работу, подам по программе переселения соотечественников. Все хорошо. Но у меня срок действия Казахстанского паспорта до сентября 2013 года... А если к этому времени мне еще не усеют сделать гражданство? Необходимо ли мне продлевать заранее сейчас срок действия паспорта?
Вы сначала едете в Казахстан и там оформляете выезд на ПМЖ в Россию. А потом приезжаете в Россию и становитесь на консульский учёт в консульстве Казахстана в РФ (консульский учёт обычно в день обращения оформляется). И потом все казахские госуслуги сможете оформлять в консульстве Казахстана, в том числе и паспорт новый там оформите незадолго до окончания имеющегося.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 18:40   #37
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. А если хозяин соглашается сделать мне временную регистрацию в его квартире по РВП - он получается за меня еще будет платить за свет, воду и т.д.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 18:58   #38
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто все как огня боятся этой временной регистрации по РВП. В связи с этим вопрос, могу ли я сейчас после истечения срока регистрации по РВП не продлевать ее, а встать на миграционный учет по месту пребывания на основании РВП? Или после получения РВП я обязан делать только регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 19:10   #39
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Спасибо. А если хозяин соглашается сделать мне временную регистрацию в его квартире по РВП - он получается за меня еще будет платить за свет, воду и т.д.?
Естественно коммунальные платежи на Вас тоже будут начислять, если Вы живёте в квартире и зарегистрированы в ней. Но если в квартире стоит счётчик, тогда не особо важно, сколько людей, а важно, кто сколько тратит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 19:12   #40
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Просто все как огня боятся этой временной регистрации по РВП. В связи с этим вопрос, могу ли я сейчас после истечения срока регистрации по РВП не продлевать ее, а встать на миграционный учет по месту пребывания на основании РВП? Или после получения РВП я обязан делать только регистрацию?
Если есть место жительства, то обязаны зарегистрироваться там. А если в течение 3 лет после въезда в РФ, по которому подавали на РВП, не будет места жительства, то РВП или ВНЖ подлежит аннулированию. Ну а временно при смене места жительства или временном его отсутствии конечно можно делать миграционный учёт. А ещё миграционный учёт делается, если у Вас место жительства в одном регионе РФ, а Вы временно едете в другой регион РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе