Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2012, 13:29   #11
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ладно, не такая уж большая сумма на почте. Отнюдь не большая, чем потом гонят по прокуратурам и ФМС. Сейчас моя ИГ приезжает из дома, а абсолютно точно иду делать на почту МУ сразу до окончания даты РВП. А уже через неделю - по поводу продления РВП, если возникнет вопрос по регистрации (вот тут и начнется =))), буду показывать то, что процедуру оформил в соответствии с законом через отделения почты, а что его можно делать на срок РВП - тупо распечатывать выписку от сюда, потом на каждый нет - требовать тих и спокойно конкретики - потом к начальнику, потом в отказ если - заявку в ФМС РФ и в прокуратуру, потом ещё кое что сотруднику неофициально неприятного пообещаю, там за ними слишком большая куча грехов

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.08.2012 в 13:59.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 13:35   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aplicator, куда там гонять? Прокуратура на Павелецкой, ФМС России на Таганской. Это соседние станции метро, при желании можно даже пешком добраться и сэкономить поездку. Прийти туда нужно только один раз для подачи жалобы, очередей практически нет, много времени не потеряете, примут сразу, переделывать не заставят. Больше туда ездить не нужно будет, ответ пришлют по почте в письменном виде. И в районный УФМС пришлют представление из прокуратуры и приказ из ФМС России. И потом в районном УФМС всё оформят по закону.

А неофициально обещать что-то неприятное никому не стоит, зачем ругаться и нервы тратить? Действуйте по закону и будьте с ними вежливы, они ведь не ругаются, а просто незаконно отказывают. А даже если ругаются, надо не ругаться в ответ, а лишь упомянуть в жалобе, что они вели себя с Вами невежливо. И тогда будет не жарко, а спокойно, но по закону. Просто месяц подождать придётся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 14:28   #13
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
vostok.ardis,

01. И почему не светит с регистрацией по месту жительства? У Вас нет договора найма или безвозмездного пользования? И собственник не хочет его подписать?

02. Его не нужно нигде регистрировать или заверять у нотариуса, он заключается в простой письменной форме (готовите договор на компьютере, согласовываете все пункты, печатаете и подписываете у себя дома или там, где собственнику удобно, собственника никуда водить не нужно будет, только одну эту подпись на договоре с него взять и всё).
01. Живем в съемной квартире уже 3,5 года. Конфликтов с собственниками никогда не было, все устраивает. Сумма аренды за квартиру еще с 2009 года (сейчас подобная выйдет дороже на 4-5 тыс. в мес.). В общем переезжать на другую квартиру не планируем т.к. нет во-первых денег, а во-вторых живу рядом с работой (что редкость в Москве). В ИТОГЕ. Кроме как ОТКАЗАЛА собственников подписывать какие-либо бумаги (Договор найма), ставить на МУ по адресу, прописывать в домовую книгу и вообще как-либо "светить" нас на квартире - У НАС ПРОБЛЕМ НЕТ С НИМИ.

02. Недавно появился другой вариант с регистрацией. Знакомый вроде бы сказал, что подумает и может пропишет в своей квартире нас с женой, но проблема в ТОМ, что ни я ни он вообще не имеем понятий где брать БЛАНК ДОГОВОРА НАЙМА, как его подписывать и что там указывать (т.к. я ему не буду ничего платить, а он не хотел бы отвечать перед налоговой за "прибыль" с несуществующей аренды), и тем более где его регистрировать, Т.К. мы с ним сходили вместе в УФМС Южное Медведково на предмет стать на МУ и получить инфор про регистрацию в квартире, так нам тот же руководитель ФМС сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО Договор найма надо регистрировать ГДЕ-ТО и даже адрес сказал. ПЛЮС. Нужны еще и Согласие собственника и Выписка из домовой и с финансово-лицевого счета (в итоге все то, что было до того как стали требовать Договор найма).

Мой знакомый "почесал затылок" и сказал, что как-то это все не удобно для него. Куда-то ехать, где-то что-то регистрировать и максимум, что он мог бы это подписать Договор безвозмездного найма и прийти в УФМС и показать свое СВ-ВО о собственности, чтоб там же и мне поставили штамп. В той квартире никто не прописан и никто не живет, поэтому лишний раз ему куда-то ходить, где он ни разу не было - не хочется.

А тут такая ситуация, что я и "поднажать" не могу. И так с его стороны это жесть "доброй воли".

Вот и думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 15:05   #14
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да нет, я как раз-таки давно уже не ругаюсь в таких случаях. Разговариваю абсолютно спокойно и конкретно. Просто мои конкретные вопросы, демонстрации конкретных выписок и конкретных статей из тех ил и иных нормативных актовых их сразу самих выводит =))) Это, кстати, не только ФМС касается, ведь такое у нас в различных госучреждениях происходит на самом деле =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 16:18   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vostok.ardis, я не понимаю, что у Вас за собственники такие. Что они понимают под словами "светить в квартире"? Они и Вы вообще знаете, что миграционный учёт и регистрация по месту жительства это всего лишь сведения в государственном органе о том, по какому адресу Вы в данный момент живёте. Если Вы переедете в другое жильё, то сообщите, что живёте теперь по другому адресу и всё.

Ни миграционный учёт, ни регистрация по месту жительства не даёт Вам никаких прав. Собственность остаётся у собственников, а право на проживание у Вас появляется только при подписании договора найма (если живёте платно) или договора безвозмездного пользования (если живёте бесплатно). Текст договора можно скачать в Интернете и вписать туда свои данные.

От того, что Вы живёте нелегально, Вы страдаете, а собственнику нет никакой разницы. Договор обычно заключают на определённый срок, прописывают условия, на которых договор можно расторгнуть досрочно. И именно договор позволяет Вам жить. А регистрация делается просто на основании подписанного договора (то есть Вы просто сообщаете, что раз Вам можно здесь жить, то пусть этот адрес будет Вашим местом жительства). Договоры эти нигде не нужно регистрировать или заверять у нотариуса. Достаточно распечатать и подписать. В УФМС незаконно требуют заверять договоры, приводить собственника или идти в ЕИРЦ. Это легко обжалуется за 30 дней через прокуратуру и ФМС России. И собственнику никуда вообще ходить не нужно, только подпись под договором поставить, сидя у себя дома.

И за миграционный учёт отвечаете не Вы, а принимающая сторона. Если она Вам его не делает, то штраф именно с неё будет, а не с Вас. Поэтому вывод - Ваши собственники крайне странные.

И Вы тоже путаете регистрацию с пропиской, которая была в СССР. Прописка носила разрешительный характер, в регистрация - уведомительный характер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 01:36   #16
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, понятно же, что собственник просто не хочет платить налог с дохода за сдачу квартиры.

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
так нам тот же руководитель ФМС сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО Договор найма надо регистрировать ГДЕ-ТО и даже адрес сказал. ПЛЮС. Нужны еще и Согласие собственника и Выписка из домовой и с финансово-лицевого счета (в итоге все то, что было до того как стали требовать Договор найма).
Если вы почитаете эту тему, то узнаете, что в ФМС вам наговорили чуши, и вашему знакомому не нужно никуда ходить, ничего показывать или регистрировать. Достаточно подписать с вами договор безвозмездного пользования (бланк можно найти в интернете за полсекунды), а вы уже самостоятельно на его основании регистрируетесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 14:43   #17
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
EuroPenguin, понятно же, что собственник просто не хочет платить налог с дохода за сдачу квартиры.
EuroPenguin, Ronny, огромное спасибо за очень подробные комментарии. На все вопросы ответили. В теории мне все понятно. Теперь значит буду пробовать на практике.

А еще один не большой вопрос. Я когда впервые регистрировался по адресу квартиры (после получения РВП в 2009 году), то я сдавал отпечатки пальцев или правильно проходил процедуру дактилоскопии. И только после нее мне поставили "синий" штампик в загран.паспорт, рядом со штампом РВП.

Когда я получил ВНЖ и зарегистрировался по новому адрес (другому чем тот по которому я был после РВП), то я пришел с собственником, подал документы и в тот же момент получил "синий" штампик. Но это все было в пределах одного УФМС в Люберцах, и в одном кабинете. И я уже не проходил дактилоскопию.

ВОПРОС: Если я сейчас буду в третий раз регистрироваться по другому адресу, но в этот раз уже не в Люберцах, а в Москве в САО - МНЕ НАДО БУДЕТ В ТОМ УФМС проходить процедуру "пальчиков" или я это сделал в первый раз и мои данные уже в системе и сколько бы я не менял адреса в будущем я уже не буду это процедуру проходить???

ВОПРОС 2: Моя жена будет, в первый раз регистрируясь по адресу (она в 2012 году получила РВП) проходить эту процедуру перед проставление "синего" штампа....или такого уже нет в схеме получения временной регистрации после получения РВП?

Я спрашиваю, чтоб мне знать, как планировать приходы с собственником в УФМС. Чтоб не получилось, что мы соберемся, пойдем, а там нам скажут, что вначале пройдите процедуру "пальчиков" и только после этого приходите с собственником ставить штампик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 17:15   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vostok.ardis, дактилоскопию Вы прошли один раз, Ваши отпечатки пальцев занесли в базу данных и больше эту процедуру проходить не нужно (за исключением случая, если Вас задержат по подозрению в совершении преступления и захотят по отпечаткам пальцев установить Вашу личность). Так что можете менять место жительства сколько угодно раз.

Обычно дактилоскопию проходят при наличии положительного решения по РВП, после её прохождения ставится штамп РВП. А уже потом регистрируетесь по месту жительства.

И Вы не совсем правильно даже в теории поняли процедуру регистрации по месту жительства. Собственник никуда не должен приходить. Он должен с Вами и/или Вашей женой заключить договор найма (если живёте платно) или договор безвозмездного пользования (если живёте бесплатно), причём заключить этот договор можно у собственника дома, так как он составляется в простой письменной форме, не требует государственной регистрации и не требует нотариального заверения.

А потом Вы самостоятельно обращаетесь в УФМС и предоставляете:
1) заявление установленного образца для регистрации иностранных граждан по месту жительства
2) паспорт и его нотариально заверенный перевод на русский язык с копиями
3) РВП или ВНЖ с копиями
4) заключённый с собственником договор и его копию
5) оригинал квитанции об оплате госпошлины на сумму 200 рублей
И Вас тот же день обязаны зарегистрировать по месту жительства.
Оригинал паспорта, нотариального перевода и договора остаются у Вас, сдаёте только копии.

В случае незаконного отказа просите написать отказ в письменном виде, обязательно беседуете не только с инспектором, но и с начальником, пишете заявление о том, что Вы обращались, а Вам незаконно отказали и официально его регистрируете у начальника (копию с отметками забираете себе). Потом подаёте две жалобы в прокуратуру и ФМС России о том, что Вам незаконно отказали и просьбой устранить нарушение закона. Ждёте 30 календарных дней и потом Ваш вопрос решается.

Я именно так и поступил и сейчас жду ответов из прокуратуры города Москвы и ФМС России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 17:41   #19
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
vostok.ardis,Обычно дактилоскопию проходят при наличии положительного решения по РВП, после её прохождения ставится штамп РВП. А уже потом регистрируетесь по месту жительства.
У меня такая последовательность и была летом 2009 года, когда я получал РВП в МО. Но вот у супруги по-другому получилось. Она получала РВП в Москве..в ЮАО, она пришла в ФМС....ей там поставили штамп с РВП и сказали идти самой в тот УФМС адрес (который входит в территорию обслуживания этого управления) и делать всю остальную процедуру. Что они свое дело сделали. Остальное их не интересует.

В итоге...она на руки получила штамп с РВП в марте 2012 года и до сих пор не прошла "отпечатки пальцев", так как не получилось зарегистрироваться по адресу указанному в Заявление на получение РВП. Собственник там передумала. Сейчас моя супруга на МУ годовом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 17:50   #20
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vostok.ardis, ну так надо обратиться в районное УФМС и сделать дактилоскопию. Это никак не связано с регистрацией по месту жительства.

А что собственник передумала? Подписать договор найма или договор безвозмездного пользования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе