Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2012, 18:06   #21
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
vostok.ardis, А что собственник передумала? Подписать договор найма или договор безвозмездного пользования?
Захотела 43 000 рублей за год, и по 36 000 за последующие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 18:28   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
Захотела 43 000 рублей за год, и по 36 000 за последующие.
Это так дёшево стоит проживание в Москве?
Обратите внимание, что нет никакого смысла жить в одном месте, а регистрироваться непонятно где. Там, где Вы живёте, Вы должны жить легально. Если это не Ваше жильё, значит Вы заключаете с собственниками договор, чтобы там жить. И на основании этого договора либо платите им ежемесячно, либо живёте бесплатно (смотря какой договор). И на основании этого же договора самостоятельно регистрируетесь по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 19:39   #23
KpeaTOP
Пользователь
 
Аватар для KpeaTOP
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Столкнулся с проблемой получения МУ после рвп. Осенью получил штамп РВП и сразу обратился в фмс чтобы зарегистрироваться. Правом пользоваться жильем не обладаю. Там меня послали и сказали что нужна та вся ахинея( с нотариально заверенными документами и разрешениями). Почитал тут на форуме конкретно и эту тему. Написал заявление в главное фмс по области. Получил ответ в котором было написано, что я должен зарегистрироваться по месту жительства со ссылкой на фз 109 ст.14. Обратился с этим ответом повторно уже к начальнику отделения районного(на момент 1го обращения начальник был в отпуске). Начальник ничего не хотел слушать ни про законы и нормативные акты того же фз 109 ст 20 и т.д. , только все повторял что такое вообще в принципе невозможно и законом не предусмотрена вообще регистрация ИГ по месту пребывания после получения РВП. Обратился в обл. прокуратуру, вначале уведомляли заказными письмами о ходе дела, куда и кому передали. Потом пол месяца затишья и вот пришло письмо из фмс областного, обычное, не заказное, подписаное замом каким-то. В котором было опять тоже самое что и в ответе того самого начальника, меня просто проинформировали что я обязан зарегистрироваться по месту проживания. А про регистрацию по месту пребывания написали следующее:
"В данном случае недопустима подмена регистрации по месту жительства временно проживающего иностранного гражданина учетом по месту пребывания. Учет временно проживающего иностранного гражданина по месту пребывания осуществляется в случае нахождения его в ином субъекте Российской Федерации, а не в том, на территории которого ему выдано разрешение на временное проживание, т.е. временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющимся его местом жительства."
Далее в ответе все те же рекомендации о том что нужно зарегистрироватсья по месту жительства.
Я прям даже растерялся получив такое письмо. Я ждал письмо из прокуратуры но не из фмс, заказное, а не в почтовом ящике. Что это за маразм? Или я чего-то не понимаю, или кто-то кого-то прикрывает. Ответ по заявлению в гл.прокуратуру области должен прийти оттуда же? Что это за письмо такое? Завтра позвоню в прокуратуру узнаю как дела. Но если ответ будет такой же, что посоветуете делать?

з.ы. на злобу дня Сегодня был в новом офисе районного фмс, и там было написано вместо "архив" - "архиф", причем на нескольких комнатах

Последний раз редактировалось KpeaTOP; 06.03.2013 в 19:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 21:37   #24
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpeaTOP Посмотреть сообщение
Ответ по заявлению в гл.прокуратуру области должен прийти оттуда же?
Заявление в прокуратуру могли куда-то перенаправить, но вам должны были об этом сообщить.

Цитата:
Сообщение от KpeaTOP Посмотреть сообщение
Завтра позвоню в прокуратуру узнаю как дела. Но если ответ будет такой же, что посоветуете делать?
Останется только обращаться в суд.

А на МУ можете встать на почте, там проблем обычно не бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 22:43   #25
KpeaTOP
Пользователь
 
Аватар для KpeaTOP
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не поверите, но на почте по этому району та же песня - с рвп не хотят принимать документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 22:45   #26
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно из другого почтового отделения отправить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 22:52   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpeaTOP Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но на почте по этому району та же песня - с рвп не хотят принимать документы.
Так подайте жалобу в вышестоящее отделение УФПС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 23:53   #28
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpeaTOP Посмотреть сообщение
на почте по этому району та же песня - с рвп не хотят принимать документы.
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Так подайте жалобу.
на почтальона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 01:41   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Forpost, не на почтальона, а на сотрудника Управления Федеральной почтовой службы Российской Федерации, который отказывается принимать документы для оформления миграционного учёта по месту пребывания иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 13:37   #30
Михаил Mikhail
Пользователь
 
Аватар для Михаил Mikhail
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию что мне делать?

Подскажите пожалуйста и мне.!! я в похожей ситуации, не знаю что делать.
Здравствуйте! подскажите мне пожалуйста как мне быть в данной ситуации... Я подал документы на получение РВП, прошел мед комиссию и принес ее в отдел УФМС за два дня до окончания срока временной регистрации.(90 дней со дня въезда в РФ) При сдаче документов предъявил миграционную карту и отрывной бланк с регистрацией. Поинтересовался у сотрудницы УФМС,- что мне делать дальше, так как в этих вопросах не понимал не чего. Так же спросил,- нужно ли мне теперь покидать территорию РФ по истечении срока (90 суток) На эти вопросы мне ответили так: -хорошо что успел за 2дня до окончания срока регистрации. -Теперь Вы можете не куда не выезжать -Просто ожидайте оповещения по почте, об одобрении РВП. Я со спокойствием ждал извещения, прошло 3 месяца и я сам позвонил в УФМС Тольятти, мне сказали, что мне одобрили РВП и для этого я должен придти к ним и пройти Дактилоскопию, а после,- ехать в Самару и получать РВП. Когда я пришел в УФМС Тольятти, для прохождения дактилоскопии, мне сказали, что у меня просрочена регистрация и то, что я должен был придти в день, когда заканчивается регистрация и продлить ее у них. А теперь они мне предлагают выезжать обратно за 2000км. для того, чтобы взять новую миграционную карту... на сколько я знаю, после этого у меня заберут старую миграционную карту,где стоит отметка, что приняты документы на рассмотрение и я заново буду проходить процедуру получения РВП. Подскажите Люди Добрые, -что мне делать в этой ситуации?? Это же ихняя вина, что они мне не продлили регистрацию, когда я приходил?(ЗА ДВА ДНЯ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ) и то что не сказали, что ее вообще нужно продлевать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе