Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2013, 13:39   #31
Михаил Mikhail
Пользователь
 
Аватар для Михаил Mikhail
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может я тут не по теме, но если честно просто уже не знаю к кому обращаться за советом и где.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 13:49   #32
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Mikhail Посмотреть сообщение
Когда я пришел в УФМС Тольятти, для прохождения дактилоскопии, мне сказали, что у меня просрочена регистрация и то, что я должен был придти в день, когда заканчивается регистрация и продлить ее у них. А теперь они мне предлагают выезжать обратно за 2000км. для того, чтобы взять новую миграционную карту... на сколько я знаю, после этого у меня заберут старую миграционную карту,где стоит отметка, что приняты документы на рассмотрение и я заново буду проходить процедуру получения РВП.
Региональное ФМС не смотрит Миграционную карточку, а только требует действительный корешок регистрации.В аналогичной ситуации меня тоже отослали в низовой ФМС чтобы перерегистрироваться, а потом приезжать за штампом РВП. Так что повторную процедуру получения РВП мне проходить не пришлось.Надо соглашаться на их вариант ИМХО.Все мы люди ,все человеки и ошибаемся иногда.Надо разойтись с низовым ФМС полюбовно...

Последний раз редактировалось Forpost; 12.03.2013 в 14:02.. Причина: орфография
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 14:03   #33
Михаил Mikhail
Пользователь
 
Аватар для Михаил Mikhail
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forpost Посмотреть сообщение
Региональное ФМС не смотрит Миграционную карточку, а только требует действительный корешок регистрации.В аналогичной ситуации меня тоже отослали в низовой ФМС чтобы перерегистрироваться, а потом приезжать за штампом РВП. Так что повторную процедуру получения РВП мне проходить не пришлось.Надо соглашаться на их вариант ИМХО.Все мы люди ,все человеки и ошибаемся иногда.Надо розойтись с низовым ФМС полюбовно...

Так они меня обратно на родину отправляют, не хотят продлевать регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 15:00   #34
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь с письменной жалобой на имя начальника отделения. Вы не обязаны никуда выезжать, потому что находитесь на территории РФ законно -- срок вашего временного пребывания продлён до получения РВП. Ваше нарушение состоит в том, что вы не встали вовремя на миграционный учёт, но это не является основанием для отказа в постановке на миграционный учёт теперь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 15:19   #35
Михаил Mikhail
Пользователь
 
Аватар для Михаил Mikhail
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо!! я уже и сам об этом думал, но боюсь, что потом совсем загрызут в этих кабинетах. как мне доказать, что я имею право не выезжать, хоть и просрочил регистрацию,(ПО ИХНЕЙ ВИНЕ) ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 15:54   #36
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Mikhail Посмотреть сообщение
как мне доказать, что я имею право не выезжать
Очень просто. Федеральный закон 115-ФЗ, статья 5, часть 2:
Цитата:
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.
То есть Вы законно находитесь в РФ и выезжать не обязаны, но Вы находитесь в РФ без миграционного учёта, за что Вас могут привлечь к административной ответственности. Вам стоит оформить сейчас миграционный учёт, пройти дактилоскопическую регистрацию и получить штамп РВП, а потом зарегистрироваться по месту жительства.

И при подписании расписки о получении РВП внимательно прочитайте пункты закона, с которыми Вас обязаны ознакомить, чтобы потом не говорили, что Вас не предупредили о необходимости ежегодного уведомления о проживании в установленные сроки, своевременной подаче документов на ВНЖ и т.п. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Ну а заново получать РВП Вам конечно же не пришлось бы, даже если бы Вы и выехали из РФ. Эта отметка на миграционной карте просто подтверждает факт подачи документов на РВП, чтобы Вы законно находились в РФ и могли беспроблемно выехать из РФ, если нужно. А РВП Ваше никуда не денется, уже принято положительное решение и оно Вас ждёт, Вам надо только дактилоскопическую регистрацию сделать (и миграционный учёт конечно же).

А отсутствует миграционный учёт у Вас не по их вине, а по Вашей. Если в законе что-то написано, а Вам никто об этом не сказал, то всё равно виноваты Вы. А их наказать можно только по статье 5.39 КоАП за предоставление заведомо ложной информации, если Вы сможете доказать, что они Вам такую информацию предоставили (свидетели есть, видеозапись, письменный ответ и т.п.). Если есть, то Вам срочно в прокуратуру с заявлением на них (возбудить дело надо успеть за 3 месяца с даты нарушения, иначе сроки давности пройдут).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 16:45   #37
Михаил Mikhail
Пользователь
 
Аватар для Михаил Mikhail
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так то все понятно и доступно!!! спасибо!!! где мне взять миграционную карту с новой датой, на сколько я знаю ее только на границе выдают((??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 16:50   #38
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил Mikhail, Вам не нужна новая миграционная карта, Вам надо будет предъявить имеющуюся миграционную карту и отметку о подаче документов на РВП, ну и конечно паспорт. И Вас поставят на миграционный учёт, а если откажутся, обжалуете их действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 16:50   #39
Михаил Mikhail
Пользователь
 
Аватар для Михаил Mikhail
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и как правильно составить письменную жалобу на имя начальника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 16:51   #40
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил Mikhail, в свободной форме, руководствуясь этими правилами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе