Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2013, 19:28   #41
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажите, пожалуйста.
Если подавали док-ты в СЗАО, получили там печать РВП, но права пользования жилым помещением в СЗАО нет, то встаем на МУ по тому-же адресу, что и писали при подаче док-ов?
И если потом, через несколько месяцев после получения РПВ меняем место проживания с СЗАО на другой округ, какие действия далее, если появится договор найма квартиры в другом округе? регистрируемся по месту жительства на новом месте?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 00:56   #42
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kelembetka, можно стать на миграционный учёт по любому адресу в Москве и потом, когда появится право пользования жилым помещением (то есть заключите договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением), зарегистрируетесь по месту жительства по любому адресу в Москве (в любом округе).

По закону при РВП нельзя менять место жительства без разрешения УФМС. Но у Вас пока вообще нет места жительства, поэтому и менять Вы его не будете. А РВП выдано на всю Москву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 13:10   #43
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
а по срокам, на МУ вставать на весь срок, на который получу РВП?
А после, при заключении договора найма или безвоздм.пользования, делаю регистрацию по месту жит-ва и МУ аннулируется автоматически, правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 16:59   #44
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelembetka Посмотреть сообщение
а по срокам, на МУ вставать на весь срок, на который получу РВП?
Можно на срок действия РВП, можно на любой более короткий срок, а потом всегда можно новый МУ сделать.

Цитата:
Сообщение от kelembetka Посмотреть сообщение
А после, при заключении договора найма или безвоздм.пользования, делаю регистрацию по месту жит-ва и МУ аннулируется автоматически, правильно понимаю?
Неправильно. МУ аннулируется при постановке на МУ по другому адресу, при выезде из РФ и при смерти на территории РФ. Если Вы находитесь по адресу, отличному от места жительства, надо стоять там на миграционном учёте. При РВП у Вас может быть как регистрация по месту жительства, так и миграционный учёт по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 14:57   #45
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Еще хотела уточнить...
Если после получения РВП в СЗАО есть право безвоздмездного пользования жилым помещениев в ВАО, я делаю регистрацию по месту жительства в ВАО.
После этого планирую подавать на ВНЖ. Следовательно, на ВНЖ мне уже надо будет подавать в том АО, в котором я загрегистрированна по месту жительства? Т.е на ВНЖ мне надо будет подавать документы в ОУФМС ВАО? правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 16:47   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kelembetka, да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 19:49   #47
Miss_A
Пользователь
 
Аватар для Miss_A
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю.
Ситуация такая. Я визовая ИГ. На данный момент нахожусь на территории РФ по учебной визе и стою на миграционном учете в общежитии от университета. В конце октября получаю РВП. Сделать регистрацию сразу возможности не будет.
Знаю, что 3 года с момента въезда в РФ (на момент подачи документов на РВП это было 11.07.2012) я в праве НЕ иметь право пользования жилым помещением. То есть я после получения РВП смогу дальше находиться тут по учебной визе и с МУ в общежитии?
Визу и МУ нам продлевают каждый год. На данный момент у меня виза и МУ до следующего июля. Должна ли я буду аннулировать свой МУ и делать новый после получения РВП в октябре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 11:16   #48
vpavelko
Пользователь
 
Аватар для vpavelko
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Добрый день! Вчера получил штамп РВП в паспорт. Возможности зарегистрироваться по месту жительства пока нет. У меня есть действующая регистрация по месту пребывания до 24.10.2013г. Инспектор сказал мне, что необходимо снова зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней, так как у меня изменился статус.

Инспектор сказал, чтобы я зарегистрировался по месту пребывания в их районном УФМС СПб, хотя действующая регистрация у меня в другом районе?

Инспектор сказал, что теперь я должен регистрироваться по месту пребывания только в УФМС, а не на почте?

Инспектор также сказал, что я должен заполнять иммиграционную карту каждый раз при выезде и новом въезде в РФ? Хотя человек (в очереди), который находился в моем статусе сказал мне, что он не заполнял иммиграционную карту, а при въезде только регистрировался по месту пребывания на основании штампа погранслужбы в паспорте?

Заранее благодарен за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 21:48   #49
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vpavelko.
Цитата:
Инспектор сказал, чтобы я зарегистрировался по месту пребывания в их районном УФМС СПб, хотя действующая регистрация у меня в другом районе?
Ничего страшного, что в другом районе (главное, что в одном городе). За неделю до окончания действующего МУ, сможете обратиться уже в Ваше отделение и оформить новый МУ (важно, находиться на МУ, а не без него).
Цитата:
Инспектор сказал, что теперь я должен регистрироваться по месту пребывания только в УФМС, а не на почте?
Вопрос спорный, в законодательстве нет ограничений которые бы запрещали постановку ИГ с РВП на почте, поэтому решать Вам как поступать. Но по моему мнению, лучше все же в УФМС, во первых и бесплатно, а во вторых и в базу сразу введут.
Цитата:
Инспектор также сказал, что я должен заполнять иммиграционную карту каждый раз при выезде и новом въезде в РФ?
Вот это правильно Вам сказал инспектор. Согласно ст.25.9 ФЗ №7 "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
Цитата:
Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.
как видите нет уточнений про ИГ (с РВП или ВнЖ), а так как Вы все же ещё ИГ, настоятельно рекомендую заполнять МК. Вопрос про заполнение МК ИГ с РВП не раз обсуждался, но единого правила заполнения нет.
Например, в аэропорте Домодедово МК заполняют всего на 90 суток со дня въезда, независимо от того есть ли у ИГ статус или нет, а в Шереметьево стали заполнять МК на весь срок проживания.

Последний раз редактировалось Victorasu; 18.09.2013 в 21:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 18:28   #50
vpavelko
Пользователь
 
Аватар для vpavelko
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Но инспектор сказал, чтобы я зарегистрировался по месту пребывания в их районном УФМС СПб в течении 7 рабочих дней, так как у меня изменился статус, хотя действующая регистрация у меня в другом районе до 24.10.13? Я попробовал зарегистрироваться по месту пребывания вновь, но безуспешно. Народ не может понять как при действующей регистрации до 24.10.13 и иммиграционной карте (дата въезда 27.07.13) меня еще раз зарегистрировать только на основании, что мне поставили штамп РВП в паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе