Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2013, 10:58   #1
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод при РВП

Доброго времени суток всем...Вопрос очень деликатный и думаю очень редкий.Я женат на гражданке РФ.Сам гражданин одной и стран СНГ..Получил РВП год назад..Скоро должен подать подтверждение проживания на территории РФ..НО!! в связи с семейными обстоятельствами мы с женой решили подать на развод..Рвп получать вне квоты прописан тоже у жены..На ВНЖ еще не подал хотя время уже пришло..Как быть дальше..Что будет после развода..аннулируют рвп?Смогу ли я подавать на внж..если да то как??Если я женюсь вновь то какова будет процедура получения гражданства РФ для меня?? Все заново...Огромное спасибо тому заранее кто хоть как то поможем мне в данной ситуации советом..!!!Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 18:30   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anribey, если будете подавать на ВНЖ до развода, то нужно будет предоставить свидетельство о браке и паспорт жены. Можете прямо сейчас эим и заняться. Если уже после развода, то подавать эти документы для ВНЖ не нужно будет, а не выдать ВНЖ или аннулировать РВП могут только в случае, если ФМС через суд докажет фиктивность Вашего брака. Просто развод не помешает получить ВНЖ. Но на практике было бы проще подать на ВНЖ сейчас, пока Вы ещё в браке, меньше жалоб подавать придётся.

Если нового брака не будет и нет оснований для гражданства РФ, будете жить по ВНЖ 5 лет. ВНЖ можно продливать каждые 5 лет на очередные 5 лет неограниченное количество раз, хоть всю жизнь. Если заключите новый брак, то после 3 лет нового брака сможете подать на гражданство РФ и раньше 5 лет проживания по ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 14:59   #3
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Спс огромное..тока вот ньюанс...а как же регистрация по месту жительства после получения ВНЖ?? Ведь как я понял регистрация делается по месту получения внж или нет??Можно прописаться где угодно...?? Подскажите плиззз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 15:51   #4
leyla
Пользователь
 
Аватар для leyla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anribey Посмотреть сообщение
Спс огромное..тока вот ньюанс...а как же регистрация по месту жительства после получения ВНЖ?? Ведь как я понял регистрация делается по месту получения внж или нет??Можно прописаться где угодно...?? Подскажите плиззз
Регистрируются обычно по месту проживания. Муж получил ВНЖ в Смоленске,а зарегистрировался в МО. Получите ВНЖ и пропишитесь там где Вы захотите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 16:58   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anribey Посмотреть сообщение
Спс огромное..тока вот ньюанс...а как же регистрация по месту жительства после получения ВНЖ?? Ведь как я понял регистрация делается по месту получения внж или нет??Можно прописаться где угодно...?? Подскажите плиззз
ВНЖ -- это не РВП, при наличии ВНЖ можно зарегистрироваться по месту жительства в любом субъекте РФ, независимо от места получения ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 13:02   #6
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению не успел подать на ВНЖ до развода так как инспекторша болеет и в отпуске и никто кроме нее не принимает как оказалось вдруг..(Егорьевск МО..)Инспектор Ермакова Елена Ивановна...
Что мне делать дальше...как получить ВНЖ..??иНСПЕКТОРА В ПОДМОСКОВЬЕ ВРЯДЛИ ДАДУТ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ..Они и по браку то не оч хотят...Спс за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 15:38   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anribey, ВНЖ оформляется не на основании брака, а на основании наличия РВП. Просто состоящие в браке дополнительно подают паспорт супруга / супруги и свидетельство о браке. Так вот Вам эти два документа подавать теперь не нужно будет, потому что Вы уже не являетесь состоящим в браке. А все остальные документы как обычно: два заявления, четыре фотографии, паспорт с нотариальным переводом на русский язык, РВП, документ о доходах или личных сбережениях и две медицинские справки. Если не примут документы, обжалуете незаконный отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 15:44   #8
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спс огромное но ведь я был на иждивении супруги..если я теперь не с ней то и справки наверняка не действительны??как быть теперь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 15:46   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anribey, на иждивении можно быть у любого человека. Если она Вам не хочет больше предоставлять иждивение, можете найти кого-то другого для иждивения, а ещё лучше открыть счёт в банке, положить туда деньги и взять справку о наличии личных сбережений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2013, 10:19   #10
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спс большое!!Думаю у меня все получится..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
sos


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе