Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2013, 10:21   #11
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще один ньюансик...Если откажут в принятии документов на ВНЖ когда буду подавать в Московской области куда нужно будет подавать жалобу обжалование и в какой форме??Думаю кто то да сталкивался с такой проблемой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2013, 14:20   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anribey, в УФМС России по Московской области и в прокуратуру своего района Московской области. Потом при необходимости обжаловать их ответы в ФМС России, прокуратуре Московской области, Генеральной прокуратуре. А ещё можно в суд обращаться (сначала районный, потом обжаловать его решение в апелляционной и кассационной инстанциях).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2013, 16:10   #13
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спс огромное...и последнее где можно найти формы обращения жалоб и аппеляций итд..?? заранее огромное спс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2013, 17:50   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anribey, утверждённых форм нет, пишите в свободной форме. Главное указать обязательные реквизиты. Почитайте Правила подачи жалоб.

Обычно наверху в "шапке" с правой стороны указывается, куда подаётся жалоба (адрес), кому она подаётся (обычно руководителю с указанием ФИО, должности, звания), от кого она подаётся (Ваши ФИО, гражданство), куда должен быть направлен ответ (Вас адрес, обычно адрес места жительства), можно указать свой телефон и адрес электронной почты на всякий случай. Потом по середине пишете заголовок "Заявление" / "Жалоба" / "Предложение" и можно в подзаголовке кратно обозначит, о чём заявление, на что жалоба или предложение чего. Далее пишется обычный текст с абзацами, где в хронологическом порядке фактами, без эмоций, со ссылками на законы описывается, что есть, что произошло, как должно было быть по закону, кто и что нарушил. Потом подводится итог и выдвигается список требований или просьб (так прямо в столбик с номерами пишете всё, что Вы хотите). И дальше ещё одним списком можно приложения написать (если Вы прикладываете копии каких-то документов, на которые Вы ранее в тексте ссылались с указанием номера приложения). В конце с левой стороны ставите дату, а с правой стороны подпись.

Обращение вместе с приложениями отдаёте (или отправляете почтой России), а на копии обращения получаете отметку о подаче обращения (либо сохраняете почтовую квитанцию о заказном отправлении с уведомлением о вручении).

Когда придёт ответ по почте, прочитаете его и при необходимости обжалуете в вышестоящей инстанции. Если срок на ответ вышел, а ответа нет, стоит позвонить или прийти на приём и потребовать получить ответ. Если он до сих пор не отправлен, то обратиться с жалобой в прокуратуру за нарушение порядка рассмотрения обращения / жалобы. И так каждый раз при каждом обращении.

А примеры обращений можете легко найти в Интернете и переделать под свой случай. На этом форуме тоже имеется далеко не один пример.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 16:34   #15
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спс огромное...Извините за стол допотошность но хотелось бы знать на каком основании после развода мне должны выдать ВНЖ??Ведь основание типа брак уже нет?То за счет чего я буду обжаловать если мне откажут..?Спс..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 17:10   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anribey, брак был основанием для получения РВП вне квоты. РВП Вы уже получили. А для получения ВНЖ единственным основанием является наличие РВП и до окончания срока его действия должно оставаться не менее 6 месяцев. Если надо будет сослаться на закон, то ссылайтесь на части 1 и 2 статьи 8 ФЗ-115.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 11:36   #17
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоесть если я правильно понял одно то что я был уже в браке дает мне право получить Внж так как я имею РВПИ АННУЛИРОВАТЬ ЕГО НЕ МОГУТ ДАЖЕ ЕСЛИ Я В РАЗВОДЕ ВСЕ ВЕРНО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 13:31   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anribey, если ФМС через суд докажет, что Ваш брак был фиктивным, тогда РВП аннулируют. А пока они это не доказали, РВП действует, а значит и является основанием для получения ВНЖ. Более того, если Вы уже не состоите в браке на момент подачи документов на ВНЖ, значит Вам не потребуется подавать свидетельство о браке и паспорт супруги (эти два документа подают только состоящие в браке, а Вы к таковым не относитесь).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 16:10   #19
anribey
Пользователь
 
Аватар для anribey
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще маленький вопросик..Подавать документы на ВНЖ нужно в тот же Уфмс где и получал РВП или после развода или в иной другой..:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 16:31   #20
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anribey, подавайте по месту жительства, где Вы зарегистрированы (в Москве в окружное отделение).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
sos


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе