Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2011, 17:28   #1
Михаил45
Пользователь
 
Аватар для Михаил45
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия / Курганская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могут ли признать межевание незаконным?

здраствуйте, я купил земельный участок, после покупки отмежевал, одна сторона была неровная, при межевании мне инженеры срезали его, получилось что одна часть оддана соседу другая взята у него, хозяев на этом участке нет, бабушка умерла а наследники не вступили в права наследства, документы подписал глава сельсовета, теперь когда я начал строиться начали приходить наследники, говорят что вступают в наследство и угрожать что подадут в суд отменят межевание и снесут мой дом,что он может сделать в таком случае?
Вопрос второй.Ширина моего участка всего 16,5 метров а у соседа 24 с копейками, по закону мне нужно отступить от построек в целях пожарной безопасности 15 метров и 3 метра в целях санитарно-технических норм.У соседа справа дом стоит на границе участка, получается что мне нельзя строить дом вообще по этим законам,как быть в таких случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 14:06   #2
Насыров Петр
Пользователь
 
Аватар для Насыров Петр
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 233
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
что подадут в суд отменят межевание и снесут мой дом,что он может сделать в таком случае?
оформят права на земельный участок в порядке наследования
А вообще, идти надо к реальному юристу.
Смотреть, на каком основании бабушке принадлежало имущество, его состав, размер...
когда она умерла и являются ли "наследники" действительными наследниками.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе