Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2012, 15:12   #1
Ювеналий
Пользователь
 
Аватар для Ювеналий
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Как законным способом запросить свидетельство о смерти с другой области

У меня несколько месяцев назад умерла родственница в другой области и в настоящий момент мне требуется свидетельство о смерти родного мне человека. Я позвонил в архив загса, где мне сообщили, что свидетельство о смерти нужно запросить самому и они его с другой области с другого загса вышлют. Знакомые также мне сказали, что свидетельство о смерти нужно заказывать с загса по месту жительства и после оплаты гос. пошлины они якобы мне его выдадут, когда с другой области перешлют. Сам я не имею возможности выехать в другую область и родственников там у меня нет, подскажите нормы закона в соответствии с которыми я могу запросить вышеуказанное свидетельство о смерти, а то я чувствую меня все так и будут потом футболить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 14:45   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это прописана в законе об актах гражданского состояния и в административном регламенте.к нему
Схема такая - Вы Высылаете запрос( бланк запроса берете в своем ЗАГСе) в дальний ЗАГС, а они высылают ответ в тот ЗАГС, который находится по Вашему месту жительства К запросу нужно приложить квитанцию об уплате госпошлины - 200р, кажется.
Насколько могу понять, вам именно это и посоветовали.
На днях была в своем ЗАГСЕ и при мне работник загса это же самое объясняла гражданину.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе