Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 08.12.2008, 01:38   #1
Pro
Пользователь
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pro
По умолчанию Нужен образец доверенности на отказ от доли в приватизации

Добрый день уважаемые! Очень необходим сей документ (его образец). дело в том, что мы вдвоем с матерью прописаны в муниципальной квартире. Необходимо ее приватизировать. Мать находиться в другой стране, из квартиры пока не выписывалась! Мне необходимо ей выслать сей документ, чтоб она заполнив его, заверила в консульстве, находящемся у них под боком, после чего отправила мне! Потому как в консульстве такой формы нет(сказали давайте форму, заверим). А я уже с этим документом приватизировал квартиру. помогите пожалуйста, необходимо как можно скорей! Спасибо
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.12.2008, 10:48   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Доверенность на приватизацию?
или её отказ от участия в приватизации?
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.12.2008, 11:01   #3
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Я,______________________________________ ___________________________________ ________________________________________ ______________года рождения уроженец________________________________ ___________________________________ паспорт ______________________, выдан __________________________________ года, зарегистрировано постоянное место жительства по адресу:
________________________________________ ___________________________________
Уполномочиваю ________________________________________ ___________________________________, ________________года рождения, паспорт__________________,[/SIZE][/FONT]
выдан ________________________________________ ____________________года, зарегистрировано постоянное место жительства по адресу: ________________________________________ __________________________________,

ПРИВАТИЗИРОВАТЬ на моё имя в собственность причитающуюся мне долю в праве на КВАРТИРУ, расположенную по адресу: РФ, город_______, улица_____________- корп. № ____, кв. №______. Подать и подписать от моего имени заявление на передачу квартиры в равнодолевую собственность, подписать договор на передачу квартиры в равнодолевую собственность.
Произвести государственную регистрацию права собственности на указанную долю квартиры, расположенную по указанному адресу в ФРС (город, область), любом органе (любом филиале, отделении, подразделении), производящем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории РФ, получить свидетельство о государственной регистрации права, договор с отметкой о регистрации, получить технический паспорт (кадастровый) в ____________ ФГУП РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ, МУП БТИ г. __________, любом органе (любом филиале, отделении, подразделении), производящем инвентаризацию недвижимого имущества на территории РФ.
Оплачивать необходимые сборы, пошлины – в любом банке, расположенном на территории РФ, получать и предъявлять квитанции об оплате.
Для выполнения указанных действий уполномочиваю быть моим представителем во всех компетентных органах, в том числе, Управлении Федеральной регистрационной службы по _________области, любом органе (любом филиале, отделении, подразделении), производящем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории РФ, в ____________ ФГУП РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ, МУП БТИ г. __________, любом органе (любом филиале, отделении, подразделении), производящем инвентаризацию недвижимого имущества, ИФНС, органах ЖКХ, ТСЖ, с правом изменения Договора социального найма, изменения лицевого счёта, предоставлять, истребовать, справки и документы, делать заявления, иные документы, расписываться за меня, совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения[/
Доверенность выдана сроком на ______________________
Подпись
________________________________________ _______________________

Последний раз редактировалось Bluesangel; 19.07.2009 в 00:58.. Причина: шрифт
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.12.2008, 01:15   #4
Pro
Пользователь
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pro
По умолчанию

Bluesangel, спасибо большое за отзыв! мне нужна доверенность второго варианта, ее отказ от приватизации, чтоб я без нее мог приватизировать квартиру на себя! Спасибо!
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.12.2008, 12:22   #5
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Mara
По умолчанию

Ф. ___________________________________
И. ___________________________________
О. ___________________________________
Паспорт ______________________________
Кем выдан ____________________________
______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу не включать меня в число участников общей собственности
приватизируемого жилого помещения по адресу: ______________________________
________________________________________ ___________________________________
Последствия отказа от участия в приватизации мне разъяснены и понятны.

Подпись ___________________/___________________/
(Ф.И.О.)
Подпись удостоверяю: ___________________________
(подпись должностного лица)

"___" _____________ 200__ г.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.12.2008, 01:06   #6
Pro
Пользователь
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pro
По умолчанию

Mara, Спасибо!
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.12.2008, 15:16   #7
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

ОТКАЗ от УЧАСТИЯ в ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ.



Город _______________, Российская Федерация


____________________, две тысячи восьмого года.


Я, нижеподписавшийся:
ФИО, _______________ года рождения, уроженец___________ паспорт ____________, выдан Кем, Когда, постоянное место жительства зарегистрировано по адресу: ________________________________________ ___________________________________.
Отказываюсь от участия в приватизации КВАРТИРЫ, расположенной по адресу: город __________, улица________________ д. № _______, кв. № ____________.
2. Согласие на приватизацию даю.
Не возражаю, чтобы договор о передаче квартир (домов) в собственность граждан был оформлен на имя лиц, которые будут участвовать в приватизации.
3. Мне разъяснено, что граждане, ставшие собственниками жилых помещений, владеют, пользуются и распоряжаются ими по своему усмотрению, вправе продавать, завещать, сдавать в аренду эти помещения, а также совершать с ними иные сделки, не противоречащие законодательству.
4. Мне разъяснено, что переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.
5. Отказ от участия в приватизации квартиры составлен и подписан в одном экземпляре, и выдан ____________________________________.



Подпись___________


________________________________________ _____________________________
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе