Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2013, 20:31   #1
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правда ли заберут квартиру если человек поступит в дом престарелых? варианты приобретения прав на квартиру

Правда ли заберут квартиру если человек поступит в дом престарелых?
Коллеги, проблема(точнее-вопрос) следующая:
У меня в собственности комната в корммуналке, нас 2 сособственника: я и бабуля мне чужая
Месяц назад бабуля слегла совсем, врачи говорят что рак
Бабуля говорит что у нее никого нет
Проблема в том что от боли она уже начала «заговариваться» и ессно-никакого завещания, ренты, купли-продажи. дарения и проч. или чего-то еще В МОЮ ИЛИ ЕЩЕ ЧЬЮ-ЛИБО ПОЛЬЗУ не получится если за ней будут ухаживать те кто не родные по крови (ненаследники по закону)
если честно, мне не хочется ухаживать за ней просто так, кто сталкивался с тяжелобольными – тот поймет какой это тяжелый морально и физически труд и не осудит
а наследники все равно обьявятся после смерти=200%!!!
Поставила вопрос перед врачом чтоб определили ее в дом-интернат для престарелых (в хоспис не берут т.к. диагноз рак не подтвержден онкологом из-за того что надо брать биопсию а на дому ее не берут и в онкодиспансер чтоб взяли тоже не могу добиться- футболят по надуманной причине –мест нет хотя я знаю что из-за возраста (бабке 80лет) ) ну да дело не в этом, все равно видно без обследования что болячка запущенна и уже не вылечить….
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ:

Врач сказала что при сдаче бабули в дом престарелых ее долю в квартире заберет этот дом-интернат. Так ли это?
И вообще какие есть варианты при такой ситуации? Не хочется терять возможность приобретения ее доли чтоб квартира в целом стала моей
Я готова выкупить ее долю по честной цене, но ….см.выше
Ухаживать за ней бесплатно сами понимаете нет смысла –как только она умрет-сразу куча родных нарисуется….
ПОМОГИТЕ советом пожалста, кто знаток….
Заранее всем спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе