Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2012, 11:05   #411
Start
Пользователь
 
Аватар для Start
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Хочу отозвать ИЛ, поскольку проблема решена в устраивающей меня форме. Также, имеет место ближайшее изменение моего адреса. С учетом этого, плиз, прошу разъяснить:
На чье имя писать заявление: старшего или исполнителя?
Допустимо ли в самом заявлении об отзыве указать на новый адрес с просьбой о направлении по нему всех ответов?
В итоге мы должны получить постановление об окончании ИП, где должно быть указано, как исполнялись требования, а также ОРИГИНАЛ ИЛ?
Срок рассмотрения заявления об отзыве 30 дней?
Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 13:16   #412
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Ну, во первых, уже на форуме обсуждалось как бороться с мнимыми сделками.
А, второе, Вы хотите прожить свою жизнь именно так как указали? Или Вы думайте, что приставы придут к Вам только один раз и Вы после все перевезете все назад и все?
СОГЛАСЕН ЕСТЬ СВОИ НЬЮАНСЫ НО ДОЛЖНИКАМ ЗНАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ ПУСТЬ НАНИМАЮТ АДВОКАТА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 13:47   #413
EG_2012
Пользователь
 
Аватар для EG_2012
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Прошу помощи в моем вопросе! Дело вот в чем, за год до регистрауции со мной брака у моего мужа был суд где ему присудили возместить ущерб, сумма в миллионах, в это время он отбывал срок в колонии за это же дело но в рамках уголовного суда, а потерпевшая сторона еще в гражданском взыскала с него. Приставы искали имущество, но кроме доли в квартире родителей ничего не осталось, т.к. бывшая жена все распродала без него что можно было и его без квартиры оставила. Сейчас мы год как женаты, он освободился, пока устроиться на работу тяжело, сами понимаете кому нужен судимый с долгами у приставов. Мы заключили брачный договор, о том что на собственность другого не претендуем, за долги и кредиты друг друга не отвечаем, и если я сама приобретаю союственность и регистрирую ее на себя, то это мое и разделу с мужем не подлежит. Я взяла кредит на авто, я собственник в птс, есть извещение от банка что машина принята в залог банком. Для того чтобы внести первоначальный взнос за авто 200 тыс. руб, я взяла потребительский кредит в банке. Скажите могут ли приставы забрать мою машину. Ведь плачу за нее я и кредиты на мне, а муж находится пока без работы и выходит на моем обеспечении. Сейчас бывшая жена подала еще на проценты по алиментам, хотя когда он работал в колонии исправно ей платил их. Что мне делать подскажите, ведь я не имею отношения к долгам мужа, и решения суда были до нашего брака о чем я не знала. Поможет ли мне брачный договор чтобы не отобрали мое авто. Или кроме как развода с ним нет вариантов, но я этого не хочу( Помогите пожалуйста, дайте совет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 23:07   #414
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EG_2012 Посмотреть сообщение
1. Могут ли приставы забрать мою машину.
2. Я не имею отношения к долгам мужа.
3. Поможет ли мне брачный договор чтобы не отобрали мое авто.
Наверное главный вопрос, брачный договор нотариально зарегистрирован и когда, по отношению к Вашим сделкам с банком и зарегистрировали Вы брак официально и когда?

1. Могут арестовать с изъятием или без права пользования. Собственником при этом остаетесь Вы, но пользоваться не можете. Хотя платить по кредиту обязаны. В таком случае придется освождать а/м из под ареста через суд.
2. Нет
3. Да, но банк, после ареста и возможного изъятия может потребовать досрочного расторжения кредитного договора со всеми вытекающими.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 09:55   #415
lyoks66
Пользователь
 
Аватар для lyoks66
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно вопрос?

Я ухаживаю за Мамой, которой 83 года, она почти не ходит.
Оформил пособие по уходу за пенсионером достигшим возраста 80 лет.
Работать не могу, т.к. ухаживаю за Мамой.
Пособие по уходу - 1200 рублей.

Вопрос:

Из какого расчёта я должен платить алименты?
Из средней зарплаты по России или из пособия по уходу?

Алексей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 15:31   #416
EG_2012
Пользователь
 
Аватар для EG_2012
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Брак был заключен год назад. Кредиты взяты мной по предоставлению свед. о моих доходах за неделю до подписания нотариально брачного договора, а машина поставлена на учет в Гаи через неделю после брачного договора. И поставлена в другом городе, т.к. по месту регистрации я не проживаю, о чем не все знают! Как мне быть в этом случае? И есть ли шансы снять арест потом через суд? Или кроме развода нет вариантов?(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 21:01   #417
Версия555
Пользователь
 
Аватар для Версия555
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! У меня такой вопрос Гражданской жене моего брата суд присудили выплачивать очень крупную сумму У них есть совместный ребенок, они проживают в квартире принадлежащей матери гр.супруги брат там прописан а она нет.Вопрос такой может ли брат не пускать взыскателя пришедшего с приставом на осмотр им-ва.Читала очень много в голове бардак поговорила со знакомыми приставами мнения разошлись, одни говорили однозначно не имеет право не пускать, а одна девочка молодой пристав сказала что в законе нет четкой позиции(я имею ввиду об Ип) там есть акцент на то что пристав по своему усмотрению может брать или не брать взыскателя, поэтому здесь опираясь на Конституцию(неприкосновенность жилища)не пускать взыскателя в квартиру.Очень жду вашего ответа!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 21:46   #418
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считаю что взыскатель имеет право на участие в аресте, а значит и входить в те помещения, в которые проник СПИ.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 11:28   #419
lyoks66
Пользователь
 
Аватар для lyoks66
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем за быстрый и конструктивный ответ.
:hang3: :hang3: :hang3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 11:37   #420
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студия Лёкс Посмотреть сообщение
Спасибо всем за быстрый и конструктивный ответ
Для сомневающихся:
Цитата:
ФЗ "Об исполнительном пр-ве №229-фз
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе