Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2014, 14:35   #11
Denn70
Пользователь
 
Аватар для Denn70
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lnkaa80 Посмотреть сообщение
Я сам отправлял бумажки по почте на физ.лицо. Позже бумажек "не оказалось в базе" и меня привлекли к административной ответственности + штраф 5т.р.
А какие именно вы бумажки отправляли? Ведь в данной ситуации вы вообще ничего не должны уведомлять, тут стоит вопрос должен ли это делать работодатель. И Можно уточнить, за что админ. штраф в 5 тыс.?

Цитата:
Сообщение от lnkaa80 Посмотреть сообщение
Сейчас тоже самое. Я устроился в другое место (все в одном регионе) и мы с работодателем лично ходим "толкаем" уведомление в ФМС. Там его не принимают так как у меня РВП и мне талдычат "надо регистрацию по месту жительства, а не уведомление о постановке на мигр.учет. И что надо постоянно работать у того работодателя где писал заявление".
И тут тоже не совсем понятно. Причем тут регистрация и миграционный учет. И про какое заявление идет речь, где надо писать про работодателя

P.S. Прошу прощения, если что. Просто как то запутанно. Просто речь шла, о том, должен ли работодатель уведомлять УФМС о принятии на работу работника с РВП? Точней вроде выяснили, что по закону не должен, но интересует практика? ибо потенциальный штраф немаленький.

А из вашего поста почему то следует, что вам штраф влепили, а не работодателю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 17:59   #12
lnkaa80
Пользователь
 
Аватар для lnkaa80
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denn70 Посмотреть сообщение
А какие именно вы бумажки отправляли? Ведь в данной ситуации вы вообще ничего не должны уведомлять, тут стоит вопрос должен ли это делать работодатель. И Можно уточнить, за что админ. штраф в 5 тыс.?
Отправлял стандартное уведомление о постановке на миграционный учет. У меня осталась отрывная часть уведомления. Да, по закону я не должен был уведомлять, это делает работодатель. Но, как я и говорил, у работодателя я первый был ИГ и поэтому он сам был не в курсе как и что надо. Я брал представителя фирмы с собой и мы вместе ходили в УФМС. Сам все заполнял и отправлял. Представителя от фирмы затребовали в ФМС, еще и с учредительными документами - что фирма настоящая. Никаких консультаций и подсказок я не получал, хотя наведывался регулярно в УФМС с вопросами что и как правильно сделать, только строгие предупреждения что если что не так, то буду наказан. Все на ощупь и по наитию.

Цитата:
Сообщение от Denn70 Посмотреть сообщение
И тут тоже не совсем понятно. Причем тут регистрация и миграционный учет. И про какое заявление идет речь, где надо писать про работодателя
Речь про заявление, которое я писал на РВП, где указывал место пребывания - адрес работодателя. После того, как я получил РВП надо было зарегистрироваться по месту жительства(штамп в паспорте), но у меня не получилось (хозяйка квартиры не захотела меня регистрировать) и поэтому я встал на миграционный учет по месту пребывания(отрывная бумажка). Адрес принимающей стороны указал работодателя. Через примерно год я сменил работу и в течение 7ми дней новый работодатель уведомил УФМС о моем прибытии в новое место пребывания (вернее попытался уведомить). Но уведомление не приняли с пояснением что "коль уж в заявлении на РВП написан адрес работодателя, то там и надо работать. И плюс - какой такой миграционный учет, надо непременно регистрацию по месту жительства"

Цитата:
Сообщение от Denn70 Посмотреть сообщение
P.S. Прошу прощения, если что. Просто как то запутанно. Просто речь шла, о том, должен ли работодатель уведомлять УФМС о принятии на работу работника с РВП? Точней вроде выяснили, что по закону не должен, но интересует практика? ибо потенциальный штраф немаленький.
Если у ИГ с РВП стоит штамп в паспорте о регистрации по месту жительства, то работодатель не должен никого уведомлять. Но если такой регистрации нет, то ИГ встает на миграционный учет по месту пребывания(отрывная бумажка), где указывает адрес принимающей стороны, т.е. работодателя. Адрес должен быть в том регионе где выдано РВП. Отрывную часть уведомления от предыдущего работодателя отдаем новому.

Цитата:
Сообщение от Denn70 Посмотреть сообщение
А из вашего поста почему то следует, что вам штраф влепили, а не работодателю
Штраф влепили мне, потому как так, видимо, проще оказалось, да и удовольствия больше, чем наехать на работодателя, об которого еще и зубы можно сломать. Это было год назад, я только приехал и был в растерянности с надеждой, что если я обращусь за справкой/помощью в организацию (ФМС), то мне там помогут, подскажут. Чем и воспользовались. Но может так и лучше) Так как если бы оштрафовали работодателя, я бы там не работал)

Последний раз редактировалось lnkaa80; 17.08.2014 в 18:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе