Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2010, 15:28   #21
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivamur Посмотреть сообщение
Потому, что получается, что ребёнок в данном случаи лишён права предусмотренного ст. 115 СК РФ на взыскание законной неустойки в полном объёме со всей суммы долга.
я вобще правильно понимаю, что если при мировом соглашении, достигнутом в судебном процессе, выплаты разбиты на несколько этапов, и впоследствии должник перестаёт платить, то недополученное потом не получить?

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Ой я 4 листик решения не выложила , просьба к модератору перекиньте пожалуйста в сообщение № 15 .
лист 4
Лана, я правильно понимаю, что взыскали долг около 2 млн?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 13:26   #22
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Обязан, но позиция по исполнению исполнительных документов, выданных по факту неисполнения мирового соглашения у приставов разная. Мы - исполняем.
Поясните пожалуйста. Значит ли это, что если мировое не исполняется спи имеет право сказать - я не обязан контролировать исполнение мирового соглашения или соглашения, подписанного у юриста. Я контролирую только ил по решению суда, а если вы сами договорились, то сами и контролируйте...?
по исполнению исполнительных документов, выданных по факту неисполнения мирового соглашения
то есть если мировое достигнуто в судебном процессе - суд выдаёт ил, который поступает спи, а если соглашение подписано у нотариуса и не исполняется, то следует подавать в суд - суд обязывает исполнять и тогда получаешь ил? при этом ответчик может доказать, что исполнять его не в силах, а подписал по глупости, и тогда суд может вынети решение о его недействительности? (как в этом случае будут взыскиваться алименты? новый иск подавать?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 15:06   #23
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Будет время выложу материалы по исковому , которые использовали . У нас конечно дело не совсем стандартное , было 2 уголовных дела и много всего разного , все приговора выносились этим мировым судьей и он уже в принципе всю эту эпопею вел с 2001 года . + два судебных решения вынесено судом СОЮ .
с 2001? уголовные дела были по уклонению?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 15:47   #24
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТутаЛарсен Посмотреть сообщение
я вобще правильно понимаю, что если при мировом соглашении, достигнутом в судебном процессе, выплаты разбиты на несколько этапов, и впоследствии должник перестаёт платить, то недополученное потом не получить?


Лана, я правильно понимаю, что взыскали долг около 2 млн?
сама неустойка немного больше . но снижена сумма задолженности по алиментам .
Ну это все на бумаге , одно дело иск признанный судом в полном объеме и другое взыскать . Вот насчет взыскания это уже глухо как в танке . Но все равно есть достижения , должник за последние 10 лет устроился на работу . Правда сколько он там проработает тоже вопрос .


Цитата:
с 2001? blink.gif уголовные дела были по уклонению?
Нет уголовные не по уклонению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 13:26   #25
контроль
Пользователь
 
Аватар для контроль
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
да решение "классное", в третьем листе вместо 371000, пишут 371 рубль, а в четвертом так вообще улыбнуло слово большими буквами - отзозвать.
что-то никак не могу получить ответ на свой вопрос. еще раз о проблеме, БМ подал на снижение алиментов с1/4 до 1/6, аргументировав своим плохим мат. положением, у него родился еще один ребенок, я подаю на неустойку, т.к. всегда долги по алиментам. Судья уговорил и меня и БМ отказаться от исков и прислали определение,что обратиться с тем же вопросам и по тем же основаниям мы больше не сможем в суд. но алименты он так и не платит, я уже созрела чтоб снова подать на неустойку, за период с момента суда по настоящее время и сумма там приличная, но я хотела бы знать может ли БМ тоже подать на уменьшение размера алиментов? Например, если его нынешняя жена подаст на алименты он ведь может аргументировать уменьшение необходимостью выплачивать алименты еще на одного ребенка, ведь по закону на содержание 2 детей 33%. Или если смысл не меняется,т.е. необходимость содержать еще одного ребенка, а меняется формулировка например уплата алиментов еще на одного ребенка, это считается одним и тем же основанием? заранее спасибо. если не сможите ответить на мой вопрос, прошу вас дать какую нибудь ссылку где меня проконсультируют по этом вопросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 14:55   #26
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот меня очень удивила ваша фраза -" Судья уговорила отказаться от исков" . Это вообще как , какой ей резон вас уговаривать . насколько я знаю вы лично не можете отказаться от алиментов, так как это на содержание ребенка . наверное я чего то не понимаю , если это мировое то оно и должно быть мировым соглашением , а так на основании чего определение .
На неустойку вы можете подать с того времени как вы подавали и вам выдали это странное определение .
Ваше право взыскать неустойку , а право алиментоплательщика обратиться в суд за снижением алиментов если у него изменилось материальное положение ( нужно содержать ещё одного ребенка ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 18:42   #27
контроль
Пользователь
 
Аватар для контроль
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судья уговорила отказаться меня от нестойки по долг от алиментов, т.к. у нас поселок маленький, и как я поняла, у них в суде дел о взыскании неустойки по алиментам не было, они сначала пытались меня уговорить не подавать, но я начиталась тут у вас и к этому была готова, потом 3 раза переносили, судья которому я подавала исковое успела в отпуск сходить, вышла а тут опять мы. она нас вызвала с БМ и в прямом смысле начала уговаривать, расказывая нам что нам грозит если мы проиграем друг другу, а точнее БМ будет выплачивать мне огромную неусойку, а я буду иметь право только на 1/6 части з/платы а до совершенолетия сына еще долго, поэтому нам надо договариваться и отказаться от исков. ну я под натиском и отказалась, если БМ откажется, он тоже отказался, но мирового соглашения мы не подписывали, написали только заявления что отказываемся от исков и знаем, что повторно обратиться с тем же заявлением по тем же обстоятельствам в суд больше не сможем. но я так поняла что на неустойку я подать мог снова, т.к. у меня дргой временной период, а вот сможет ли БМ снова подать на снжение размера алиментов, я незнаю, а знать мне необходимо. он когда в первый раз подавал на снижение аргументировал изменением своего мат. положения, в связи с рождением еще одного ребенка и необходимостью его содержать. вот я не могу понять может ли он снова подать иск на уменьшение размера алиметов, и в каком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 19:16   #28
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
сама неустойка немного больше . но снижена сумма задолженности по алиментам .
Ну это все на бумаге , одно дело иск признанный судом в полном объеме и другое взыскать . Вот насчет взыскания это уже глухо как в танке . Но все равно есть достижения , должник за последние 10 лет устроился на работу . Правда сколько он там проработает тоже вопрос .
Наш должник устроился тока на время процесса, суд прошёл - тут же ил оказался у него на руках.... опять писать спи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 16:26   #29
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от контроль Посмотреть сообщение
что-то никак не могу получить ответ на свой вопрос. еще раз о проблеме, БМ подал на снижение алиментов с1/4 до 1/6, аргументировав своим плохим мат. положением, у него родился еще один ребенок, я подаю на неустойку, т.к. всегда долги по алиментам. Судья уговорил и меня и БМ отказаться от исков и прислали определение,что обратиться с тем же вопросам и по тем же основаниям мы больше не сможем в суд. но алименты он так и не платит, я уже созрела чтоб снова подать на неустойку, за период с момента суда по настоящее время и сумма там приличная, но я хотела бы знать может ли БМ тоже подать на уменьшение размера алиментов? Например, если его нынешняя жена подаст на алименты он ведь может аргументировать уменьшение необходимостью выплачивать алименты еще на одного ребенка, ведь по закону на содержание 2 детей 33%. Или если смысл не меняется,т.е. необходимость содержать еще одного ребенка, а меняется формулировка например уплата алиментов еще на одного ребенка, это считается одним и тем же основанием? заранее спасибо. если не сможите ответить на мой вопрос, прошу вас дать какую нибудь ссылку где меня проконсультируют по этом вопросу.
В данной ситуации я бы Вам советовала сесть и посчитать, какая ситуация для вас более выгодная с материальной точки зрения.
1. Ничего не делать. Тогда остается 1/4 и только сумма задолженности.
2. В случае подачи на неустойку и снижением последующих ежемесячных платежей до 1/6 + сумма неустойки.

во втором случае, учитывайте, что задолженность пересчитывать за прошедший период основания нет, поскольку изменение на 1/6 может быть применено к алиментным обязательствам только с момента подачи иска, т.е. к текущим последующим ежемесячным обязательным платежам.
Взвесьте, если задолженность большая и за длительный период, то неустойка может покрыть потери можду 1/4 и 1/6. Если задолженность небольшая и сумма неустойки за малый период, а алиментные ежемесячные платежи предстоят еще долгие годы, тогда оставляйте, как есть. А там будет видно.
Калькулятор в руки - и вперед
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 15:01   #30
контроль
Пользователь
 
Аватар для контроль
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поэтому я вам и задаю уже в который раз вопрос может ли БМ снова подать на уменьшение, если отказался в свое время от данного иска, т.к. если может, в этом случае я рискую потерять разницу между 1/4 и 1/6, а если не может то я ничего не теряя могу претендовать на неустойк в связи с несвоевременной выплатой алиментов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе