Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2010, 15:23   #1
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы, пожалуйста, объясните
1. Кто отменяет постановление, вынесенное приставом-исполнителем? Отменяет ли новое постановление предыдущие или сначала выносится постановление об отмене постановления №1, а затем постановление №2.
2. Каковы сроки исправления арифметических ошибок, внесения изменений в постановление?
3. В какие сроки пристав-исполнитель рассматривает, поступившее заявление?

ГПК и закон об ИП, прочитала, но на деле это не работает, может я что-то не так делаю. Ситуация такая: Постановление о расчете задолженности вынесено 1 марта, по нему выплачена большая часть задолженности и полностью уплачен исполнительский сбор. Сейчас, через 2.5 месяца после вынесения постановления, БМ принес с справки 2ндфл и попросил пересчитать. Пристав пересчитал. Я писала письма с просьбой этого не делать и отменить это новое постановление как вынесенное с нарушением законодательства. На мой вопрос, если БМ найдет еще справку, пересчитаете по-новому, ответили , да пересчитаем. правы ли приставы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2010, 11:40   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На мой вопрос, если БМ найдет еще справку, пересчитаете по-новому, ответили , да пересчитаем. правы ли приставы?
Увы...приставы не могут не принимать во внимание принесенные справки, иначе расчет по СЗП (при наличии справок) будет незаконным. В моем случае должник принес справки тоже после расчета задолженности, спустя год, за 1995-1997 год...цифры по з/п с 6 нулями...отняли 3 нуля и пересчитали.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2010, 12:08   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
1. Кто отменяет постановление, вынесенное приставом-исполнителем? Отменяет ли новое постановление предыдущие или сначала выносится постановление об отмене постановления №1, а затем постановление №2.
Смотря какое постановление. Если Вы имеете в виду постановление орасчете задолженности по алиментам, то с вынесением нового старое теряет свою силу, и нет необходимости его отменять.
Цитата:
2. Каковы сроки исправления арифметических ошибок, внесения изменений в постановление?
3. В какие сроки пристав-исполнитель рассматривает, поступившее заявление?
По ситуации. Данные сроки в ФЗ "Об исполнительном производстве" не определены. Как правило, делается это по письменному заявлению одной из сторон исполнительного производства, ответ дается в срок до 30 дней.
Цитата:
правы ли приставы?
Правы.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 18:51   #4
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Смотря какое постановление. Если Вы имеете в виду постановление орасчете задолженности по алиментам, то с вынесением нового старое теряет свою силу, и нет необходимости его отменять.

По ситуации. Данные сроки в ФЗ "Об исполнительном производстве" не определены. Как правило, делается это по письменному заявлению одной из сторон исполнительного производства, ответ дается в срок до 30 дней.

Правы.
Каким законодательным актом можно подтвердить то, что постановление о расчете 2 , отменяет постановление 1?
У меня судья постоянно спрашивает в суде отменено ли то или иное постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 21:08   #5
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
Каким законодательным актом можно подтвердить то, что постановление о расчете 2 , отменяет постановление 1?
У меня судья постоянно спрашивает в суде отменено ли то или иное постановление.
так смотря какое постановление. В постановлении о расчете задолженности пишется "задолженность по состоянию на такое-то число составляет столько-то". Это же понятно, что более свежая дата говорит о более точном результате. И не надо ничего отменять, поскольку в разных постановлениях речь идет о задолженности за разный период времени и по состоянию на разную дату. Оба верны
А спрашивает судья, возможно имея ввиду, что не было ли оно обжаловано должником и в связи с этим отменено и вынесено новое, либо более свежее
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе