Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2009, 12:57   #1
Velka
Пользователь
 
Аватар для Velka
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с причинением вреда здоровью. С чего начать при подаче иска?

Муж попал в аварию: ехал по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороги в него не снижая скорости врезается автомобиль, автомобиль моего мужа кидает на стоящий на другой стороне перекрестка автомобиль. Пострадал физически только мой муж. Сейчас лежит в больнице: перелом 2х ребер, повреждение легкого(ходит с дренажными трубками), ушиб височной части черепа(16 швов),ЧМТ, шок 1й степени. Милиция до сих пор не приходила. Что делать и какие документы необходимо собрать для предъявления физического вреда, какая это сумма?Что должна делать милиция в этом случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 21:22   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velka Посмотреть сообщение
иция до сих пор не приходила. Что делать и какие документы необходимо собрать для предъявления физического вреда, какая это сумма?Что должна делать милиция в этом случае?
Сотрудники милиции ещё придут. Они обязаны опросить Вашего мужа.
Как я понял, второй водитель нарушил Правила дорожного движения. В этом случае в его действиях скорее всего усмотрят признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ:http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p3986
После возбуждения уголовного дела Вашего мужа признают потерпевшим.
Документы для определения вреда здоровью (судя по травмам- тяжкий вред) соберут сотрудники милиции. Эти документы будут приобщены к уголовному делу.
По уголовному делу Ваш муж (после соответствующего заявления) может быть признан гражданским истцом (постановление о признании гражданским истцом) в соответствии со ст.44 УПК РФ:
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_7.html#p719
Размер компенсации по гражданскому иску будет состоять из суммы компенсации за повреждение автомобиля, компенсации за вред здоровью и компенсации за моральный вред. Сумма компенсации по авто подтверждается документально, остальное на Ваше усмотрение.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 25.09.2009 в 21:27.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 21:53   #3
Velka
Пользователь
 
Аватар для Velka
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, думаю теперь разберемся. Еще раз спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе