Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2013, 15:39   #1
naxod4ivuj
Пользователь
 
Аватар для naxod4ivuj
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Родился на территории РСФСР, квота или без

Добрый день! Хочу уточнить у специалистов следующий вопрос.
Я родился на территории РСФСР в 1989 году в семье военного, при рождении соответственно получил свидетельство РСФСР, в 1993 году семья переехала в Украину, где я и вырос и получил гражданство. Около года назад перехал в Москву где сейчас нахожусь и работаю имея разрешение на работу. Задумался вопросом РВП и не могу выяснить требуеться ли мне квота или нет. Согласно пункту 1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации; - квота не требуется. Является ли свидетельство о рождении выданое в РСФСР - документом подтверждающим гражданство СССР.
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 16:48   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naxod4ivuj, квота Вам не нужна, можете подавать документы на РВП вне квоты в окружное отделение УФМС в Москве (по месту предполагаемого временного проживания). Ваше свидетельство о рождении подтверждает основание вне квоты, оно понадобится для подачи на РВП. А ещё нужно заявление в 2-х экземплярах, 4 фотографии 35х45 мм, загранпаспорт гражданина Украины с нотариальным переводом на русский язык, миграционная карта и её копия, миграционный учёт и его копия и квитанция госпошлины 1000 рублей. Потом в течение 30 дней надо успеть оформить медсправки и подать в УФМС. И будет у Вас РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 09:16   #3
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, моя мама родилась на территории РСФСР(рязанская обл.) 1968 г., есть свидетельство о рожд, в 83 году (ей 15) семья переезжает на Украину, паспорта ссср у нее конечно не сохранилось, их же поменяли не украинские. Может ли она подать только по свид о рождении на рвп без квоты?

А если да, то вопрос вот в чем, свид-во было утеряно и лет 5 назад был сделан дубликат, и там написано не РСФСР, а свид нового образца и написано РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Как заполнять в заявлении все таки место рождения РСФСР или Российская Федерация?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе