Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2011, 14:38   #1
pupadupa
Пользователь
 
Аватар для pupadupa
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Поцарапали машину: можно ли требовать изменить справку от участкового (если в ней не указано действие третьих лиц)?

Добрый день.

Мне поцарапали машину (видно что кто-то специально прошолся гвоздём по боку - повредили крыло, двери и бампер).

Позвонил в страховую (МСК) - узнал последовательность дейсвий (для возмещения по КАСКО) и зарегистрировал этот случай. Позвонил 02, доехал до участкового, написал заявление и взял талон уведомление.

После возвращения домой начал читать форумы и понял что в документах от участкогвого должна обязательно быть фраза про " действия третьих лиц", иначе откажут в страховой компании
Но вспоминаю, что участковый говорил что будет писать "при неустановленных обстоятельствах" (хотя мне он говорил, что знает что надо писать и напишет всё правлиьно, так что в страховой не придеруться).
Причём я сам в заявлениии писал, про то что повереждения появилсь при неизвестных мне обстоятельствах (когда машина стояла на парковке у дома). Все повреждения указал и приблизительную стоимость тоже (35 000 руб.)

Вопросы в следующем,
1)
если я поеду забирать документы у участкового и увижу, что фразы про тертьих лиц нет, то как мне лучше потребовать эту фразу добавить?
И как её правильно нужно добавить (дописать или просить переделать документа)?

2)
Если мне откажут менять формулировку в документах, то что делать?

3)
Могу ли я переписать своё заявление? чтобы в явном виде указать про действие третьих лиц?

Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 18:05   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. вы сначала заберите отказник, и прочтите, что вам участковый там понапишет, может, будет всё правильно, и проблемы нет
2. обжаловать отказник
3. не сможете, устанавливать обстоятельства причинени ущерба - работа правоохранительных органов. вы своё право обращения по факту и обязанность изложить известные вам обстоятельства уже реализовали в заявлении.
впрочем, вам никто не мешает пойти к участковому и дополнительно изложить обстоятельства, которые вы могли забыть, а теперь вдруг вспомнили, в отдельном объяснении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе