Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2012, 17:56   #1
Bell-ka
Пользователь
 
Аватар для Bell-ka
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Улучшение жилищных условий в г.Долгопрудный

Добрый день!
У нас такая ситуация: с 1987г. моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий в г.Долгопрудный. Семья - это: мой отец, моя мать, они в разводе с 1995г, моя сестра (25 лет), ее дочь (2 года), я и мои дочки (7 и 1.5 лет). Всего 7 человек, и по моей старшей дочке - я являюсь матерью-одиночкой (в графе отец - прочерк), у второй дочери отец вписан. Моя сестра и я сейчас находимся в отпуске по уходу за ребенком. Отец является основным квартиросъемщиком! Квартира - неприватизирована!!! Наша квартира - малогаборитная однушка 32.8 кв.м. (без балкона).
На данный момент наша очередь стала №7 и вроде как появилась негласная информация, что отцу вроде как предлагают оставить эту однушку, а нам на всех дадут 3-ку и все!! и лучше соглашаться на такой вариант и не рыпаться!!!
Нормы жилья по г.Долгопрудный - 9 кв.м. на человека!
Вот я собственно и хотела поинтересоваться у знающих людей:
- на сколько правомерно предлагать нам такой вариант???
- почему не учитывают, что у нас разные семьи, а предлагают жить вместе??
- есть ли какой-то официальный алгоритм расчета вариантов при расселении??
- как и куда на них жаловаться, за такой вариант???

Заранее благодарна
за ответы, советы
Татьяна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 21:28   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите вот это постановление

Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2005 г. N 937/52

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛИЦАМ,
ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, ВСТАВШИМ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ДО 1 МАРТА 2005 ГОДА, ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 258/2005-ОЗ "О предоставлении жилого помещения" и в целях обеспечения предоставления лицам, замещающим государственные должности Московской области, государственным гражданским служащим Московской области и иным работникам, вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области до 1 марта 2005 года (далее - очередник), жилых помещений по договору социального найма жилого помещения Правительство Московской области постановляет:
1. Установить нормы предоставления очередникам площади жилого помещения по договору социального найма жилого помещения в следующих размерах:
1.1. Жилое помещение предоставляется очереднику и членам его семьи, на которых предоставляется жилое помещение, из расчета:
на одного - двух человек - однокомнатная квартира;
на двух - трех человек - двухкомнатная квартира;
на трех - четырех человек - трехкомнатная квартира;
на пять - шесть человек - четырех- или пятикомнатная квартира.
1.2. Очереднику и членам его семьи, на которых предоставляется жилое помещение, в случае, если состав указанной семьи (включая очередника) превышает шесть человек, жилое помещение предоставляется из расчета не менее 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого человека.
1.3. В случае, предусмотренном подпунктом 1.2 настоящего пункта, очереднику и членам его семьи, на которых предоставляется жилое помещение, могут быть предоставлены два смежных жилых помещения в виде квартир из расчета не менее 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого человека.
2. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Пантелеева А.Б.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype

Последний раз редактировалось _maximus_; 07.08.2012 в 21:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 22:49   #3
Bell-ka
Пользователь
 
Аватар для Bell-ka
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! я посмотрела! только вот закралось сомнение: а не для гос.служащих ли только оно??? или я могу себя причислять к "ИНЫМ РАБОТНИКАМ"???
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе