Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2011, 14:55   #1
alexeyaks
Пользователь
 
Аватар для alexeyaks
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые Приставы.

Прошу вас обрисовать мне, рядовому гражданину, порядок исполнительного производства.
Ситуация следующая: Ипотечный кредит, квартира в залоге у банка, в связи с кризисом прекратились выплаты. Банк подал в суд, есть решение суда о погашении всей суммы. В общем все банально и стандартно. Сейчас Банк должен забрать из суда решение, как я понимаю.

Хочется знать, что происходит потом и примерно в какие сроки?
Т.е. видимо как-то банк связывается со ССП. Что дальше? Ждать визита СПИ? Или нескольких визитов? С какой целью они будут? На каком этапе будет продаваться квартира с торгов? Возможно ли ограничение на выезд и когда оно может наступить? Возможно ли конфискация имущества, если да, то в каких случаях. Чего еще ждать?

Заранее очень благодарен за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 20:18   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищ эдак Вам весь закон прочитать надо, а потом уже вопросы задавать.
Конкретику спрашивайте а общее типо как возбуждают че исполняют, есть ли возможность обжалования и в какие сроки и прочее...
Вобщем квартира заложенная значит на нее взыскание обращается в первую очередь. Проходят одни торги, вторые, если нереализована, предлягяют взыскателю в счет погашения долга. Тот принимает и сумма уменьшается на сумму стоимости имущества. Короче изучайте
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 21:22   #3
alexeyaks
Пользователь
 
Аватар для alexeyaks
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Товарищ эдак Вам весь закон прочитать надо, а потом уже вопросы задавать.
Конкретику спрашивайте а общее типо как возбуждают че исполняют, есть ли возможность обжалования и в какие сроки и прочее...
Вобщем квартира заложенная значит на нее взыскание обращается в первую очередь. Проходят одни торги, вторые, если нереализована, предлягяют взыскателю в счет погашения долга. Тот принимает и сумма уменьшается на сумму стоимости имущества. Короче изучайте

Нет. Все что я хочу узнать - это стандартную последовательность действий после вынесения решения судом. Можно через запятую )) Напр. Банк забрал решение суда, передал приставам, и дальше.. .. . вот что дальше? Просто надо спланировать дальнейшие действия, переезды, командировки и т.п. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 21:34   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав получит исполнительный документ, в 3-дневный срок возбудит исполнительное производство, направит Вам копию постановления о возбуждении и/производства, даст до 5 дней для добровольного исполнения требований (выплаты всей суммы долга). В случае неисполнения - арест квартиры и её реализация с торгов. Если торги признаны несостоявшимися, стоимость квартиры снижается на 15%, она выставляется на повторные торги. В случае повторной нерелизации у взыскателя есть право оставить имущество за собой с общим дисконтом в 25%. В случае отказа право залога теряется. В том случае, если жилье - единственное, взыскание на него в общем порядке обратить невозможно. Если нет - повторный арест и реализация.
В случае неисполнения документа в добровольный срок сверху получаете штрафную санкцию в виде исполнительского сбора - 7% от суммы долга.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 21:37   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как все пойдет увидите сами а это
Цитата:
Просто надо спланировать дальнейшие действия, переезды, командировки и т.п.
не препятствует совершению исполнительных действий в Ваше отсутствие. Квартира все равно будет продана если взыскатель ИЛ не отзовет.
Не бегите впереди поезда.
Выражение "лучше перебдеть чем недобдеть" здесь не подходит.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2011, 00:45   #6
alexeyaks
Пользователь
 
Аватар для alexeyaks
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Пристав получит исполнительный документ, в 3-дневный срок возбудит исполнительное производство, направит Вам копию постановления о возбуждении и/производства, даст до 5 дней для добровольного исполнения требований (выплаты всей суммы долга). В случае неисполнения - арест квартиры и её реализация с торгов. Если торги признаны несостоявшимися, стоимость квартиры снижается на 15%, она выставляется на повторные торги. В случае повторной нерелизации у взыскателя есть право оставить имущество за собой с общим дисконтом в 25%. В случае отказа право залога теряется. В том случае, если жилье - единственное, взыскание на него в общем порядке обратить невозможно. Если нет - повторный арест и реализация.
В случае неисполнения документа в добровольный срок сверху получаете штрафную санкцию в виде исполнительского сбора - 7% от суммы долга.
Спасибо за ответ. Картина проясняется. Уточните, пожалуйста, еще пару моментов. В процессе реализации (или до) квартиры с торгов, будет ли как-то затронуто личное имущество (бытовая техника и т.п.)? Квартира должна быть освобождена до начала ее реализации или после? И последний момент, возможно ли наложение ограничение на выезд за границу? Если да, то с какого момента оно обычно накладывается?

Спасибо еще раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2011, 01:09   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответ "нет" на оба вопроса. Ограничивать можно при исполнении исп. документа в общем порядке, в случае неисполнения должником решения суда.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2011, 13:04   #8
alexeyaks
Пользователь
 
Аватар для alexeyaks
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ответ "нет" на оба вопроса. Ограничивать можно при исполнении исп. документа в общем порядке, в случае неисполнения должником решения суда.
Спасибо за ответ.
В решении суда значится сумма долга, а также формулировка о реализации квартиры с торгов как предмета залога. Правильно ли я понял, что пока будут идти торги, ограничение на выезд наложено не может быть? И может ли оно быть наложено после, скажем если оставшийся долг после продажи кв. с торгов будут вычитать, например, из зарплаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2011, 14:18   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyaks Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял,
Да.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе