Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2012, 20:40   #1
социальный_найм
Пользователь
 
Аватар для социальный_найм
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срочно нужна помощь. Приставы и регистрация авто

Нужно срочно понять ситуацию.

Купил год назад битый авто. Оформили со старым владельцем по ДКП. Зарегистрировать в органах ГИБДД не мог по причине битости авто (нужен осмотр и страховка). Машина стояла сначала во дворе у старого собственника, потом ремонтировал я ее в разных местах. Собрался везти на учет ставить, звонит старый собственник, говорит, что к нему пришли приставы, притащили его к его бывшему авто, и наложили арест на машину, и его назначили ответственным хранителем. Он ни документов им не показал, ни машину отрыть не смог (документы и ключи у меня соответственно). На руках ДКП, платиковый ПТС (с именем старого владельца), и бумажный ПТС в котором мои данные вписаны год назад.

Иду со старым владельцем к приставам, те говорят, что арест снимать не будут, т.к. я не новый собственник, а собственник не поменялся. И говорят, что через 10 дней машина уйдет с торгов по цене оценки (оценен в 15 раз ниже рыночной цены), если долг не будет погашен. сумму долга старого владельца = половине стоимости авто. Если я заплачу, то с него получать буду вечность, он заплатить сейчас не может.
Пристав послал в суд.
Прошу ответить на несколько вопросов.
1. Исковое заявление подается о снятии ареста с авто (исключении имущества из описи) в суд по месту нахождения СПИ, или моего жительства?
2. Пошлина 200 рублей (50% МРОТ)? Или я путаю?
3. Если я подаю исковое о снятии ареста, то могут ли авто продать с торгов или приостанаваливается эта процедура. Если приостанавливается, то как мне приставов уведомить? Или в исковом писать ходатайство о приостановлении исполнительных действий. Если писать о приостановлении, то вроде не вяжется (должник то другое лицо, пусть его имущество иное описывают).
4. Ответчик кто в этом деле? Только служба судебных приставов или еще кто-то?

Прошу хотя бы дать направление к размышлению.

Что мне делать, помогите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 19:41   #2
(Буфал)
Пользователь
 
Аватар для (Буфал)
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогичная ситуация, кто всё таки поможет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 21:37   #3
humanid
Пользователь
 
Аватар для humanid
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Написал личное сообщение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 23:05   #4
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуй покопать на форуме судебных приставов.Формально пристав прав. Пластиковый ПТС док. на право собст-ти. Надо было снять с учета по ДКП и поставить на учет на себя. Лишние расходы, да , но тогда не было бы этой "головной" боли.

Последний раз редактировалось Фофаня; 09.11.2012 в 23:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе