Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2010, 13:42   #1
spirikraft
Пользователь
 
Аватар для spirikraft
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 152
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Начальство требует исправить больничный лист

Проблема вот в чем.На прием к врачу пошел прямо с работы, в этот день работал в ночную смену с 00.00 до 8.00.
Освобождение от работы в листке нетрудоспособности начато этим же днем.7.12.2010.
Руководство предприятия предлагает освобождение от работы переправить на 8.12.2010 с подписью и печатью лечебного учреждения "исправленному верить" и поставить печать.Дескать не оплатят рабочее время в ночную смену.Вопрос-стоит ли мне "вестись" на это, и вообще-моя ли это обязанность.Документ о нетрудоспособности я ведь предоставил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 14:20   #2
Juste
Пользователь
 
Аватар для Juste
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 57
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirikraft Посмотреть сообщение
Руководство предприятия предлагает освобождение от работы переправить на 8.12.2010 с подписью и печатью лечебного учреждения "исправленному верить" и поставить печать.Дескать не оплатят рабочее время в ночную смену/
Вы 07.12.2010 смену отработали, правильно? Соответственно она должна быть оплачена по тарифу. Однако, если Вы этим же днем открываете больничный, значит рабочий день будет оплачен по тарифу больничного.

Цитата:
Сообщение от spirikraft Посмотреть сообщение
Вопрос-стоит ли мне "вестись" на это
Смотрите сами, что Вам выгоднее, получить оплату как за рабочий день, либо по больничному. если у Вас страховой стаж до 5 лет, то Вы получите 60% от среднего заработка, если от 5 до 8 лет, то 80%, более 8 лет - 100%. Вот и считайте, что для Вас лучше.

Цитата:
Сообщение от spirikraft Посмотреть сообщение
и вообще-моя ли это обязанность.Документ о нетрудоспособности я ведь предоставил.
Вы должны передать документ оформленный, либо исправленный должным образом. Это не то, что обязанность, это в Ваших интересах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 20:12   #3
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirikraft Посмотреть сообщение
Вопрос-стоит ли мне "вестись" на это,
А я вот думаю, что вопрос надо рассматривать в другой плоскости. Вы, случайно, не сдельщик? Ну это отдельная тема. Чтобы было "без обмана", считаю, что руководство должно пойти Вам на уступки и предоставить другой день отдыха "За ранее отработанное время", с оплатой, ест-но. Вы же честно отработали смену, т.е. заработали денег для работодателя, условно говоря? А вот исправлять что-либо в больничном, считаю нет необходимости: лишняя головная боль, да и документ "марать"... Но это, повторюсь, моё личное мнение, так сказать, "по-справедливости". Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 01:37   #4
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
А вот исправлять что-либо в больничном, считаю нет необходимости: лишняя головная боль, да и документ "марать"... Но это, повторюсь, моё личное мнение, так сказать, "по-справедливости".
Действительно, это только Ваше личное мнение. Существуют определенные требования к оформления листка нетрудоспособности, а также требования к оплате дней временной нетрудоспособности.
Согласна с комментариями Juste. Либо в табеле учета рабочего времени 7-е число проставят как первый день больничного, либо придется исправить дату первого дня временной нетрудоспособности на 8-е число.


Цитата:
Сообщение от spirikraft Посмотреть сообщение
и вообще-моя ли это обязанность.Д
Листо временной нетрудоспособности является документом, который был выдан именно Вам, в связи с чем все исправления в этом документы медучреждение может и обязано производить только на основании обращения лица, которому выдан листок временной нетрудоспособности.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 22:09   #5
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
Действительно, это только Ваше личное мнение. Существуют определенные требования к оформления листка нетрудоспособности, а также требования к оплате дней временной нетрудоспособности.
Согласна с комментариями Juste. Либо в табеле учета рабочего времени 7-е число проставят как первый день больничного
Так кто же против, пусть ставят.

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
либо придется исправить дату первого дня временной нетрудоспособности на 8-е число.
Да это не проблема работника: кому надо - пусть исправляют! Ходил и я пару раз в поликлинику: первый раз штамп плохо видно было, второй - неправильно букву одну написали в названии организации. Сходил, - не переломился. Но здесь - совсем друга тема: "листок" оформлен правильно!!! Хозяин - барин...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 15:47   #6
spirikraft
Пользователь
 
Аватар для spirikraft
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 152
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, в общем да.Листок был оформлен правильно, 7-го начат, освобождение тоже с 7-го, доктору ведь неизвестно-может мне еще ночная в этот день предстоит.Пробел в законодательстве,который решили подправить за мой счет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 23:32   #7
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

spirikraft, обычно доктор интересуется у пациента работал ли тот в день заболевания. Во всяком случае, в нашем регионе так и делается. В связи с этим я всегда считала, что узнавать такую информацию, чтобы определиться с датой выписки листка нетрудоспособности - это их обязанность.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 23:43   #8
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно п. 16. Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности согласно приложению гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 21:18   #9
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

spirikraft, уважаемый, Вы так и не ответили на мой маленький "подвопросик": Вы сдельщик?.. А то, может быть мы всё-таки ушли "в сторону" от решения вопроса? Уточните, пожалуйста (если, конечно, сочтёте нужным).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 10:01   #10
spirikraft
Пользователь
 
Аватар для spirikraft
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 152
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, я не сдельщик.В ОК предприятия сказали, что исправлять не нужно, мой непосредственный начальник требует исправить ( у меня с ним долгий , но бесперспективный в плане моего увольнения конфликт), врач готов исправить больничный с моего согласия.Мне же исправлять ничего не хочется .А по закону-то как ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе