Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2011, 17:04   #1
Railj
Пользователь
 
Аватар для Railj
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выдача загранпаспорта по месту пребывания, без регистрации

Добрый день.
помогите пож-та в решении вопроса.
Я нахожусь территориально в Москве, прописана в Ульяновске. Хочу получить загранпаспорт в Москве. Но ни временной,ни постоянной регистрации у меня нет. Нахожусь в Москве по билету.
в ФМС мне отказали в оформлении паспорта, отправили в Ульяновск.
Почему я, гражданка РФ не могу получить загранпаспорт в месте обращения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 17:57   #2
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Railj Посмотреть сообщение
Добрый день.
помогите пож-та в решении вопроса.
Я нахожусь территориально в Москве, прописана в Ульяновске. Хочу получить загранпаспорт в Москве. Но ни временной,ни постоянной регистрации у меня нет. Нахожусь в Москве по билету.
в ФМС мне отказали в оформлении паспорта, отправили в Ульяновск.
Почему я, гражданка РФ не могу получить загранпаспорт в месте обращения?
Они не правы: их главный руководитель в Москве не даст соврать - распечатайте его слова, сказанные на страницах популярной российской газеты, и легким движением руки помашите распечатокой перед физономиями беззаконников.

Я из Ростовской области, живу в Москве, но регистрации здесь у меня нет. Можно ли в такой ситуации оформить загранпаспорт или никак не получится?
Артем
Отвечает начальник Управления организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов:
- Конечно, обращайтесь в подразделение ФМС по фактическому месту жительства – у вас обязаны принять документы на оформление загранпаспорта. Отсутствие регистрации – как по месту жительства (постоянной), так и по месту пребывания (временной) не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.
В то же время имейте в виду: если по месту жительства (постоянной регистрации) загранпаспорт оформляется в срок до одного месяца, то месту временной регистрации и по месту фактического проживания срок выдачи по закону может составлять до четырех месяцев
http://www.kp.ru/daily/25703/904056/

Можете идти в любой, понравившийся Вам УФМС Москвы, например, в хоть в самый центр -в ОУФМС Арбат. Там, по слухам, один человек из провинции еще давным давно успешно обжаловал в правоохранительных органах отказ принять документы на загранпаспорт. В итоге, по слухам, документы приняли, паспорт выдали, чиновникам дали нагоняй. С тех пор ОУФМС Арбат хвалят чуть ли не как образцовый с минимальным очередями и высоким качеством оказания госуслуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 10:05   #3
Railj
Пользователь
 
Аватар для Railj
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо Вам огромное!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 10:58   #4
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Railj Посмотреть сообщение
спасибо Вам огромное!!!
Пожалуйста. По возможности отпишитесь когда подадите доки как все прошло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 11:21   #5
Railj
Пользователь
 
Аватар для Railj
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Добрый день!
повезла сегодня с утра документы в УФМС в Сокольниках (ул.Меленковская,42) прождала в очереди и когда зашла к инспектору был ряд вопросов: а у Вас есть регистрация, когда я ответила что нет. Вы бы видели лицо инспектора, она так скривилась, а откуда Вы узнали про то что Вам можно подавать документы по месту пребывания?И раз Вы такая осведомленная, то должны знать что ваши документы должен посмотреть и принять решение начальник УФМС.
Я пошла этими же ногами к начальнику, который оказался на совещании и будет после 15.00.
И на сегодня я ушла опять ни с чем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 12:21   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Railj Посмотреть сообщение
И раз Вы такая осведомленная, то должны знать что ваши документы должен посмотреть и принять решение начальник УФМС.
Зачем, зачем вы позволили повесить себе на уши эту лапшу? Надо было потребовать обоснование. Которое вам предоставить бы не смогли, потому что это бред.

Напишите хотя бы жалобу на эту инспекторшу на сайте ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 13:46   #7
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Railj Посмотреть сообщение
Добрый день!
повезла сегодня с утра документы в УФМС в Сокольниках (ул.Меленковская,42) прождала в очереди и когда зашла к инспектору был ряд вопросов: а у Вас есть регистрация, когда я ответила что нет. Вы бы видели лицо инспектора, она так скривилась, а откуда Вы узнали про то что Вам можно подавать документы по месту пребывания?И раз Вы такая осведомленная, то должны знать что ваши документы должен посмотреть и принять решение начальник УФМС.
Я пошла этими же ногами к начальнику, который оказался на совещании и будет после 15.00.
И на сегодня я ушла опять ни с чем...
Ну правда, зачем Вы повелись на эту традиционную чиновничью разводку - футбол к начальству?.
Не нужно было идти к начальнику. Нужно было твердо несмотря на кривые гримасы и ужимки инспекторши положить на стол заявление на загран вместе с распечаткой слов ее самого главного боса на страницах газеты общероссийского масштаба - Комсомольской правды и не уходить пока она не примет заявление или не даст письменный отказ. Кто - начальник ли ОУФМС или начальник ФМС всея Руси будет принимать решение по Вашему заграну и как инспектор будет с этим начальством взаимодействовать - это все не Ваша забота и не Ваша обязанность вникать в их взаимодействие и в то как они будут делать свою работу. Закон на Вашей стороне и Вы здесь имеете полное право качать права.
А почему Вы не хотите обратиться в центральные ОУФМС Москвы, где живет меньше населения и где по идее меньше загруженность, например, в тот же ставший образцово-показательным ОУФМС Арбат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 11:24   #8
Railj
Пользователь
 
Аватар для Railj
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Зачем, зачем вы позволили повесить себе на уши эту лапшу? Надо было потребовать обоснование. Которое вам предоставить бы не смогли, потому что это бред.

Напишите хотя бы жалобу на эту инспекторшу на сайте ФМС.

Я пыталась не позволить повесить себе эту лапшу(ведь понимала что она не права)...но инспектор была неприклонна и я не увидела другого выхода как просто развернуться и уйти..так как она сказала чтоб я ей не мешала работать, чтобы ждала начальника в коридоре.
Спасибо Вам за ссылочку, уже написала обращение.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 11:35   #9
Railj
Пользователь
 
Аватар для Railj
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Ну правда, зачем Вы повелись на эту традиционную чиновничью разводку - футбол к начальству?.
Не нужно было идти к начальнику. Нужно было твердо несмотря на кривые гримасы и ужимки инспекторши положить на стол заявление на загран вместе с распечаткой слов ее самого главного боса на страницах газеты общероссийского масштаба - Комсомольской правды и не уходить пока она не примет заявление или не даст письменный отказ. Кто - начальник ли ОУФМС или начальник ФМС всея Руси будет принимать решение по Вашему заграну и как инспектор будет с этим начальством взаимодействовать - это все не Ваша забота и не Ваша обязанность вникать в их взаимодействие и в то как они будут делать свою работу. Закон на Вашей стороне и Вы здесь имеете полное право качать права.
А почему Вы не хотите обратиться в центральные ОУФМС Москвы, где живет меньше населения и где по идее меньше загруженность, например, в тот же ставший образцово-показательным ОУФМС Арбат?
Спасибо Вам огромное за содействие!!!Очень приятно что Вам чужие проблему не чужды!
Конечно зря я выбрала УФМС по удобному для меня месторасположению...
Но ездила сегодня опять туда же и сдала документы
НО хочу вам сказать это было не легко... Попала я к начальнику, а он начал считать на пальцах сколько я нахожусь в Москве (не более ли 90 дн) потом начал говорить что раз я работаю, то должна была встать на регистрацию в теч 2-х месяцев, потом говорил что он слышал что ПЛАНИРУЮТ ввести прием документов по месту пребыванию..вообщем пытался меня корректно выправодить ни с чем) Но когда я положила ему на стол распечатанное интервью с А.Аксеновым, то сказал что документы примут и в случае отказа мне будет письменный отказ.А пока документы приняты) Надеюсь что всё будет в срок (4 месяца) ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 13:10   #10
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю вас, вы молодец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе