Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2011, 18:08   #1
ksenia35
Пользователь
 
Аватар для ksenia35
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение банковской тайны

Между коллекторским бюро и банком был заключен договор об уступке прав (требований) в полном объёме по кредитному договору заключенному между банком и мной. Я так понимаю что банк нарушил банковскую тайну и тем самым мои потребительские права. На основании какого закона я могу оспорить сделку между банком и коллекторами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 10:43   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

п.2 ст. 382 ГК РФ "Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором". Мне вот не понятно, вы не хотите платить коллекторскому агенству? Или вы не хотите платить совсем? Ведь отпалчивать всё равно придется, банку ли, коллекторам ли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 11:00   #3
ksenia35
Пользователь
 
Аватар для ksenia35
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
п.2 ст. 382 ГК РФ "Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором". Мне вот не понятно, вы не хотите платить коллекторскому агенству? Или вы не хотите платить совсем? Ведь отпалчивать всё равно придется, банку ли, коллекторам ли...
Мы не хотим платить вообще ни кому т.к. кредит нами закрыт уже, при чём досрочно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 11:20   #4
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну это другое дело. Тогда можно обратиться в суд. ФЗ РФ №152 "О персональных данных"
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:
1) в случае обезличивания персональных данных;
2) в отношении общедоступных персональных данных.


Статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора
1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.
2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 11:24   #5
ksenia35
Пользователь
 
Аватар для ksenia35
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Ну это другое дело. Тогда можно обратиться в суд. ФЗ РФ №152 "О персональных данных"
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:
1) в случае обезличивания персональных данных;
2) в отношении общедоступных персональных данных.


Статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора
1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.
2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.
Вот за это огромное человеческое СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе