Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2014, 21:09   #571
Andrei100
Пользователь
 
Аватар для Andrei100
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-поводу ИНН, его должны присваивать автоматически:
http://www.rg.ru/2014/01/15/migranti-site-anons.html

Хотя многие говорят что все равно документы не принимают без ИНН на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 22:51   #572
haryarti
Пользователь
 
Аватар для haryarti
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Может.
Ага. Спасибо! А после оформления договора я смогу временно покидать пределы РФ, без необходимости оформлять что-то снова? Ну т.е. мне же при пересечение границы выдадут новую миграционную карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 00:21   #573
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei100 Посмотреть сообщение
По-поводу ИНН, его должны присваивать автоматически:
http://www.rg.ru/2014/01/15/migranti-site-anons.html
Странная фраза по ссылке: "Они должны получать ИНН, так как с их заработка в России уплачиваются налоги." Я вот работал ещё до РВП и частично по РВП без всякого ИНН, работодатель уплачивал за меня налоги, выдавал мне справки 2-НДФЛ без указания моего ИНН (пустую графу оставлял), все эти справки успешно принимались в УФМС, проходили проверки и у меня уже ВНЖ есть без всякого ИНН. Отсутствие ИНН не мешает платить налоги.

В законе нет требования к иностранному гражданину пойти и оформить этот ИНН. А что они там автоматически делают -- это их дело. Но сам документ с номером ИНН представлять никуда не требуется: ни для РНР, ни для патента, ни для РВП, ни для ВНЖ, ни для устройства на работу (статья 65 ТК РФ).

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
А после оформления договора я смогу временно покидать пределы РФ, без необходимости оформлять что-то снова? Ну т.е. мне же при пересечение границы выдадут новую миграционную карту.
Выезжать можете конечно. При очередном въезде надо будет оформить новую миграционную карту и принимающая Вас сторона должна будет заново поставить Вас на учёт по месту пребывания (а в предыдущего учёта Вас снимут в связи с выездом из России).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 11:23   #574
maxxse
Пользователь
 
Аватар для maxxse
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Ситуация следующая.
У меня ВНЖ, живу-работаю в Москве. Собираюсь подавать на гражданство РФ.
В МО живут родители жены.
Я привёз дочь (8 лет) - она живёт с дедушкой-бабушкой, школу посещает. Жена постоянно мотается между Россией и Украиной - дела различные., и последний год мы ездим каждые 3 месяца пересекать границу (попутно к родственнникам в гости).
|Последнее пересечение границы было 7 ноября. До 7 февраля жена с дочкой должны выехать-въехать.
Так как цель визита для них указывалась "частный", не будет ли проблем с пересечением границы???
Боюсь, что им могут отказать.
Есть вариант: мне выписаться из Москвы, прписаться у тёщи в МО и сразу подать документы для ребёнка на РВП.
А хотелось сначала получить гражданство в (Москве(так как всё знакомо и удобно - РВП и ВНЖ получал в одном отделении УФМС), и после получения зарегистрироваться в МО и сразу подать на гражданство для ребёнка.
Посоветуйте, как правильно поступить в данной ситуации? просто не выезжать - не выход, чревато. Проходить процедуру РВП-ВНЖ-гражданство для ребёнка в МО, это наказание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 11:55   #575
mashunya_an
Пользователь
 
Аватар для mashunya_an
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. У меня такая ситуация: живу в Москве с ребенком. Мы граждане Украины. у меня есть РНР, но по нему никогда не продлевала срок прибывания в РФ,т.к. всегда есть повод раз в 3 месяца ездить на Украину - к родственникам. Теперь вот эти 90 из 180... Насколько я поняла, почитав форумы, я могу дальше также ездить беспрепятственно, только указывать в миграционной карте целью визита - работу и работать как и раньше. при пересечении нужно показывать РНР? Или гдето в другом месте необходимо это делать?
А теперь по поводу ребенка: он учится в школе в Москве, ему 7 лет. Как продлить ему срок пребывания? Вернее не продлить срок пребывания, т.к. мы все равно будем раз в три месяца выезжать, а сделать так, чтоб ему не запретили въезд? или он со мной автоматически может проезжать без "особой" причины?
Заранее благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 13:25   #576
Надежда Семенова
Пользователь
 
Аватар для Надежда Семенова
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Моя мама, гражданка Украины, приехала в РФ, просрочила 90 суток по состоянию здоровья, она после тяжелой операции. 13,01,14 было 3 мес.с момента въезда. К врачу тут не обращалась, бумаги о неважном самочувствии не имеет. Что грозит ей на границе? Если она вернется в Украину, как скоро сможет опять въехать на территорию РФ на ПМЖ (быть ей там 3 мес.или 3 года...)
Спасибо, прошу прощения,наверняка тут есть информация об этом, но почитать форум сейчас не имею возможности...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 13:28   #577
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надежда Семенова, Ну если это ее первое административное нарушение,то наверняка через 3 месяца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 13:30   #578
Надежда Семенова
Пользователь
 
Аватар для Надежда Семенова
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, первое. А сразу поехать в РФ не возможно? приняли закон этот уже? Огромное спасибо за оперативный ответ)она в Украине продала жилье...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 13:54   #579
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надежда Семенова, Закон вступил в силу с 1 января. И 90 суток из 180 по идее должны начинать считать с 1 января. Если въезд не закроют,в связи с нарушением,то можно и сразу въехать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 15:51   #580
Надежда Семенова
Пользователь
 
Аватар для Надежда Семенова
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinka2005 Посмотреть сообщение
Надежда Семенова, Закон вступил в силу с 1 января. И 90 суток из 180 по идее должны начинать считать с 1 января. Если въезд не закроют,в связи с нарушением,то можно и сразу въехать.
то есть теоретически есть вероятность, что не закроют? то есть, если она въехала на тер.РФ 13,10,13г, то как отсчитывать будут?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе