Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2009, 19:52   #1
Евгений_
Пользователь
 
Аватар для Евгений_
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 16
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Лишение водительских прав. Помогите наказать сотрудников ГАИ.

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста составить заявление в суд и в прокуратуру.
Вот обстоятельства.

Я, Данилов Иван Сергеевич, 11. 07. 2009г. в 23.00 был остановлен сотрудниками ГАИ - Бояндиным и Хулаповым в районе п. Жемчужный. С сотрудником ГАИ Хулаповым мы знакомы, он испытывает в отношении меня крайнюю неприязнь на почве ревности и, неоднократно высказывал в мой адрес угрозы, в которых предупреждал меня, что при встрече на дороге он, как сотрудник ГАИ, заставит меня раскаяться в ранее возникшем конфликте.
Сотрудники ГАИ предложили мне пройти тест на алкогольное опьянение, после чего заявили, что я пьян. Зная, что это не так, я предложил сотрудникам ГАИ составит протокол о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. На мое предложение сотрудники ГАИ отреагировали крайне негативно, сообщив мне в оскорбительной форме, что если я не подпишу протокол задержания, они заберут мои водительские права. Я отказался подписать протокол, после чего сотрудники ГАИ забрали мои водительские права, сели в машину и уехали. Не получив направления от сотрудников ГАИ, я обратился в органы милиции с заявлением о проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в результате чего 12.07.2009г. 00. 50 был составлен акт №780 который свидетельствует о том, что содержание алкоголя в моей крови не превышает допустимой нормы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 00:37   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
в результате чего 12.07.2009г. 00. 50 был составлен акт №780 который свидетельствует о том, что содержание алкоголя в моей крови не превышает допустимой нормы.
Пишите жалобу прокурору на незаконные действия сотрудников ДПС. В основу положите протокол МО (не знаю, почему составили акт МО) и укажите на незаконные и противоправные действия ИДПС со ссылками на соответствующие статьи КоАП РФ. В суд пока рано подавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 07:10   #3
Евгений_
Пользователь
 
Аватар для Евгений_
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 16
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gragm
Спасибо. Скажите почему в суд рано подавать? В суд подавать жалобу или заявление.
МО составлено по форме 307/у-05
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 09:40   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
gragm
Спасибо. Скажите почему в суд рано подавать? В суд подавать жалобу или заявление.
МО составлено по форме 307/у-05
По указанной Вами форме проводится МО водителей ТС. Вы же обращались, пусть и через милицию, за оказанием услуги как простой гражданин. Значит - протокол МО и другие нормативные акты МЗСР РФ.
В суд надо идти с доказательствами. Проще всего эти доказательства получить через прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 23:37   #5
Diveev
Пользователь
 
Аватар для Diveev
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется, не помешает еще и в Следственный комитет закинуть заявление в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ (проверка на предмет возбуждения уголовного дела в отношении гайцов).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе