Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2009, 11:21   #1
ant_no
Пользователь
 
Аватар для ant_no
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав, есть ли шанс?

15.04.2009 ехал на работу по балаклавскому к варшавке. к перекрестку обычно собирается пробка. я решил как самый "умный" объехать ее по служебной полосе, медленно, аккуратно =) увидел машину ДПС, только когда проехал с ней рядом. остановился на аварийке через два корпуса. Был абсолютно уверен, что стою на служебной полосе, но оказалось, когда увидел машину, в панике не обратил внимание что служебная уже закончилась! и я стою на встречке. в итоге забрали права, выписали временные на два месяца. суд через две недели. это мое первое попадание на инспектора =) и права выданы в декабре 2008. есть ли шансы что их не заберут? какие нужны документы или письма? подскажите пожалуйста.
заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 11:33   #2
Devil's Advocate
Пользователь
 
Аватар для Devil's Advocate
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Шансы есть всегда!
А если серьезно, вполне можно попробовать "поиграть" на процессуальных сроках, уведомлениях и прочих пунктуальностях оформления документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 11:47   #3
ant_no
Пользователь
 
Аватар для ant_no
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что это значит и как это грамотно делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 11:57   #4
Devil's Advocate
Пользователь
 
Аватар для Devil's Advocate
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. В суд Вас может вызвать только судья, направив соответствующее уведомление (как я понимаю, время и дату назначил инспектор ГИБДД) - след. если суд вынесет постановление в ваше отсутствие, то оно может быть обжаловано.
2. Общий срок на рассмотрения дела и вынесения постановления составляет 2 мес., и вполне вероятно что суд может не уложиться в эти сроки - следовательно возврат прав.

(В данном разделе этот вопрос уже поднимался не раз, так что вполне можно почитать опыт других людей)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 12:02   #5
ant_no
Пользователь
 
Аватар для ant_no
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое, сейчас обязательно посмотрю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 15:18   #6
ant_no
Пользователь
 
Аватар для ant_no
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

посмотрел несколько сообщений, там где нашел, были неудачные случаи с торможением процесса.. приговор выдвигался без присутствия! поковырялся в интернете,за выезд на встречку 100% лишение! если выезд для обгона или поворота, а у меня в протоколе написали, выезд на встречку и продолжал движение более 10 метров!!!! но это не так! в объяснении я указал что двигался по служебной полосе, что бы перестроиться в левый ряд, и незаметил как эта полоса закончилась! есть же варианты - разворот через сплошную и еще какие то, при которых только штраф 1000 - 1500.. подскажите, как это можно преподнести в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 15:32   #7
Devil's Advocate
Пользователь
 
Аватар для Devil's Advocate
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что есть "служебная полоса"?
+ надо смотреть протокол (что там написано дословно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 10:13   #8
ant_no
Пользователь
 
Аватар для ant_no
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чувствую что скажу фигню.. =) "служебная полоса" - это для меня она так называется, полоса движения, очерченная двумя широкими сплошными линиями, на кутузовском такая есть. в моем случае, она заканчивалась диагональной разметкой, а потом пунктирной линией с внутренней стороны правой полосы, т.е. началом встречки. на эти пунктиры я выехал на пол метра. в протоколе написано - "водитель ******* управляя данной а\м двигался по Балаклавскому просп. в сторону Варшавского ш, в районе д. 4к.8 выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и продолжал двигаться по ней более десяти метров. (орфография сохранена) под этими словами я не ставил роспись. расписался под времянкой, что получил и ознакомлен с протоколом и в графе о суде. в объяснении я написал следующее: Выехал на служебную полосу, передвигался по ней до места, где можно перестроиться в левый ряд. Не заметил как закончилась служебная полоса. - это мой первый гаец, так что более умного я ничего сочинить не смог =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 08:15   #9
Мухарби
Пользователь
 
Аватар для Мухарби
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть хорошая схема выхода из данной ситуации - суть использование тонкостей процесса и ссылки на решения ЕСПЧ, Конвенции. Здесь детально ее сложно раскрыть. Работает!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 09:27   #10
Devil's Advocate
Пользователь
 
Аватар для Devil's Advocate
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухарби Посмотреть сообщение
есть хорошая схема выхода из данной ситуации - суть использование тонкостей процесса и ссылки на решения ЕСПЧ, Конвенции. Здесь детально ее сложно раскрыть. Работает!
Если несложно, приведите несколько примеров-ссылок (где в постановлениях есть ссылки на ЕСПЧ, Конвенции).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе