Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2009, 20:21   #1
Done4ka
Пользователь
 
Аватар для Done4ka
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Моя дочь и мама жертвы ДТП

Пожалуйста помогите! Вчера в 11:10 моя мама и моя дочь (я была на работе и до конца ничего не знала) переходили по пешеходному переходу дорогу. Все машины пропускали и лишь один "водитель" не заметил моих маму и дочь, обогнав впереди стоявшую машину. Заметив, что на них мчится машина, моя мама в доли секунды приняла решение отбросить дочу на обочину, чтоб принять удар на себя. Моя дочь в результате получила травму голову, сильно рассеченую бровь(ставили скобки) и множество ссадин, сотресение. Мама пострадала меньше(водитель все же пытался тормазить, правда так что шины стерлись): ушиб колена, которое затем опухло, ссадины( но на следующий день еле ходила из-за боли в низу живота, куда и пришелся удар). Мама находясь в шоке не запомнила номера водителя, не узнала его ФИО Приехавшая скорая осмотрела лишь ребенка(были в больнице), маму даже не пытались осмотреть. Мама не подписывала никаких протоколов, никто не пригласил ее в ГАИ. Приехав домой после больницы, мама уложила дочь спать, но у нее открылась рвота. Снова вызвали скорую. Приехав в больницу мама прождала около 40 мин, но ни один врач так и не осмотрел мою дочь! Сослались на более тяжелых больных. Мама ушла из больницы( если бы была там я, еслиб я знала...). Приехав домой я все узнала и отправила маму в травм пункт- зафиксировать ее травму. В это время позвонили из ГАИ и попросили подъехать, я сказала, что не могу оставить ребенка, а мама ушла фиксировать травму. Дознаватель сказал, чтоб я позже позвонила и обязательно встретились либо сегодня либо завтра. Когда пришла мама, мы позвонили, но нам уже сказали прийти в ВОСКРЕСЕНИЕ. Я ничего не понимаю! Вечером в 21:30 приехал горе-водитель.И сказал, что нужно приехать уже в ПОНИДЕЛЬНИК. Как быть? Что предпринять? И вообще нам сказали, что дочь не участник происшествия, в ее травмах виновата мама. Так ли это? Помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 20:30   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Done4ka Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите!
Вам следует обратиться за юридической помощью по месту жительства. Оперативно разрешать все нюансы дела можно только непосредственно на месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 00:42   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Done4ka Посмотреть сообщение
Как быть? Что предпринять? И вообще нам сказали, что дочь не участник происшествия, в ее травмах виновата мама. Так ли это? Помогите!
Дочь в ходе проверки происшествия, как минимум, обязаны опросить (принять письменное объяснение). Дочь- участник дорожного движения. Она пострадала в результате ДТП, вызванного действиями "горе-водителя".
Сосредоточьтесь на лечении. С сотрясением головного мозга шутить нельзя.
Неукоснительно выполнять просьбы водителя не стОит, так как он- лицо, заинтересованное в уклонении от ответственности. Он, возможно, говорит неправду.
Водитель предлагал денежную компенсацию?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 07:37   #4
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Безусловно водитель виноват в травмах дочери, здесь типичная причинно-следственная связь- если бы не было опасности наезда ваша мама не оттолкнула бы вашу дочь. В данном случае скорее всего уже есть сговор водителя с сотрудниками ДПС и вам конечно-же необходимо обратиться к юристу по месту жительства. П.С. обратите внимание на его квалификацию и стаж, обязательно изучите и заключите договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2009, 20:44   #5
Done4ka
Пользователь
 
Аватар для Done4ka
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Дочь в ходе проверки происшествия, как минимум, обязаны опросить (принять письменное объяснение). Дочь- участник дорожного движения. Она пострадала в результате ДТП, вызванного действиями "горе-водителя".
Сосредоточьтесь на лечении. С сотрясением головного мозга шутить нельзя.
Неукоснительно выполнять просьбы водителя не стОит, так как он- лицо, заинтересованное в уклонении от ответственности. Он, возможно, говорит неправду.
Водитель предлагал денежную компенсацию?
Спасибо, Вам большое. Только дочь опросить не могут, ей всего 2,5 года. Водитель не предлогал денежной компенсации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2009, 20:47   #6
Done4ka
Пользователь
 
Аватар для Done4ka
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Безусловно водитель виноват в травмах дочери, здесь типичная причинно-следственная связь- если бы не было опасности наезда ваша мама не оттолкнула бы вашу дочь. В данном случае скорее всего уже есть сговор водителя с сотрудниками ДПС и вам конечно-же необходимо обратиться к юристу по месту жительства. П.С. обратите внимание на его квалификацию и стаж, обязательно изучите и заключите договор.
И вам спасибо! Я обязательно обращусь. А в том, что есть сговор это очевидно (поведение обоих о многом говорит)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2009, 20:56   #7
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Done4ka Посмотреть сообщение
Водитель не предлогал денежной компенсации.
Если откажется возмещать ущерб сам, то Вы можете требовать возмещения в судебном порядке.
См.ст.1079 ГК РФ:
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p4584
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе