Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2009, 08:18   #1
Алексей42
Пользователь
 
Аватар для Алексей42
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение в/у

Здравствуйте!
15 сентября 2007 года меня остановили сотрудники ДПС и определили мое состояние как алкогольное опьянение и отвезли на мед освидетельствование, где обнаружили 0,6 промилле.Сотрудники ДПС составили протокол и выдали мне временное разрешение. 1 октября суд вынес постановление о лишении ВУ на 2 года. На днях я выяснил, что по данным ГАИ ВУ мне отдадут аж 1 декабря 2009 года. Это получается что пешком мне ходить не 2 года, а 2 года и 2 месяца. Расстроился ваще.
Вопрос: 1. С какого времени начинается исчисление срока лишения ВУ? и
2. Если с 1 октября то, что можно сделать чтобы и забрать 1 октября?
Заранее благодарен!
P.S. Временное ВУ я не отдал в ГАИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 11:18   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей42 Посмотреть сообщение
Временное ВУ я не отдал в ГАИ
Как мы тут выяснили на форуме отдавать временное удостоверение не обязательно. НО...
Как правило ИДПС на месте совершения правонарушения выписывает Вам временно ВУ сроком на 2 месяца. Этот тот максимальный срок

а) который прописан в КоАП для срока веременного разрешения
б) в течение которого должно быть вынесено постановление об административном правонарушении. В противном случае дело закроют по истечении срока давности.

Статья 32.6 КоАП гласит

Цитата:
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
Так как Вы не сдали временное ВУ, срок исчисления изъятия ВУ будет отсчитываться по истечении срока, на который было выписано временное ВУ. В противном случае, если бы Вы сдали временное ВУ сразу же в зале суда, то тогда срок исчисления изъятия ВУ начал бы отсчитываться по истечению 10 дней с момента вынесения постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе