Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2013, 09:05   #1
JuliyaFox
Пользователь
 
Аватар для JuliyaFox
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Агентство не хочет возвращать деньги

Здравствуйте. Я студент. Помогите, пожалуйста, с одним делом:
Требовалась жилплощадь, т.к. не было известно, дадут мне место в общежитии или нет. Подыскивала жилплощадь на всякий случай.
Попала на одно агентство *Верона*. Они сказали: что надо заключить договор и заплатить 3000 руб. После чего мне будут приходить смс сообщения с адресами комнат (я сама звоню и иду по адресу). Сказали, что при расторжении договора деньги обязательно вернут, надо будет только написать заявление.
Внесла предоплату 3000 руб и заключила договор (9 сентября). За два дня они прислали 18 вариантов, из которых половина повторялось. Мне дали общежитие и я решила отказаться от услуг данного агентства. Заявление написала (11 сентября). Сказали, что заявление рассматривается 10 рабочих дней. Придя позже в агентство, они ответили, что деньги не вернут. Дали мне ответ в письменном виде от юриста, но на этом листке, ни подписи, ни печати, ничего.
Можно ли вернуть деньги и что мне делать? Могу отослать договор в электронном виде и копию заявления, которое писала и так же ответ от их юристов. Чек за оплату тоже есть.
В случае чего, можно ли обратиться в прокуратуру или в ОБЭП для рассмотрения этого дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 12:36   #2
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Агенство свои обязательство выполнило, чего вы еще хотите, как вы собираетесь возвратить деньги, когда над вашим вопросом работали специалисты и соответственно был затрачен какой никакой ресурс.Смотрите условия договора

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.10.2013 в 18:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 18:20   #3
Yuli
Пользователь
 
Аватар для Yuli
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего нет.
Это так называемые информационные услуги - подтверждение исполнения - отправка смс.
Странна, что на такую разводку еще попадаются люди, мне казалось, что такой вид бизнеса исчез лет 7-8 назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе