Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2009, 19:11   #1
EвгенийАГ
Пользователь
 
Аватар для EвгенийАГ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обмен паспорта СССР на РФ

Проживаю на ПМЖ в Израиле с1991. В феврале 1992 (через два месяца после принятия Закона о гражданстве РФ) обратился в посольство России, но новый паспорт не выдали сославшись на отсутствие бланков, а проставили отметку о постановке на косульский учёт в паспорт СССР.
Зато потом, когда вновь обратился, заявили, что опоздал и что гражданство мною утеряно. По моим понятиям, меня обманули в консульском отделе, так как такой процедуры как утеря гражданства просто не существует ни в Конституции, ни в Законе, ни в международном праве (насколько мне известно).
Как быть, куда ещё можно постучаться, чтобы наконец получить паспорт гражданина РФ на том простом основании, что я в России родился, прожил 40 лет и выехал на ПМЖ, не отказываясь от гражданства (тогда ещё СССР) - ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 00:37   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EвгенийАГ Посмотреть сообщение
Зато потом, когда вновь обратился, заявили, что опоздал и что гражданство мною утеряно. По моим понятиям, меня обманули в консульском отделе, так как такой процедуры как утеря гражданства просто не существует ни в Конституции, ни в Законе, ни в международном праве (насколько мне известно).
Конечно, Вы не могли утратить гражданство, если только сами, по собственному волеизъявлению из него не вышли.


Цитата:
Сообщение от EвгенийАГ Посмотреть сообщение
Как быть, куда ещё можно постучаться, чтобы наконец получить паспорт гражданина РФ на том простом основании, что я в России родился, прожил 40 лет и выехал на ПМЖ, не отказываясь от гражданства (тогда ещё СССР) - ???
Обращайтесь в ФМС РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражанство рф, паспорт рф, паспорт ссср, пмж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе