Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2014, 20:14   #1681
shakir-man
Пользователь
 
Аватар для shakir-man
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня продлил временное пребывание своей семье на 180 дней. Дома скачал бланк, заполнил, сделал ксерокопии паспорта и МК (как оказалось они не нужны), прибыл в ФМС, непосредственно в кабинет заходит принимающая сторона (гражданин РФ) со всеми документами. Через минут 10 вынесли паспорта, Мкарты и отрывные части уведомления о прибытии. Сразу проверил печать о продлении в МК (на обратной стороне) - все ОК, вобщем ничего тяжелого нет - всем удачи! Но все-равно остались вопросы, а в ФМС пока толком и сами не знают до конца что и как.
Кто знает подскажите: если в МК и уведомлении о прибытии стоит цель визита "работа", обязательно ли нужно работать? И самое главное, действует ли сейчас правило 90/180 для украинцев??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 20:29   #1682
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, а на основании чего Вам продлили пребывание??патент, рнр или что другое??

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.10.2014 в 12:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 20:57   #1683
shakir-man
Пользователь
 
Аватар для shakir-man
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
Извините, а на основании чего Вам продлили пребывание??патент, рнр или что другое??
Хоть и смешно, но На основании внутриукраинского кризиса. Руководителям структурных подразделений фмс дано указание беспрепятственно продлевать срок пребывания гражданам Украины на время украинского кризиса

И как я сегодня понял, это не последние продление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 08:21   #1684
еvg.tr.
Пользователь
 
Аватар для еvg.tr.
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shakir-man Посмотреть сообщение
Хоть и смешно, но На основании внутриукраинского кризиса. Руководителям структурных подразделений фмс дано указание беспрепятственно продлевать срок пребывания гражданам Украины на время украинского кризиса

И как я сегодня понял, это не последние продление.
скажите пожалуйста в каком фмс оформляли продление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 08:36   #1685
shakir-man
Пользователь
 
Аватар для shakir-man
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еvg.tr. Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста в каком фмс оформляли продление?
Отдел Управления Федеральной Миграционной Службы России по Московской области по Солнечногорскому муниципальному району
Адрес Отдела: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Почтовая, д. 21
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 20:41   #1686
marian7
Пользователь
 
Аватар для marian7
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продлевала сегодня временное пребывание на 180 дней в Москве, ФМС Ясенево. Без препятствий это делают только проживающим в Донецкой и Луганской областях.
Для всех остальных: нужно идти к начальнику и писать на его имя заявление с причиной(ами) по которой Вам нужно продление, после его резолюции сотрудник продлевает сразу на 180 дней.
В принципе это их добрая воля поскольку указание устное, у него нет реквизитов, входящего номера и в мин.юсте оно не зарегистрировано и за отказ им ничего не будет.
Как одесситка, я в причинах указала события 2 мая в городе, а также несогласие с внутренней политикой государства, направленной на геноцид русских.
Печать на миграционной карте получила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 21:12   #1687
shakir-man
Пользователь
 
Аватар для shakir-man
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Украинец, г. Донецк. Продлят ли мне ВП на 180 дней, если на момент продления, я буду находиться в РФ в общем 120 дней, за последние 180 дней? (первый въезд - 40 дней, второй въезд - 80 дней). Или это будет считаться нарушением закона 90/180 в нынешней ситуации??
Подскажите, пжл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 13:04   #1688
Catnight
Пользователь
 
Аватар для Catnight
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданка Украины из Донецкой области. У меня закончился срок временной регистрации в 90 суток и в ФМС мне продлили её еще на 90 суток. Могу ли я в этот период времени выехать в Украину на несколько дней и въехать обратно или меня не пустят в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2014, 12:17   #1689
Lusik_89
Пользователь
 
Аватар для Lusik_89
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите!!!

Добрый день! Возможно вы поможете и мне разораться в сложившейся ситуации.
Мой муж-гражданин РФ(крымчанин), я-украинка.
Мы въехали на территорию РФ 2 августа 2014г. На момент въезда у нас было двое детей, которые прописаны со мной в Одессе и я находилась на 9-м месяце беременности (сына родила уже тут и он является гражданином РФ). На данный момент ребёночку 2 месяца.
В течении 7-ми рабочих дней мы с детьми стали на миграционный учёт в ФСМ. На вопрос что нам делать дальше, нас проинформировали, что по истечению 90 суток необходимо снова обратиться в ФМС, а и мне без проблем продлят миграционный учёт(а именно 31 октября).
Мы обратились повторно в ФМС 29 октября и сотрудница ФМС сказала, что охотно приняла бы наши документы вот только нужна принимающая сторона и права собственности на дом. Сказала приезжать 31 октября в последний день действия миграционной карты. Мы приехали, но... уже другая сотрудница сообщила нам, что у них нет оснований на то, чтобы продливать срок миграционного учёта и отправила к начальнику, который ссылаясь на федеральный закон и на то, что у них поручение беспрепятственно продливать регистрацию только жителям АТО и отказал в продлении. Моя ошибка наверное заключается в том, что я не написала заявления и не потребовала официального отказа.
Сказали, что мы вынуждены выехать из страны на 90 суток.
Мы поехали с детьми на границу, на границе работники таможни сказали, что нам достаточно получить новую миграционную карту и ехать снова становится на миграционный учёт.
Что делать теперь-я не знаю. Дочка тут ходит в садик и мы планировали оставаться тут на пмж. Рассчитывала, что в первый класс дочка пойдёт уже в РФ(в 2015 г).
Сегодня первый день, как истекли 90 суток. Ехать в Украину мне некуда. Там мама-пинсионерка, которая ничем мне помочь не сможет. Получается, что я остаюсь грубо говоря на улице с тремя детьми, без средств на существование. На работу устроиться немогу, т.к. уход за двухмесячным малышом это не позволяет.
А если останусь тут нелегалом, то потом выдворят из страны и запретят въезд. И теперь о каком РВП может иди речь...
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я в отчаянии. Не знаю куда идти.
Получается из-за неграмотности сотрудников ФМС я оказалась в безвыходном положении.
Извините за длинную писанину. Буду безгранично благодарна за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 19:15   #1690
goriniaz
Пользователь
 
Аватар для goriniaz
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 90/180 с 1.01.2015

хочу спросить юристов: с 1 января 2015 года срок пребывания 90/180 исчисляется заново или дни пребывания в 2014 учитываются?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе