Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2014, 18:49   #781
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
stasagent,
А если вдруг Вас снимут с регистрации по месту жительства раньше, надо будет стать на учёт по месту пребывания, пока будут ждать разрешения о смене места проживания.
А как я узнаю, что меня сняли с регистрации по месту жительства, если я там не живу, а хозяйка может не поставить меня в известность, что меня снимает с регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 18:56   #782
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stasagent, а надо регистрироваться там, где живёте. Иначе Вашу регистрацию признают фиктивной и будет уголовная ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 19:05   #783
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
stasagent, а надо регистрироваться там, где живёте. Иначе Вашу регистрацию признают фиктивной и будет уголовная ответственность.
Понятно, значит никак я не узнаю это.
1. Что будет есл я буду думать , что я зарегистрирован еще, а меня уже давно сняли с регистрации?
2. Прочел я про Получение разрешения на изменение места проживания - Спасибо за подсказку, это значительно все упрощает. Возник вопрос, раз ФМС по месту нынешней регистрации будет делать запрос в область предполагаемого проживания, для получения положительного ответа. Скажите, а можно ли сразу обратиться в ФМС области предполагаемого проживания?
3. Печать о снятии с регистрации (с прошлого адреса) ставится отделении ФМС предполагаемого места проживания? Т.е. не в том отделении ФМС где был прописан. Правильно я мыслю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 19:40   #784
A594459
Пользователь
 
Аватар для A594459
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Астара
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите,пожалуйста,муж гражданин Азербайджана,пересек границу,в Россию не пускают из-за неоплаченных штрафов,посмотрела на сайте судебных приставов его фамилия,штрафы есть.Если я их оплачу через интернет они сотрутся и въезд будет разрешен?Если да,то в течение какого времени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 19:47   #785
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
1. Что будет есл я буду думать , что я зарегистрирован еще, а меня уже давно сняли с регистрации?
Если Вы будете обладать правом пользования жилым помещением и не будете зарегистрированы по месту жительства за 7 рабочих дней, Вас штрафуют и выдворят по статье 18.8 КоАП РФ. Если по истечении 3 лет с даты въезда РФ у Вас не будет права пользования жилым помещением, Вам аннулируют РВП.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
2. Прочел я про Получение разрешения на изменение места проживания - Спасибо за подсказку, это значительно все упрощает. Возник вопрос, раз ФМС по месту нынешней регистрации будет делать запрос в область предполагаемого проживания, для получения положительного ответа. Скажите, а можно ли сразу обратиться в ФМС области предполагаемого проживания?
Сначала надо обращаться по месту текущего проживания и получать разрешение на смену места проживания, а только потом обращаться в УФМС по новому месту проживания для регистрации по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
3. Печать о снятии с регистрации (с прошлого адреса) ставится отделении ФМС предполагаемого места проживания? Т.е. не в том отделении ФМС где был прописан. Правильно я мыслю?
Вы мыслите неправильно, потому что прописки не существует. А снятие с регистрации по месту жительства производится одновременно с регистрацией по новому месту жительства. Вам надо заполнить отрывную часть заявления на регистрацию и её отправят в УФМС по предыдущему месту проживания и всё оформят там без Вашего участия. А штампы будут Вам ставить в УФМС по новому месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 19:49   #786
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A594459 Посмотреть сообщение
Если я их оплачу через интернет они сотрутся и въезд будет разрешен?Если да,то в течение какого времени?
Если штраф один, то после оплаты въезд будет разрешён, если за последние 3 года есть два и более административных правонарушения в любой сфере, то въезд может быть закрыт до истечения 3 лет с даты вступления в силу постановления по последнему нарушению. И в любом случае оплатить штрафы нужно, потому что за неоплату штрафа будут новые штрафы. И до их оплаты въезд точно не откроют, даже если истекут 3 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 19:57   #787
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы будете обладать правом пользования жилым помещением и не будете зарегистрированы по месту жительства за 7 рабочих дней, Вас штрафуют и выдворят по статье 18.8 КоАП РФ. Если по истечении 3 лет с даты въезда РФ у Вас не будет права пользования жилым помещением, Вам аннулируют РВП.
Последний вопросик: могу ли я как-то узнать зарегистрирован ли я еще по тому адресу или уже хозяйка квартиры сняла меня с регистрации (может ресурс какой-то в интернете есть)? Просто не хочу быть оштрафованным пока буду заниматься изменением РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 20:02   #788
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stasagent, узнать это можно только в УФМС. И ещё у Вас должен быть учёт по месту пребывания, если Вы находитесь не по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 20:04   #789
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы будете обладать правом пользования жилым помещением и не будете зарегистрированы по месту жительства за 7 рабочих дней,
Наличие РВП дает мне право (и обязанность я так понимаю) пользования жилым помещением?
Извините может сейчас чушь написал)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 22:07   #790
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.rg.ru/2014/01/27/kresla.html
Двенадцать кресел

Минтруд установил, какие должности в российской торговле могут занимать иностранцы

Мигрантам разрешили работать на двенадцати руководящих должностях в торговле, но теперь специалистам из-за рубежа придется подтверждать свою квалификацию, а, значит, и право на то или иное "кресло".
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе