Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2010, 11:11   #21
timoshka
Пользователь
 
Аватар для timoshka
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Поймите, никто не оспаривает юридическую некорректность (но не более того) и просто некоторую паскудность в поведении ДПС-ка, когда тот украдкой снимает АП на камеру.
Но в том нет преступления !
А, давайте вы вот это ваше утверждение подкрепите ссылками на конкретные документы...

На чем собственно зиждется ваша уверенность в том, что в рассматриваемой ситуации ИДПС не преступил закон?
Единственная приведенная на данный момент вами ссылка на "п.1 ст.26.2 КоАП" в посте "#5 от 19.05.2010, 11:40" лишь указывает на возможность рассмотрения видеозаписи в качестве доказательства, и только.

Поймите правильно, гипотетически, вполне может статься так, что вы полностью правы, а я соответственно заблуждаюсь. Я этого не отрицаю во первых, а во вторых ветка форума как раз и была создана мной для плодотворного поиска истины относительно рассматриваемой ситуации. Я, наоборот, готов принять и поддержать вашу точку зрения, но только в том случае если она будет полностью обоснована буквой закона.

Однако до сих пор, ваша позиция выглядит мягко говоря бледновато, относительно оппонентов по ветке обсуждения.

Я вас очень прошу, пожалуйста, будьте честны с самим собой. Благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 14:00   #22
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timoshka Посмотреть сообщение
Однако до сих пор, ваша позиция выглядит мягко говоря бледновато, относительно оппонентов по ветке обсуждения.
А я вас ни в чем переубеждать и не собираюсь. Первоначально вами был задан вопрос о правомерности использования такой съемки на суде в качестве доказательства. Вам со ссылкой на п. 1 ст. 26.2 и был дан ответ, что да, суд будет это рассматривать, но и только. О решении суда никто не говорил.
Далее вы развили тему дальше о наличии состава преступления в таких действиях ДПС-ка. И ответ на этот вопрос вам давали иные участники обсуждения, в том числе со ссылками на НПА. Посмотрите выше, там исчерпывающие ответы на вопрос об этом.
Для себя же лично считаю тему исчерпанной.
Спасибо всем за участие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе