Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2010, 11:33   #11
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
Видео, которое Вы снимали надо оформить актом с двумя свидетелями.
а могут ли теже свидетели быть в акте по видео что и в протокле и как оформить ходатайство и сам акт (дайте кто-нибудь образец)
Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
идите знакомьтесь с материалами, фотографируйте их и выкладывайте. Особенно протокол оригинал и Ваша копия.
сейчас же мчусь в суд, хотя сегодня и не приемный день!
Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
Запрос по поводу ИДПС на предмет того работал он в это время или нет правильная мысль, которую ВАм надо будет реализовывать через суд.
Как оформить это ходатайство и какой документ регламентирует назначение инспектора на службу, т.е. какой документ затребовать!? Если не ошибаюсь ежедневный приказ командира роты, на основании Административного регламента МВД "О безопасности дорожного движения"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 08:05   #12
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
а могут ли теже свидетели быть в акте по видео что и в протокле и как оформить ходатайство и сам акт (дайте кто-нибудь образец)
Могут.
Вложения
Тип файла: doc Акт фотографирования.doc (24.5 Кб, 12 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 08:17   #13
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
Как оформить это ходатайство и какой документ регламентирует назначение инспектора на службу, т.е. какой документ затребовать!? Если не ошибаюсь ежедневный приказ командира роты, на основании Административного регламента МВД "О безопасности дорожного движения"
До судебного заседания дня за 3 подаете в канцелярию ходатайство (2 экз, на своем - отметку о приеме, уговорам, что подадите в суде или непосредственно судье не воспринимать, стоять на своем).

Содержание ходатайства - прошу истребовать сведения в ОГИБДД такого-то района о времени службы и месте ее несения такого-то инспектора. В случае отказа в удовлетворении данного ходатайства прошу вынести письменное определение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 13:57   #14
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все мои ходатайства расмположены здесь
http://ifolder.ru/18031207

Материалы дела, которые находятся в суде здесь
1. Наименование папки http://photofile.ru/express/2a8464dd...2544/40161729/
2. Определение о назначении слушанья http://photofile.ru/express/2a8464dd...2544/40161730/
3. Сопроводительная от ГИБДД в СУД http://photofile.ru/express/2a8464dd2c5bcdc46a1ee00000392544/40161731/
4. Оригинал протокола http://photofile.ru/express/2a8464dd2c5bcdc46a1ee00000392544/40161732/
5. Схема нарушения http://photofile.ru/express/2a8464dd2c5bcdc46a1ee00000392544/40161733/
6. История по штрафам http://photofile.ru/express/2a8464dd2c5bcdc46a1ee00000392544/40161734/
7. Информация обо мне http://photofile.ru/express/2a8464dd2c5bcdc46a1ee00000392544/40161735/
8.Повестка http://photofile.ru/express/2a8464dd2c5bcdc46a1ee00000392544/40161736/

Так же есть видео общения меня с инспектором
http://dvusrachek.ifolder.ru/18019727

Вот все что я имею. Подскажите на что в суде следует ударить и как не лишиться прав в суде!?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 20:24   #15
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
Нет он ее не составлял. Так понимаю, что я должен сделать теперь это и приложить в суд?!
На мой вопрос о схеме вы ответили, что она не составлялась. А как понимать вами выложенный файл ?
Если это схема ДПС, то обжалуйте ее на предмет существенного нарушения требований процессуальных норм, заложенных в Приказе министра МВД № 185. А образец схемы есть в п. 118 как приложение № 7. Нарушения эти заключаются в том, что схема должна была быть вами подписана или иметься запись, что вы отказались от подписи.
На выложенной схеме не видно насколько в расстоянии преодолен запрещающий знак, не обозначен ТС и т.д.
Усвойте главное, закидать суд ходатайствами как шапками не получится, многие будут удовлетворены пачками, а по многим вынесут определения об отказе. Потом следующий этап по обжалованию этих определений, но сделать это в "бегущем" режиме через форум будет трудно. Нет оперативности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 12:01   #16
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
На мой вопрос о схеме вы ответили, что она не составлялась. А как понимать вами выложенный файл ?.
это значит что при оформлении протокола схема действительно не составлялась, и на Ваш ответ я и не предпологал что она есть в материалах суда.
Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Если это схема ДПС, то обжалуйте ее на предмет существенного нарушения требований процессуальных норм, заложенных в Приказе министра МВД № 185. А образец схемы есть в п. 118 как приложение № 7. Нарушения эти заключаются в том, что схема должна была быть вами подписана или иметься запись, что вы отказались от подписи.
На выложенной схеме не видно насколько в расстоянии преодолен запрещающий знак, не обозначен ТС и т.д.
Я так понимаю, что есть возможность исключить схему из числа доказательств, а соответственно утверждать, что процессуальные нормы не выдержаны, и установления факта нет!?
Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Усвойте главное, закидать суд ходатайствами как шапками не получится, многие будут удовлетворены пачками, а по многим вынесут определения об отказе. Потом следующий этап по обжалованию этих определений, но сделать это в "бегущем" режиме через форум будет трудно. Нет оперативности.
Я и не пытаюсь закидаьть, а только пытаюсь ударить по всем фронтам, вдруг что то выстрелит!?!?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 14:04   #17
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что есть возможность исключить схему из числа доказательств
Т.е. этот документ был составлен сотрудником после ? Конечно, исключать однозначно. Основания те же: нарушение порядка составления схемы согласно п. 118, несоответствие схемы образцу № 7, в итоге по основанию п. 3 ст. 26.2 КоАП документ, полученный (составленный) с нарушением действующих НПА не подлежит рассмотрению судом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 13:25   #18
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и состоялось вчера заседание.
Удовлетворили 3 ходатайства (об ознакомлении с материалами дела, о вызове свидетелей, о вызове инспектора ГИБДД)
Прокомментирую каждое:
1. об ознакомлении с материалами - судья Любимова вые..ла свою подчиненную, помощника судьи, при мне, прямо в зале, за то, что та приняла без нее ходатайства и разрешила фотографировать материалы до начала заседания, а не во время... тем самым у меня появилось возможность готовиться (так я понял), Она сказала что это серьезное нарушение и за это она ее депремирует!?!?!?
2. о вызове свидетелей - я приехал на заседание уже со свидетелями, о чем сказал судье, та в свою очередь выписала повестки им, пригласила их в зал для росписи в получении и, отказавшись их слушать, сказала, что б они приходили в следующее заседание, якобы СУДУ удобнее и правильнее допрашивать сразу всех участников процесса...
3. о диктофонной записи и ведении протокола - сказала так, что ваши ходатайства я не отклонила и не удовлетворила, пока вести или записывать нечего, т.к. пока судопроизводство не началось в полном объеме... и сказала, что ответ даст, на следующем заседании, когда будут все участники и будет видно, а надо ли вообще вести протокол и что то записывать... Но эти ходатайства ей очень не понравились..... и она очень, я так понял, пожалела что у меня их принял помощник и поставил штамп на моем вариант...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 18:34   #19
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
Она сказала что это серьезное нарушение и за это она ее депремирует!?!?!?
Ерунда. В половине случаев моего ознакомления с делами мировые судьи даже не в курсе этих ознакомлений. Иногда даже не требуют письменного ходатайства об ознакомлении. В иных судах, наоборот, требуют указывать в ходатайствах даже модель фотоаппарата, который будет применяться при ознакомлении.
Так что депремирование- это их личные "разборки".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 18:39   #20
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
о диктофонной записи и ведении протокола - сказала так, что ваши ходатайства я не отклонила и не удовлетворила, пока вести или записывать нечего, т.к. пока судопроизводство не началось в полном объеме...
Судья нарушила положение статей 24.4 и 29.7 КоАП РФ. Примите это на вооружение, если придётся обжаловать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе