Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2010, 07:45   #1
ff1
Пользователь
 
Аватар для ff1
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наезд на пешехода.Срок давности по делу

Подскажите, ровно 11 месяцев назад совершил наезд на пешехода, дознаватель права не забирал и сказал в течении 3х дней мне позвонят. С того момента прошел почти год и никаких новостей нет. Я правильно понимаю если пройдет год после дтп то закроют дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 09:14   #2
WiLLi
Пользователь
 
Аватар для WiLLi
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Дагестан
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если, Вы не были в состоянии алкогольного опьянения и пешеход скончался, то Ваши действия квалифицируются по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание по данному составу преступления равно 5 годам лишения свободы. Согласно ст. 15 УК РФ это преступление относится к категории средней тяжести. По статье 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления средней тяжести прошло шесть лет.
В случае если, Вы не были в состоянии алкогольно опьянения, а пешеходу причинен тяжкий вред здоровью, то Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 264 УК РФ, предусматривающая максимальное накакание в виде лишения свободы до двух лет. По ст. 15 УК РФ это преступление относится к категории небольшой тяжести. По статье 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести прошло 2 года.

Последний раз редактировалось WiLLi; 16.06.2010 в 09:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 09:29   #3
ff1
Пользователь
 
Аватар для ff1
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я мало знаю о причиненном вреде потерпевшему, но скорее всего легкий вред, ушибы ссадины, а может вобще за вред не защитают. Но если следствие идет, меня должны вызывать к дознавателю или следователю? Еще нюанс, собственник автомобиля не я, могли вызовы приходить по месту жительства собственника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 10:20   #4
WiLLi
Пользователь
 
Аватар для WiLLi
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Дагестан
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таком случае, уголовная ответственность при ДТП наступает, если потерпевшему причинен как минимум тяжкий вред здоровью. Если же причинен легкий или средний вред, то это административное правонарушение, предсумотренное ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях. В случае причинения легкого вреда налагается штраф от 1 тысячи до 1500 рублей. в случае причинения средней тяжести вреда - штраф от 2 тысяч до 2500 рублей. Если виновник ДТП Вы, то не важно кто собственник автомомбиля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 10:22   #5
WiLLi
Пользователь
 
Аватар для WiLLi
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Дагестан
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если после ДТП сотрудниками милиции были получены от вас ваши анкетные сведения. то вызовы придут к вам. пусть даже собственник другой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 13:30   #6
ff1
Пользователь
 
Аватар для ff1
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо! так же я знаю что тут либо штраф либо лишение. Меня интересует почему прошло столько времени а новостей никаких нет!? или это впринципе нормально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 16:33   #7
WiLLi
Пользователь
 
Аватар для WiLLi
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Дагестан
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе это ненормально. не могу ответить на этот вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе