Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2011, 21:57   #1
новенькая-ipristav
Пользователь
 
Аватар для новенькая-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие форумчане подскажите производил ли кто-нибудь обыск в рамках 315 УК. Сегодня прокурор дал добро на возбуждение уголовного дела по 315, хотя я хотела отказать в возбуждении. История такова: по решению Арбитражного суда одна фирма должна передать друго фирме имущество( которое первой передавалось по договору лизинга). Данное решение суд вынес в июне 2010г.; в августе фирма должник признана банкротом и введена процедура конкурсного управления. Сам исполнительный документ о передаче имущества в натуре в службу судебных приставов предъявлен в сентябре 2010 года. В свою очередь судебный пристав-исполнитель выносит официальные предупреждения по 315 только в январе-феврале2011 года- бывшему директору фирмы( который был им до августа 2010 года).О месте нахождения имущества должник пояснить не может ничего. Данное имущество бывшим директором конкурсному управляющему не передано. Таким образом прокурор говорит о необходимости проведения обысков в 5 местах: по месту хранения имущества в соответствии с договором, в 2 офисах новых компаний директором которых является должник, по месту его регистрации и месту фактического проживания- настаивает на том, что в указанных местах могут находиться документы подтверждающие передачу имущества третьим лицам. Как можно привлечь для следственных действий привлечь сотрудников милиции? И вообще что будет если обыски ничего не дадут? Если у Вас было что-то подобное-поделитесь опытом пожалуйста!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 21:45   #2
Алексей****
Пользователь
 
Аватар для Алексей****
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то слабенький у вас составчик. А имел ли право судебный пристав возбуждать в сентябре исполнительное производство, когда в отношении организации в августе введена процедура конкурсного управления? И тем более как можно предупреждать об уголовной ответственности бывшего руководителя, который на момент предупреждения его об уголовной ответственности фактически никто. Если уж решитесь проводить обыска, то выходите в суд с ходатайством о проведении обыска. Аргументируйте свое ходатайство, что при обыске могут быть обнаружены документы, которые составляют коммерческую тайну. Сам напоролся на эти грабли, провел обыск не выходя с ходатайством в суд, а просто по своему постановлению. Так мое постановление о назначении обыска было обжаловано в суде. Суд впоследствии признал мои действия законными, но мне столько нервов потрепали, было несколько судебных заседаний, и мне пришлось из-за этого продляться до 5 месяцев, что в нашей "конторе" чревато. По моему мнению, лучше не задействовать сотрудников милиции, так как вы для них как телеге пятое колесо. При своем обыске я задействовал УПДС, а когда ситуация накалилась вызвал ГБР и все сразу стало спокойно. Выйдя с ходатайством через суд вы таким образом себя подстрахуете. Вообще поднимать такую суету вокруг сомнительного состава опасно, можно напороться на взыскание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 21:01   #3
новенькая-ipristav
Пользователь
 
Аватар для новенькая-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей**** Посмотреть сообщение
Что-то слабенький у вас составчик. А имел ли право судебный пристав возбуждать в сентябре исполнительное производство, когда в отношении организации в августе введена процедура конкурсного управления? И тем более как можно предупреждать об уголовной ответственности бывшего руководителя, который на момент предупреждения его об уголовной ответственности фактически никто. Если уж решитесь проводить обыска, то выходите в суд с ходатайством о проведении обыска. Аргументируйте свое ходатайство, что при обыске могут быть обнаружены документы, которые составляют коммерческую тайну. Сам напоролся на эти грабли, провел обыск не выходя с ходатайством в суд, а просто по своему постановлению. Так мое постановление о назначении обыска было обжаловано в суде. Суд впоследствии признал мои действия законными, но мне столько нервов потрепали, было несколько судебных заседаний, и мне пришлось из-за этого продляться до 5 месяцев, что в нашей "конторе" чревато. По моему мнению, лучше не задействовать сотрудников милиции, так как вы для них как телеге пятое колесо. При своем обыске я задействовал УПДС, а когда ситуация накалилась вызвал ГБР и все сразу стало спокойно. Выйдя с ходатайством через суд вы таким образом себя подстрахуете. Вообще поднимать такую суету вокруг сомнительного состава опасно, можно напороться на взыскание.
Состав действительно был очень слабый! Но если прокурор настоял-то куда уж тут! Однако придя на работу в понедельник утром, вынеся постановление о возбуждении уголовного дела, присвоив ему номер я отправилась к прокурору- а он посмотрел, подумал и сказал-"отказывай!" Так что в возбуждении я отказала-а номер присвоила другому делу по 157. За ответ спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе