Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2014, 23:59   #71
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abarish Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно подавать св-во о рождении (+нотариально заверенную копию) при подачи документов на получение гражд-ва по браку более 3-х лет с гражданином РФ? В законе в соответсвующем пункте в списке предоставляемых документов нет ни слова о св-ве о рождении. Тогда спрашивается зачем его предоставлять и как тут пишут при этом еще и не указывать в заявлении?
Подниму тему вверх. Вопрос аналогичный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 15:42   #72
bonki
Пользователь
 
Аватар для bonki
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ЗАО у меня свидетельство о рождении ни разу не спрашивали. Ни на РВП, ни на ВНЖ, ни на гражданство. На гражданство сдавал на этой неделе. Подавал по браку 3 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:42   #73
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonki Посмотреть сообщение
В ЗАО у меня свидетельство о рождении ни разу не спрашивали. Ни на РВП, ни на ВНЖ, ни на гражданство. На гражданство сдавал на этой неделе. Подавал по браку 3 года.
А не подскажите какой пакет документов сдали? У меня аналогичная ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 08:00   #74
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый bonki, присоединяюсь к просьбе chukesam. Мне тоже в ЗАО подаваться в гражданство и тоже по браку. Вы бы не смогли отписаться по поводу отказа (формулировку или скан отправить Вашего отказа от гражданства) и сколько Вы стояли в очереди на подачу?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 10:35   #75
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonki Посмотреть сообщение
В ЗАО у меня свидетельство о рождении ни разу не спрашивали. Ни на РВП, ни на ВНЖ, ни на гражданство. На гражданство сдавал на этой неделе. Подавал по браку 3 года.
Мы тоже подавали (муж), перевели св-во (там стояла украинская печать, хотя все на русском), но сказали не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 12:02   #76
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
Мы тоже подавали (муж), перевели св-во (там стояла украинская печать, хотя все на русском), но сказали не надо.
А можно список документов которые Вы подали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 14:59   #77
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
А можно список документов которые Вы подали?
Подавали много лишних (муж переживал, чтоб все было, мало ли)... Но взяли нот.завер.перевод заграна, копию ВНЖ, фотки, 2 экз. заявления, еще диплом+оценки нот.заверенные, справку оригинал (мы подавали на основании образования) - вам тогда лишь зав.копия св-ва о браке, 2-НДФЛки и справку из банка, если 2-НДФЛ не покрывает прожиточный минимум. Плюс еще у нотариуса подписываете отказ от гражданства с заверенной копией, оригинал отправляете по почте заказным письмом в ваше посольство, а копию с квитанцией об отправке предоставляете вместе со всем пакетом инспектору. Ну и госпошлина 2 тыс.! Кажется, ничего не упустила, пишу по памяти)
...А вообще лучше проверьте по Законам, вдруг надо еще паспорт супруги или что-то подобное!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 15:44   #78
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
Подавали много лишних (муж переживал, чтоб все было, мало ли)... Но взяли нот.завер.перевод заграна, копию ВНЖ, фотки, 2 экз. заявления, еще диплом+оценки нот.заверенные, справку оригинал (мы подавали на основании образования) - вам тогда лишь зав.копия св-ва о браке, 2-НДФЛки и справку из банка, если 2-НДФЛ не покрывает прожиточный минимум. Плюс еще у нотариуса подписываете отказ от гражданства с заверенной копией, оригинал отправляете по почте заказным письмом в ваше посольство, а копию с квитанцией об отправке предоставляете вместе со всем пакетом инспектору. Ну и госпошлина 2 тыс.! Кажется, ничего не упустила, пишу по памяти)
...А вообще лучше проверьте по Законам, вдруг надо еще паспорт супруги или что-то подобное!
Да, спасибо. По закону уже зазубрил наизусть. Все кроме диплома, думаю мне еще надо + копия и оригинал паспорта супруги. Еще раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 15:45   #79
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Да, спасибо. По закону уже зазубрил наизусть. Все кроме диплома, думаю мне еще надо + копия и оригинал паспорта супруги. Еще раз спасибо.
Не за что) Да, лучше взять оригинал паспорта с копией с собой. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 20:56   #80
bonki
Пользователь
 
Аватар для bonki
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Если ещё актуально, то вот образец отказа http://forum.zakonia.ru/showpost.php...01&postcount=2 висит в ФМС я у нотариуса сделал такой же. Ни кто ни слова не возразил. По поводу документов их не так много, просто с копиями набегает пачка и кажется что караул. Попробую по памяти, а вернее копирую из своего заявления:
копия заграничного паспорта с нотариальным переводом (плюс, естественно, оригинал и копии страниц где отметки РВП и ВНЖ), копия свидетельства о браке (нотариально), копия паспорта жены (на всякий случай все страницы где есть записи, но могут и не спросить, зависит от инспектора. Оригинал ОБЯЗАТЕЛЬНО), копия вида на жительство (простая плюс страница с "пропиской"), копия отказа от гражданства (нотариальная) и почтовая квитанция, квитанция об оплате госпошлины, справка о состоянии лицевого счёта и у меня ещё была справка 2 НДФЛ так как немного работал в прошлом году, сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку оригинал. Смотрели ещё ИНН оригинал, но копию не спросили. Фото почему то 2. Ещё они сами не знают как справку из банка прикладывать ко всему этому. У меня получилось так: я взял справку, а инспектор захотел движение средств за прошлый год. Я взял выписку в банке и исходя из этой выписки в графе доходы от ценных бумаг указал 0 руб. 84 коп. а справку просто приложили как бонус.
P.S. по поводу очереди в ЗАО это самое "вкусное". Если ещё не ходили, то сходите и запишитесь, а если записались, то вы уже всё видели сами.... Я в очереди провёл 2,5 недели и успел 3 раза попасть на приём по утрам потому что .....
..... некому было идти!!! Те чья очередь подошла по разным причинам не приходят вовремя с утра. То документы не готовы, то "мама не пустила" . Мой вам совет, как "одноклубникам", идите с утра и есть шанс что попадёте раньше своей очереди. После обеда там полно народу. Я ходил каждый рабочий день от звонка до звонка.

Последний раз редактировалось bonki; 08.04.2014 в 21:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе