Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2014, 09:10   #591
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня увидела новое заявление на ВНЖ раньше было указано про РВП щас там вообще ни слово про это...и еще как я поняла щас уже со справкой с банка неотделаешся как теперь быть то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 10:22   #592
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто подаст документы уже после 24 марта, по требованиям Нового Админ.Регламента - ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ, КАК ВЫ ПОДТВЕРДИЛИ ДОХОД!

А если я живу и работаю в Москве, буду подавать на супругу. У меня в 2НДФЛ будет 30 тыс.руб. зарплата (360 тыс.руб. в год). Нас в семьей: муж, жена и ребенок (ребенок грудной).

Сколько нам понадобиться нам сумма, чтоб приняли?? Ребенок считается как взрослый или для них меньше сумма требуется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 10:38   #593
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Взрослый минимум за 2013 - около 144 000 руб. за год. На ребенка - менее 9 500 в мес. То есть - примерно хватит. Если нужно точно - ищите все квартальные минимумы на трудоспособного и детей за 2013 год, умножайте их на 3 (кол-во месяцев в квартале) и складывайте за год суммы.
Хотя на ребенка в 2013 году денег нужно было меньше, его еще не было полный год.

Последний раз редактировалось frenchman; 26.03.2014 в 10:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:11   #594
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
То есть - примерно хватит. Если нужно точно - ищите все квартальные минимумы на трудоспособного и детей за 2013 год, умножайте их на 3 (кол-во месяцев в квартале) и складывайте за год суммы.
А если не хватает допустим 45 тыс.руб. Вроде мелочь. А как "добрать" эту сумму? На карточке зарплатой....обычно лежит 40-70 тыс.руб. Можно предоставить выписку с карточку о движении средств и состояние счета? Или надо объязательно открывать депозит и только с процентов собирать недостающуюу сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:15   #595
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
А как "добрать" эту сумму?
Иснпектор скажет. Не устроит - пишите жалобу в УМС РФ / ФМС РФ. Как обычно. Можно в прокуратуру / суд тоже.
Готовы?
Если нет - тогда к инспектору за его мнением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:50   #596
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
А ИНН у Вас был вообще, и от Вас хотели просто Копию Св-ва и номер или у Вас его и не было, и они хотели чтоб Вы пошли его и сделали в налоговой?
У меня его не было вообще, сказали принести оригинал и копию, оставив им потом копию. Вот пошла в налоговую, сказали прийти за ИНН через неделю только...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:58   #597
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sperantsa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, мне сроки, на которые выдают ВНЖ.

То есть теперь, ВНЖ выдают в любом случае на 5 лет, независимо от сроков удостоверения личности, т.е. паспорта ИГ?
То есть теперь может быть такое, что паспорт закончился, а ВНЖ в нем действителен? В этом случае как обычно меняем паспорт на новый и все? НЕ нужно ли переоформлять ВНЖ? Как теперь это регламентируется?
я получила ВНЖ 20 марта, дали мне его на срок действия моего паспорта, а не на 5 лет. А разве это не так? по-моему ВНЖ выдается на 5 лет, если только срок действия паспорта составляет больше 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:04   #598
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun_shine Посмотреть сообщение
по-моему ВНЖ выдается на 5 лет, если только срок действия паспорта составляет больше 5 лет.
По старому реглмементу вам и вынесено решение. И дата выдачи тоже в период действия старого. Всё в порядке, кроме вашей реакции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:15   #599
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
По старому реглмементу вам и вынесено решение. И дата выдачи тоже в период действия старого. Всё в порядке, кроме вашей реакции.
Моя реакция совершенно нормальная. То что мне выдали ВНЖ на срок действия моего паспорта я согласна, а то что сейчас произошли какие-то изменения и меня они не коснулись, обидно конечно чуть-чуть, так бы ВНЖ был бы на 5 лет. Но я хочу на гражданство в скором времени подавать документы и надеюсь успеть до конца действия моего ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 10:10   #600
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А поменялись только бланки или списки документов тоже? Собрала пакет документов по старому образцу. Пойдет такое? Или что-то еще новое придумали? Бланки новые скачала. Правда, теперь на ребенка отдельный бланк и не совсем понятно что к чему (главным образом вопрос о количестве документов теперь, и "прилагающиеся документы", они в одном экземпляре и указываются в списке моего бланка, или на ребенка отдельный пакет документов дублировать и в его бланке тоже писать список прилагаемых?) В общем вечно я попадаю на какое-то изменение и переживаю. В УФМС очереди просто ужасные. Пройти в кабинет чтобы задать вопрос невозможно - не пускают. Очередь готова порвать на части. Последний раз за списком стояла в очереди 4 часа. У кого что узнавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе