Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2009, 20:01   #1
Sauksay
Пользователь
 
Аватар для Sauksay
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие авто с учета для утилизации?

Доброго времени суток!

Дело в следующем:
Имеется Хёндэ Акцент 2008 г. побывавший в сильном ДТП, восстановлению не подлежит однозначно (экономически нецелесообразно) ДТП было в окт 2008 г. по настоящее время вел суды с страхововй по возмещению средств по КАСКО. В настоящее время жду исполнительного листа и определения суда. Поэтому решил продать годные остатки желающих очень мало, один отказался разочаровашись, что изуродована рамка с VIN-ом, другой согласился взять на запчасти без документов: "Мол я тебе наличные, и в тот же день забираю на эвакуаторе и документы мне не нужны, и снимай ее с учета на утилизацию, представляя справки в ГИБДД о ДТП и поврежедниях!".
Так вот вопрос если я продам машину, а потом буду снимать её под формулировкой на утилизацию, через какое-то время не возникнет ли вопрос от налоговой: "А покажи цепочку, что ты ее снял с учета и отдал на спецстоянку, а не тихонько снял и продал по запчастям сокрыв от нас сделку и не уплатив с нее налог?".
Моя же официальная позиция будет снял в утиль, и оставил себе как запчасти!
Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 23:33   #2
Sauksay
Пользователь
 
Аватар для Sauksay
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ни у кого такая ситуация значит не проплывала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 10:44   #3
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sauksay Посмотреть сообщение
Так вот вопрос если я продам машину, а потом буду снимать её под формулировкой на утилизацию, через какое-то время не возникнет ли вопрос от налоговой: "А покажи цепочку, что ты ее снял с учета и отдал на спецстоянку, а не тихонько снял и продал по запчастям сокрыв от нас сделку и не уплатив с нее налог?".
Моя же официальная позиция будет снял в утиль, и оставил себе как запчасти!
Не будет налоговая интересоваться машинами, снятыми в утиль. Не забивайте себе голову ерундой. Потом, надо будет еще доказать, что те или иные детали (номерные же только двигатель и кузов) именно с вашей машины.
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе