Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2011, 15:09   #1
weltmaster
Пользователь
 
Аватар для weltmaster
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление паспорта БТИ при наследовании

Уважаемые форумчане у меня возник вопрос точного ответа на который я найти не могу. Ситуация следующая: сейчас я получаю свидетельство о праве на наследство у нотариуса, объект наследия часть домовладения, были собраны все необходимые документы которые требовал нотариус (Выписки ЕГРП, ДЖП, поэтажный план, экспликация, оценки стоимости и пр.), но в последний момент нотариус затребовал еще и Технический паспорт домовладения, сказал принесете ТП- выдам свидетельство.
Тех.паспорта на руках нет. В БТИ есть ТП после обследования в 2007 году. Они (как и при любом обращении) говорят, что мы обязаны заказать у них повторное обследование, тогда они сделают новый ТП. Меня бы вполне устроил и старый, но они не дают!!!
Помогите понять кто здесь прав и обязательно ли нужен ли мне нужен новый ТП?

Я посмотрел нормативку БТИ по этому вопросу:
ЗАКОН Г. МОСКВЫ ОТ 03.11.2004 N 66 О ПАСПОРТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (КВАРТИР) В ГОРОДЕ МОСКВЕ - там только "дубликат выдается уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы или организацией, уполномоченной данным органом."
ПП МОСКВЫ ОТ 31.01.2006 N 59-ПП О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПАСПОРТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (КВАРТИР) В ГОРОДЕ МОСКВЕ - там только собственник "подает заявление и получает технический паспорт в территориальном подразделении ГУП МосгорБТИ в режиме "одного окна"."
ПП РФ ОТ 04.12.2000 N 921 О ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УЧЕТЕ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - тут больше: инвентаризация подразделяется на "первичную, плановую и внеплановую". "Плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет". Внеплановая проводиться "при совершении с объектом учета сделок, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации государственной регистрации."

Вопрос:
Является ли регистрация прав собственности на основании свидетельства о наследстве Сделкой или правопреемство это все таки не сделка?

PS. Прошу прощения, что много написал, но может кому-то будет полезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2011, 15:52   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weltmaster Посмотреть сообщение
Вопрос: Является ли регистрация прав собственности на основании свидетельства о наследстве Сделкой или правопреемство это все таки не сделка?
Наследование это сделка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе