Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2013, 04:27   #1
ТоняЧ
Пользователь
 
Аватар для ТоняЧ
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оформить зем.участок

В 1999г заключен договор аренды зем.участка между администрацией поселка и мной (сейчас уже пенсионером). Сроком до 2005г, 4.2соток. По информации из платежек: ''Использование-огород (земли г/п)''. В договоре есть термины ''условие предоставления'' и ''целевое назначение'', но не раскрыто их содержание: ''обязанность использовать в соответствии с целевым назначением'' и точка. Платежи исправно плачу по сей день. То есть договор надо думать действует.
1)Могу ли я бесплатно раз в жизни оформить в собственность этот участок (приватизировать)? Представитель администрации приходила измерять мой огороженный участок, говорит, что участки менее 6 соток не предоставляются в собственность. Она права?
Хотя фактическая возможность добавить до 6соток есть!
2)Имеет ли она право измерять участок? Разве это делает не специалист из Кадастра?
3)Как может происходить ''добавка'' доп.площади к моим 4.2соткам? Формально сформируют новый участок в 6соток?
4)если участок 4.2соток у меня в аренде (и соответственно в собственности у администрации), подтверждает ли это, что кадастровый план и межевание на этот участок есть?
спасибо

Последний раз редактировалось ТоняЧ; 31.05.2013 в 04:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 14:15   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоняЧ Посмотреть сообщение
Могу ли я бесплатно раз в жизни оформить
Скорее всего нет (Вы - не Герой Советского Союза?).
Цитата:
Сообщение от ТоняЧ Посмотреть сообщение
Она права?
возможно... Имеются минимальные размеры предоставляемых в собственность участков. Они везде разные. Лучше узнайте в администрации.


Цитата:
Сообщение от ТоняЧ Посмотреть сообщение
Имеет ли она право измерять участок?
это делает кадастровый инженер. Но аминистрация - собственник - почему бы собственнику не померять свой участок?



Цитата:
Сообщение от ТоняЧ Посмотреть сообщение
Формально сформируют новый участок в 6соток?
Если Вы будете выкупать участок, то, скорее всего, так.



Цитата:
Сообщение от ТоняЧ Посмотреть сообщение
подтверждает ли это, что кадастровый план и межевание на этот участок есть?
Автоматически - нет. Кадастровый паспорт на участок, скорее всего, есть, без указания местоположения и границ.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 01:11   #3
ТоняЧ
Пользователь
 
Аватар для ТоняЧ
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Автоматически - нет. Кадастровый паспорт на участок, скорее всего, есть, без указания местоположения и границ.
В Администрации мне ответили, что участок не сформирован, межевого плана нет. Сказали, что участок формируют, только если участок в собственность передается. Но как же можно было сдать в аренду НЕ ПОНЯТНО ЧТО? Если нет объекта гражданского оборота (тк нет идентификационного номера), то как можно понять конкретно ЧТО сдается в аренду?
И для чего нужен такой паспорт, не содержащий самых главных сведений об участке - границ и местоположения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 03:02   #4
Inspektor
Пользователь
 
Аватар для Inspektor
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 100
Благодарности: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТоняЧ, ответьте на вопросы:
- с какой целью вы хотите приватизировать участок?
- как планируете его использовать в дальнейшем?
- что такое "земли г/п"? Может быть н/п - населённых пунктов?
- каков разрешённый вид использования участка в соответствии с государственной кадастровой оценкой земель населенных пунктов (если не знаете, то уточните в администрации)?
- имеются ли в вашем посёлке принятые Правила землепользования и застройки или какой-нибудь документ территориального планирования?
- что находится по соседству с участком (частные дома, огороды, здания, строения и т.п.)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе