Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2009, 18:41   #51
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТутаЛарсен Посмотреть сообщение
а так он не работал, интересно с чего он платил такие суммы. Прежде чем считать долг, попробуйте всё ж высветить его доходы - и не только ЗП....может должен больше, чем от сзп!
Не так то легко высветить доходы . в нашем случае что бы неплатить алименты и безнаказанно укрыватся два года назад подарил своей маме квартиру , продал акции и дачу и купил на свою маму ещё одну квартиру . А живет в муниципальной комнате ( 7 м/кв ) и не дает жить матери и ребенку в двух других комнатах . В муниципально жилье через суд определен порядок проживания . Мама с ребенком живут на квартире или у родственников уже 8 лет скитаются .
А БМ сдает две квартиры получает нехилые доходы за сдачу жилья и говорит мне хватит у меня две квартиры меня кормят , а вот пусть она помается . И ничего доказать невозможно все в настоящее время записанно на его мать .
Был суд по поводу выселения ипреведения в первоначальное жилое состояние двух комнат закрепленных за мамой и ребенком . Но судья посчитала , что вина есть , в первоначальное состояние его обязать привести помещение а вот выселять нет . Кстати и представитель муниципалитета на балансе у кого находится жилье тоже востановить "за " а выселять "нет" . Прокурор кстати тоже просил выселить . Но решение вынесено такое какое вынесенно .
так что нет возможности доказать что это его квартиры просто записанны на мать и нет возможности доказать что он сдает квартирантам , значит у него ничего нет , он нищий хотя и может ездить на Феррари .
Кстати пол города родственников и всем говорит как он вольготно живет и не скрывает , откуда доходы .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 18:58   #52
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lana
в вашем-то случае наверно нужен крутой спец-адвокат. мы вот сейчас из принципа наняли - посмотрим проподут ли денежки...тьфу-тьфу но останавливаться - себя не уважать.
в других случаях легче это выявить. не все же такие спецы по укрывательству!!! наш то тоже должник имеет серьёзную правовую поддержку и возможность безнаказанно филонить свои обязанности и долги. Но это акулы, есть ведь люди не столь "грамотные". Я думаю пытаться всегда стоит - искать и доказывать доходы. Либо сразу соглашаться на сзп. Другого не дано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 19:09   #53
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТутаЛарсен Посмотреть сообщение
lana
в вашем-то случае наверно нужен крутой спец-адвокат. мы вот сейчас из принципа наняли - посмотрим проподут ли денежки...тьфу-тьфу но останавливаться - себя не уважать.
в других случаях легче это выявить. не все же такие спецы по укрывательству!!! наш то тоже должник имеет серьёзную правовую поддержку и возможность безнаказанно филонить свои обязанности и долги. Но это акулы, есть ведь люди не столь "грамотные". Я думаю пытаться всегда стоит - искать и доказывать доходы. Либо сразу соглашаться на сзп. Другого не дано.
Ну у нас СЗП не пройдет , так как в нашем случае алименты в твердой сумме . Но у нас полное бездействие со стороны пристава . Либо от незнания метода индексации , ну и что хуже если все таки есть заинтересованность- этот вариант я к сожалению тоже не исключаю и они просто не хотят ничего знать . Установленно в 2001 году и до совершеннолетия определенная сумма , нет ссылки на то что бы индексировать вот и не индексируем потому что не можем . А на все доводы и кипы бумаги который им переслали с ссылками на все источники , вклюячая методичку по взысканию алиментов им наплевать .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 19:18   #54
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
А на все доводы и кипы бумаги который им переслали с ссылками на все источники , вклюячая методичку по взысканию алиментов им наплевать .
расчет индексации по алиментам приставам показывали?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 19:53   #55
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
расчет индексации по алиментам приставам показывали?
Все переслала ещё раз . Я им уже направляла расчет индексации , немножко по другому , то сумма вышла та же . Молчат . Наверное ждут чего то . Вообще я в наш территориальный отдел уже кучу копий документов переслала и методичку по взысканию алиментов и "Исполнительное производство " и все ссылки на статьи и конференции , но кроме одной отписки ничего
Москва по нашей жалобе дала округу указание провести проверку . Ну вот через недельку пойдем ещё раз с заявлением произвести расчет задолженности с учетом индексации . Думаю наверное с округа придет наконец то рекомендация как индексировать .
Вообще то я не думаю , что они совсем там ( в нашем терротделе ) не знают как индексировать . У нашей знакомой решение суда от 2006 года 2 МРОТ т.е 2200 рублей и ей индексировали . Но есть ли указание в решение суда на индексацию или нет не зная . Ей индексировали до 4600 руб и сейчас тоже провели индексацию . В нашем случае наверное СП смущает количество МРОТ . Но мы то здесь при чем не мы выносили решение . Пусть должник оборащается в суд на уменьшение . Я приставу так и сказала . Она мне ответила вы что хотите что бы он вам платить такую то N сумму . Очень у неё душа за должника болит . Просто тупо сылаются нет ссылки на индексацию , вот и не будем . Указание в резулятивной части делать ссылку на индексацию поступило от ВС только в 2006 году, решение принималось в 2001 году , тогда с алиментами в твердой сумме начали только работать . Просто алиментщик должен работать и платить в % от заработка . И суды ещё не сильно то и применяли твердую сумму . Но наших приставов наша лирика не пронимает , как и жалобы .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 20:28   #56
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Но наших приставов наша лирика не пронимает , как и жалобы .
я ничего не понимаю - у нас даже по телефону управе нельзя сказать, что ты кем-то из приставов недоволен, не говоря уж о поступившей в управу жалобе - почти сразу по факту этого проводят служебную проверку.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 20:55   #57
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
я ничего не понимаю - у нас даже по телефону управе нельзя сказать, что ты кем-то из приставов недоволен, не говоря уж о поступившей в управу жалобе - почти сразу по факту этого проводят служебную проверку.
Везет же вашим взыскателям , от души завидую .
А мы лично жалобу Старшему приставу терротдела писали , и она оставлена без ответа . Я понимаю , что если там какие то кляузы , но ответ то что жалоба не обоснована или ещё в какой форме должен ведь получить взыскатель .
Но у нас на заявления и жалобы не отвечают .
Видно у нас в городе так поставлено . Служба одна Российской Редерации , а отношение и порядки в разных регионах разные .
Так что взыскателям тех отделов где работает Снежок и пристава присутствующие на форуме повезло .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 00:01   #58
kkate2008
Пользователь
 
Аватар для kkate2008
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТутаЛарсен Посмотреть сообщение
Вы называете слишком солидные для среднестатистических алиментов суммы. Какова официальная ЗП вашего БМ? Может он Вам платил авансом вперёд?
Если ЗП 90-100 тр, тогда да, есть судя по всему долг, а если есть долг, то есть и неустойка!
Мне рассчитывали по Средней зарпллате по России, а эти суммы набегали за 6-8 месяцев, официально БМ нигде не работает, промышляет ремонтами...
Кстати по поводу оплаты алиментов авансом вперед, такое возможно?
...я здесь на форуме встречала фразу, что по алиментам переплаты не бывает.
И я так поняла, что если в сентябре 2008 года он оплачивал за несколько предыдущих месяцев и вышло по итогу чуть больше чем по Средней зарплате, значит,
что доход у него был больше и на следующий месяц не должно переноситься?
так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 00:20   #59
kkate2008
Пользователь
 
Аватар для kkate2008
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Это будет понятно после расчета задолженности.
на вскидку получается так: если задолженность рассчитывают по средней, как говорите Вы, то 1/3 получится примерно 5тыс руб в мес.
Всего с марта 2007 по май 2009 получится 26 месяцев х 5тыс.в мес = 130 тыс. Он Вам выплатил около 90 тыс. Таким образом, долг составит 40 тыс. Вот на эти 40 тыс и можно теоретически насчитать неустойку. Кстати, это и есть задолженность за 8 мес ( 40тыс:5тыс=8).Цифры примерные, но так понятна, я думаю, для Вас картина.
И опять же, неустойку можно взыскать, если будет доказана его вина: т.е. имел возможность, но не платил.
Спасибо. Средняя зарплата менялась за это время и за три выплаты он постепенно погашал задолженность, так как последняя выплата была 8 месяцев назад, я тоже примерно около 40 000 высчитала задолженность. У приставов висит в кабинете цифра , что с неработающего с марта 2009 года 1/3 это 4 880 руб/месяц.

А по поводу неустойки я так поняла, что ее можно пытаться получить за три предыдущие года. В моем случае: судебный приказ с начала марта 2007 года-первая выплата декабрь 2007 года, за эти 9 месяцев высчитываю неустойку,
далее опять тишина да июля 2008 года, опять начисляется неустойка за каждый месяц этого периода,
затем последняя с его стороны на сегодняшний момент в сентябре 2008 года и опять высчитывается неустойка за каждый месяц просрочки и по настоящее время.
Правильно ли я поняла расчет неустойки, исходя из предложенной таблицы, учитывая, что за 26 месяцев было всего три выплаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 00:34   #60
kkate2008
Пользователь
 
Аватар для kkate2008
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТутаЛарсен Посмотреть сообщение
а так он не работал, интересно с чего он платил такие суммы. Прежде чем считать долг, попробуйте всё ж высветить его доходы - и не только ЗП....может должен больше, чем от сзп!
Эти суммы набегали за несколько месяцев и , вообще, как я поняла за него платила его мать, чтобы ее сына не трогали. А в марте этого года она мне предложила отказаться от алиментов, видимо считает, что для них 4 880 руб/месяц от средней зарплаты, это неподъемные деньги, а я с двумя детьми 12 и 5 лет обойдусь.
Он занимается ремонтами, все идет черным налом, живет в квартире оформленной на мать, прописан фиктивно в другом районе, платить алименты не собирается. Надеюсь, что после расчета неустойки поймут, что платить нужно регулярно, а не эпизодически.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе