Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2010, 10:45   #1
temptemptemp
Пользователь
 
Аватар для temptemptemp
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

01.2006 было решение суда о взыскании морального и материального ущерба. С 04.2006 по 10.2007 было добровольно внесено 15 тыс. руб. по 1-2 тыс. в месяц (добровольно). 10.2007 ИП было окончено.
07.2010 СПИ возбуждает ИП снова утверждая, что 3 года надо считать не с 01.2006, а с 10.2007, так как те добровольные платежи якобы были периодическими, хотя в приговоре суда об этом ничего не сказано (просто указаны суммы морального и мат. ущерба, подлежащие возмещению).
1. Прав ли СПИ?
2. Кто определяет, являются ли платежи периодическими, если в приговоре суда об этом ничего не указано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 14:55   #2
temptemptemp
Пользователь
 
Аватар для temptemptemp
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще один вопрос - в каком нормативно-правовом акте дано опредление периодических платежей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 21:22   #3
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, ... могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
При правильном предъявлении исп.листа к взысканию 1 раз в 3 года - его можно предъявлять пока живы стороны исп.пр-ва, их правоприемники....

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 09:26   #4
temptemptemp
Пользователь
 
Аватар для temptemptemp
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, ... могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
При правильном предъявлении исп.листа к взысканию 1 раз в 3 года - его можно предъявлять пока живы стороны исп.пр-ва, их правоприемники....

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
Гм...Логично. Спасибо за ответ. Значит, получается, что то, что ИП было окончено не играет никакой роли?
И еще вопрос - если обжаловать решение СПИ и протянуть до 10.2010, когда выйдут 3 года уже с учетом перерыва - это что-нибудь даст? Или даже если пройдет срок предъявления пока дело будет в суде, суд все равно примет решение возобновить ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 10:04   #5
temptemptemp
Пользователь
 
Аватар для temptemptemp
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще небольшой вопрос - если не трудно - насчет извещения (конкретно - ст. 28). Не нашел отдельной темы. Если ИП окончено 10.2007 и вдруг на старый адрес (который сменился ПОСЛЕ 10.2007) 07.2010 приходит письмо о возбуждении снова этого же ИП (оконченного повторюсь 10.2007), считаюсь ли я надлежаще извещенным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 11:47   #6
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так исп.лист уже предъявлен к взысканию повторно и не зависимо ни от чего новый 3-х годичный срок будет течь со дня его возвращения.
Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
3. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали иной адрес. Извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве.
По ГПК РФ надлежащее извещение - по последнему известному адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2010, 17:19   #7
temptemptemp
Пользователь
 
Аватар для temptemptemp
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Так исп.лист уже предъявлен к взысканию повторно и не зависимо ни от чего новый 3-х годичный срок будет течь со дня его возвращения.
Большое спасибо. А можно еще небольшой вопросик? 22 статья ФЗ об ИП связана с 23? То есть, если был перерыв сроков ИП как в моем случае, а потом и вовсе окончание ИП, то потом снова возбуждать ИП и отсчитывать новые сроки надо по решению суда или это все в компетенции СПИ? И если это все в компетенции СПИ, то должен ли он возбуждать новое ИП (с учетом перерыва сроков и окончания ИП) или все можно делать в рамках старого? Или уже повторное обращение взыскателя и есть как бы начало нового ИП? Мудрено сказал, но надеюсь вы меня поняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2010, 17:32   #8
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3-х летник срок со дня последнего возвращения документа взыскателю определяет пристав без обращения в суд. По имущественным взысканиям каждый раз возбуждантся новое исполнительное производство. По ст.23 за восстановлением пропущенного срока предъявления надо обращаться е5сли пропушен 3-х летний срок после последнего возвращения документа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 09:24   #9
иванова надежда
Пользователь
 
Аватар для иванова надежда
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
3-х летник срок со дня последнего возвращения документа взыскателю определяет пристав без обращения в суд.
Добрый день. У меня тоже есть вопрос по этой теме. Было возбуждено исполнительное производство по алиментным обязательствам. БМ (2004 -2007) не платил алименты. СП посчитал задолженность по алиментам по средней зпл по РФ (2009). БМ быстренько погасил задолженность(2010). ИП окончено(2009). Сейчас как могу я пытаюсьсделать, что бы сделали перерасчет задолженности по фактической зпл. Так как решается этот вопрос, думаю дойду до суда. Для будующих действий скажите, пожалуйста. При закрытии ИП мне должны на руки выдать Соглашение об уплате алиментов? Я могу его снова предъявить для перерасчета в течении 3 лет после окончания ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 10:39   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванова надежда Посмотреть сообщение
При закрытии ИП мне должны на руки выдать Соглашение об уплате алиментов?
Да, если Вы его отзывали, нет, если и/п окончено по другим основаниям.
Цитата:
Я могу его снова предъявить для перерасчета в течении 3 лет после окончания ИП?
Да, до совершеннолетия детей+3 года.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе