Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2012, 15:07   #1
pur_land
Пользователь
 
Аватар для pur_land
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию мешает жить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть?
2 года назад купила для коммерческих нужд а/м Соболь. И началось преследование - нам постоянно резали колеса, да так, что они практически не подлежали шиномонтажу. Один комплект новой резины сменили на другой, машину ставили в разные места. Вроде как перестали, когда убрали ее на отведенное место за домом. А сегодня мой муж пошел на работу в 7 утра, и по дороге зашел в машину кое-что взять. Пока копался на заднем сидении, подошел человек, пнул машину и вдруг муж понял, что опять прорезали колесо. Он выскочил, но успел заметить, что это... мой бывший муж! Он ему крикнул: иди сюда, я тебя узнал! Но тот убежал, сел в машину и скрылся. Не стал его трогать лишь потому, что от брака остались двое детей, которых мой нынешний муж любит. И еще... Бывший берет детей с собой в поездку за границу, просил меня сделать согласие на выезд. Мне пришлось дать ему свидетельство о браке,а там есть сведения о муже. На следующий день мужу стали приходить смс с требованием денег, потому что он разузнал о нем кое-какую информацию. Смс были с другого номера, но я точно знаю, что это он, поскольку у него есть доступ к базе данных, по рабочей необходимости. Ведет себя нагло и уверенно, портит нам жизнь и имущество. Ему позвонили и сказали, что пойдем в полицию, но если честно - сами не очень верим, что что-то будут предпринимать. ЧТО НАМ МОЖНО СДЕЛАТЬ? Материальный ущерб составил более 30 тыс рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 20:29   #2
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pur_land! Вы посчитали весь ущерб или только от повреждения одного колеса? Вообще то в случаях умышленного повреждения чужого имущества обращаются в полицию по факту обнаружения, а не через 2 года. Сейчас Вы можете подать заявление лишь по факту повреждения одного колеса, но в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием события преступления. В формулировке ст167 ук рф указано, что путем умышленного повреждения чужого имущества должен быть причинен значительный ущерб. Значительный ущерб завист от дохода всех членов семьи, но не может быть менее 2,5 т.р. Одно колесо явно не может быть повреждено на большую сумму. А по поводу повреждений колес ранее, если Вы не обращались в полицию, то можете подать заявление. Результат будет тот же. Все нужно делать своевременно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 14:39   #3
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу СМС, попытайтесь написать в полицию о вымогательстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе