Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2012, 16:40   #1
Veinberg
Пользователь
 
Аватар для Veinberg
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Угон машины, помогите

Добрый день!
Сложилась следующая ситуация.
Мой муж приобрел автомобиль в кредит перед тем, как мы поехали на Украину по своим делам. Его знакомый по работев городе Краснодаре, ппросил машину оставить ему на время нашей поездки, так же он устно пообещал, что будет производить все платежи по кредиту и т.д. Не вдаваясь в подроти, по итогу вышло следуюшее. Мы вернулись обратно в Краснодар, и мой муж не смог найти самостоятельно не знакомого н машины. Соответственно обратились в полицию, чтобы машину поставили в угон и возбудили уголовное дело, но по факту пришел следующий ответ:
Что для возбуждения уголовного дела нет оснований, так как мой муж самостоятельно машину своему товаришу. Поэтому материалов и доказательств о совершении преступления нет, и возбуждать уголовное дело нет оснований.....
Вопрос:
Как нам все же подать машину в угон, ведь мы не можем её вернуть обратно, знакомый скрылся, а он знал, что он должен вернуть машину.
Заранее огромное спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 18:56   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Veinberg, обжалуйте постановление, есть состав 159 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 20:03   #3
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Veinberg, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обоснованно, т.к. Вы добровольно передали автомобиль своему знакомому во временное пользование. Как Вам пояснили в предыдущем посте возможно имеет место мошенничество, но точно не угон. Знаю из практики, пока не установят местонахождение вашего знакомого и не отберут у него объяснение, уголовное дело не возбудят. Подайте жалобу на постановление об отказе в вуд в прокуратуру мотивируя тем, что сотрудники полиции не выяснили у знакомого мотивы невозврата автомобиля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 22:57   #4
Veinberg
Пользователь
 
Аватар для Veinberg
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за советы, я ещене указала, чт следователь нашел Людей, который знакомый наш передавал машину. И следователь
В постановлении указал, что последний пользователь
Передал машину брату моего мужа, хотя это не правда. Следователь
Звонил брату и брат сказал, что машину не получал.
Вообщем если есть что еще добавить, уважаемые юристы
Добавьте, нам сейчас любой совет важен. Я начинающих
Юрист, но боюсь ошибиться, уж хочется все правильно сделать. Заранее
Огромное спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 09:53   #5
Veinberg
Пользователь
 
Аватар для Veinberg
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна, Я не указала, что этот знакомыл, передавал машину третьим лицам. Этих лиц опрашивал следователь, а последний пользователь машины заявил, что машину передал родному брату моего мужа, хотя это не правда. Следователь в свою очередь, позвонил брату, но брат мужа четко сказал, что машину ему ни кто не передавал. В дальнейшем брата не вызвали для дачи показаний. В постановлении указано о данном факте следующее:"....Иванченко А.А. (последний пользователь машины) пояснил, что автобиль передал родному брату заявителя,после телефонного указания последнего....." как я понимаю следователь не провел проверку данного факта, то есть не провел должного расследования.... Думаю это тоже надо указавыть в жалобе... Или как???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 11:58   #6
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veinberg Посмотреть сообщение
Иванченко А.А. (последний пользователь машины) пояснил, что автобиль передал родному брату заявителя,после телефонного указания последнего....." как я понимаю следователь не провел проверку данного факта, то есть не провел должного расследования.... Думаю это тоже надо указавыть в жалобе... Или как???
Обязательно укажите. Если брат этот факт не подтверждает, то почему следователь поверил на слово Иванченко А.А., если нет расписки о передаче автомобиля.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе