Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2014, 03:54   #171
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
1. встать на миграционный учет в УФМС (какую цель поездки нужно указывать в миграционной карте при пересечении границы?)
Какую хотите, можно несколько целей, хоть все сразу. Главное писать правду и не пытаться никого ввести в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
2. взять разрешение на вступление в брак на территории РФ (в посольстве Украины в РФ? какие док-ты для этого нужны?)
Узнавайте в консульском отделе посольства Украины в РФ. Там есть адрес, телефоны, электронная почта, везде отвечают и консультируют.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Через месяц расписаться (быстрее никак?)
Вопросы заключения брака не касаются раздела ФМС России. Насколько я знаю, в обычном порядке быстрее никак, а если есть основания, то могут ускорить процедуру (например, если Вы беременны).

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
При подаче документов на РВП мне ставят штамп, который продлевает мое нахождение на территории РФ на 60 суток, так?
Да. Но очереди там большие и к заявлению могут долго придираться, так что подать документы быстро может не получиться, надо готовиться к этому заранее, чтобы успеть их подать до истечения срока пребывания.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
На какой срок выдается РВП?
На 3 года.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что имея РВП, я имею право подать документы на ВНЖ?
Да. Не раньше 6 месяцев проживания по РВП и не позже, чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
И имея ВНЖ я остаюсь гражданкой Украины, при этом имею право находиться на территории РФ в течении 5 лет, и каждые 5 лет могу продлевать ВНЖ?
Да. И ежегодно надо будет подавать уведомления о проживании (как по РВП, так и по ВНЖ, по ВНЖ немного проще, чем по РВП).

Также, если планируете постоянно жить в России, можете в Украине оформить выезд на ПМЖ в РФ (сдать внутренний паспорт, сняться с регистрации по месту жительства в Украине, стать налоговым нерезидентом Украины, получить в загранпаспорте штамп "Постійне проживання Росія" и потом стать на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в РФ, чтобы в будущем менять украинский загранпаспорт в консульстве Украины, а не в Украине по месту жительства, чтобы не платить в Украине налоги с доходов, полученных в России, и для других удобных вещей).

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Читала на форуме, что можно сохранить 2 гражданства. Если можно, ткните носом где написано как это сделать
Получить гражданство РФ и не подавать документы на выход из гражданства Украины. Украина будет знать о наличии у Вас гражданства РФ, но статью 19 Закона Украины "О гражданстве Украины" применять не будет (такова практика на данный момент, как будет потом, никто не знает -- это на Ваш риск).

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
И еще интересует вот что - знаю, что будучи гражданкой Украины я имею право работать на территории РФ, но работодателю нужно платить высокий налог за ИГ.
Работодателю вообще не важно, какой налог за Вас платить. НДФЛ платится из Ваших денег (из официальной зарплаты, которую платит Вам работодатель).

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
В каком случае я как работник приравниваюсь к гражданам РФ? Т.е. в каком случае этот налог за меня не нужно платить? При РВП? Или при ВНЖ?
Ни в каком. Налог не зависит от от гражданства, ни от РВП и ВНЖ, он зависит от налогового статуса (части 2 и 3 статьи 207 НК РФ). Если Вы находитесь на территории РФ суммарно не менее 183 дней в году, то Вы считаетесь налоговым резидентом РФ и у Вас ставка НДФЛ 13%, иначе Вы считаетесь налоговым нерезидентом РФ и ставка НДФЛ у Вас 30%. В течение календарного года (налогового периода), Вас налоговый статус может меняться, налог будет пересчитываться и надо будет либо доплатить его, либо получить возврат или зачёт налога за будущий период.

А РВП, ВНЖ и гражданство РФ влияет только на взносы во внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС, ФСС, ФСС НС и ПЗ). И ещё на них влияет тип договора (трудовой или гражданско правовой). В этом смысле при ВНЖ у Вас будет всё точно так же, как у граждан РФ. А по РВП почти точно так же. Подробности не для этой темы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 14:08   #172
yaspeedyrn
Пользователь
 
Аватар для yaspeedyrn
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Возможен ли отказ в РВП, если у человека ранее было два штрафа за т.н. ''левую'' регистрацию? Штрафы эти оплачены в срок. Спасибо.


p.s. РВП делаем по браку моей жене, гражданке респ. Молдова. Подавать будет в УФМС по СЗАО, Карамышевская наб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:15   #173
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaspeedyrn Посмотреть сообщение
Возможен ли отказ в РВП, если у человека ранее было два штрафа за т.н. ''левую'' регистрацию?
По какой статье штрафы были? В миграционной сфере (глава 18 КоАП РФ)? Если да и они были в течение последнего года, то есть ещё не прошёл год с даты предпоследнего штрафа, тогда откажут в РВП. И ещё в заявлении на РВП надо будет указывать, что привлекались к административной ответственности, иначе откажут за ложные сведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:24   #174
yaspeedyrn
Пользователь
 
Аватар для yaspeedyrn
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Да, в миграционной сфере. Предпоследний штраф был в 2011 году, последний весной 2013. К сожалению, оплаченные квитанции не сохранились и теперь возникает вопрос: надо ли как-то поднимать эти данные, т.е. кем, когда и почему был наложен штраф или можно указать просто даты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:42   #175
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yaspeedyrn, квитанции можно узнать в банке, где оплачивали штраф. В заявлении на РВП надо будет все реквизиты указать. И ещё помните, что за два любых штрафа в течение 3 лет Вам могут закрыт въезд в РФ до истечение 3 лет с даты предпоследнего штрафа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:51   #176
yaspeedyrn
Пользователь
 
Аватар для yaspeedyrn
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, моя жена уже несколько раз выезжала и въезжала в РФ после уплаты этих штрафов. А реквизиты эти будут проблемой. Нельзя ли их запросить в самой ФМС? У них ведь это как-то фиксируется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:56   #177
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yaspeedyrn, реквизиты -- это номер постановления по делу, дата его вынесения, статья, по которой привлекали к ответственности, лучше ещё дату уплаты штрафа написать. И т.п. В УФМС об этом не могут знать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 17:01   #178
yaspeedyrn
Пользователь
 
Аватар для yaspeedyrn
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если эти квитанции выписывал инспектор ФМС, после того как было проверено место работы моей жены на предмет нарушений миграционного учета и ее забрали с собой, выявив у нее эти нарушения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 17:04   #179
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaspeedyrn Посмотреть сообщение
А если эти квитанции выписывал инспектор ФМС, после того как было проверено место работы моей жены на предмет нарушений миграционного учета и ее забрали с собой, выявив у нее эти нарушения?
Ну попробуйте узнать в УФМС, что я Вам могу сказать. А что Вы будете делать, если они не знают ничего? Надо всё равно у себя всю информацию хранить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 01:53   #180
Тигруля
Пользователь
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто-то сможет объяснить как лучше поступить.

Я гражданка Украины. Он гражданин России. Нам лучше зарегистрировать брак, на основе его подать документы на РВП и т.д. или лучше мне стать участником программы по переселению? В консульстве сказали, что по программе скорее всего ответ будет положительный, рассматривают заявление 2 месяца. Потом сразу подаю на ВНЖ. Потом гражданство.

А если подавать документы на РВП на основе свидетельства о браке, то процесс более длительный. В принципе, я не страмлюсь стать гражданкой РФ. Но насколько я понимаю, если будут дети, а у меня будет просто ВНЖ, то может возникнуть немало проблем, хотя бы если захочу поехать с ребенком домой без мужа. Я правильно понимаю?

Если у меня будет РВП, я могу выезжать из России? Или какой-то срок я не имею право покидать территорию РФ?

Последний раз редактировалось Тигруля; 11.01.2014 в 02:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе