Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2009, 07:52   #1
ТуристРос
Пользователь
 
Аватар для ТуристРос
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Нарушение Постановления 1054 1998 г. в отношении офицеров запаса

Я, как офицер запаса МО РФ, стою в очереди на получение жилья с 1994 г. В 2007 г. я получил ГЖС в г.Курске, но не реализовал его, а сдал по семейным обстоятельствам Правительству Курской области. При этом попросил переслать мое учетное дело по вновь избранному постоянному месту жительства - в г. Биробиджан. Но мэрия с начала 2008 г. отказывается продолжить мой жилищный учет в соответствии со ст.22 Постановления 1054 1998 г., вернула мое учетное дело. Мне предлагают встать в общую очередь для малоимущих, предварительно доказав свое право на эту очередь. Что можно сделать в этих условиях, когда отбирают льготное жилищное право?
С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 11:38   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 21 марта 2006 г. N 153



О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ


ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ


ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,


УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"


ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"


НА 2002 - 2010 ГОДЫ



(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.10.2007 N 681,


от 10.04.2008 N 257, от 08.05.2009 N 408,


с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ


от 08.08.2007 N ГКПИ07-435)


7. Из числа граждан - участников подпрограммы, указанных в подпунктах "а" - "д" и "ж" пункта 5 настоящих Правил, социальные выплаты предоставляются в первую очередь гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) и не имеющим жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

36. Органы исполнительной власти в 2-месячный срок с даты получения бланков сертификатов производят их оформление на имя граждан - участников подпрограммы и передают сертификаты органам местного самоуправления и подразделениям для вручения указанным гражданам, если иное не предусмотрено в актах, принимаемых органами исполнительной власти в соответствии с пунктом 32 настоящих Правил.

Оформление и выдача сертификатов гражданам - участникам подпрограммы органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляются в соответствии с очередностью, установленной в сводном списке по каждой категории граждан - участников подпрограммы с учетом реализации положений, установленных пунктом 7 настоящих Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.05.2009 N 408)


46. При наличии у владельца сертификата обстоятельств, потребовавших замены выданного сертификата, он представляет в орган исполнительной власти, выдавший сертификат, заявление о замене сертификата с указанием обстоятельств, потребовавших его замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства, а также сертификата или справки о расторжении договора банковского счета без перечисления средств социальной выплаты.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
Решение о замене сертификата либо об отказе в замене сертификата принимается органом исполнительной власти, выдавшим сертификат, в течение 30 дней с даты получения заявления. Оформление и выдача нового сертификата органом исполнительной власти осуществляется в порядке и сроки, установленные пунктом 36 настоящих Правил.
Расчет размера социальной выплаты при выдаче нового сертификата производится исходя из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Российской Федерации (средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья в соответствующем субъекте Российской Федерации), действовавшего на дату выдачи сертификата, подлежащего замене, за исключением случаев замены сертификата в связи со смертью владельца сертификата (члена его семьи).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)


 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе