Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 08:07   #11
Дмитрий_89
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_89
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
Да не встречал я, хоть убейте, в графике отпусков май-июнь:
не понял? что такого быть не может?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 00:41   #12
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_89 Посмотреть сообщение
но взяла ( моя жена) для защиты диплома май ( справка вызов с 20 мая по 29 мая+дни к подготовке с 1 мая и то не всё взяла
Стоп. Я, извините, вообще, не понял, где и как она у Вас учится?.. В ВУЗе? Первое высшее, заочно?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 00:57   #13
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_89 Посмотреть сообщение
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
Да не встречал я, хоть убейте, в графике отпусков май-июнь:
не понял? что такого быть не может?
Я не сталкивался. Всегда писали месяц тот, в котором предполагалось именно начало отпуска. А там уже - второй вопрос, отгулять весь ли сразу (ваше право), сколько всего дней в отпуске (28+), разделить ли на части (по согласованию) и т.п. Если ученический частично "пересекается" с ежегодным, - то ежегодный продлевается. Ну у вас то ещё остались дни в мае?.. Перенести можно только в установленных в законе случаях ( "Почётный донор", жена в отпуске по бер. и родам, например, и т.д.) или по согласованию с РД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 01:05   #14
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_89 Посмотреть сообщение
Заявление на отпуск я написала и начальник мне его подписал
Приказ на отпуск есть? Вы в нём расписывались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 04:54   #15
Дмитрий_89
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_89
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
В ВУЗе? Первое высшее, заочно?..
всё именно так.
Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
сколько всего дней в отпуске (28+)
52 дня+ дни проезда к месту отдыха.
Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
Приказ на отпуск есть? Вы в нём расписывались?
Нет, не расписывалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 19:51   #16
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий_89, уважаемый, я не из праздного любопытства задал так много вопросов. Попытаюсь коротко:
1)вы уже определитесь, для начала с ученическим: для подготовки выпускной квал. работы и сдачи итоговых гос. экзаменов должны были предоставить справку-вызов из ВУЗа, имеющего соотв. аккредитацию, лицензию и прочие "вкусности", для заочников, при первом высшем и т.д., сроком на 4(четыре) месяца!!! (ст. 173 ТК РФ) У вас же, не то с 1 мая, то ли с 20 и по 29 мая. Вы, либо что-то там сами, уж извините, пож-ста, "намутили", или что-то не договариваете.
2)График предоставления ежегодных отпусков, повторюсь, обязателен, как для РБ, так и для РД. О начале "ежегодного" работник должен быть предупреждён не позднее, чем за две недели до начала!!! Отпуск (любой!!!) должен быть оплачен не позднее, чем за три дня до начала (ст. 136). Если эти условия (одно из них) были нарушены, то : "работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником." (ст. 124).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 20:00   #17
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий_89, продолжаю:
3)Вы пишете, что "вас уведомили о предстоящем сокращении 4 мая". Это я к тому, что если бы вы (Ваша жена) ушли бы в ученический, как положено(!!!), то и это самое уведомление, вам, вероятно, и "не подсунули бы" 4 мая, со всеми вытекающими (!) (это для информации и на будущее, извините.
4)если заявление на предоставление "ежегодного" было подписано (почему не в двух экземплярах?! или ошибаюсь?), то почему не был (или был, всё-таки?!) издан приказ о предоставлении? Извините, вы здесь опять, "прохлопали".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 20:11   #18
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий_89, продолжаю:
5)если отпуск по графику, то его просто так РД не предоставить НЕ МОЖЕТ!!! ( а в вашем случае + ещё и нарушения по срокам и оплате, если не ошибаюсь, см. выше!).
6)увольнение "по сокращению..." - это инициатива(!!!) РД (работодателя), т.е. во время нахождения в отпуске уволить по этому(!) основанию НЕ МОГУТ!!!
7) предупреждая вас за два месяца "о сокращении...", РД в обязательном порядке должен выдержать этот срок (здесь два аспекта, но о них позже!), т.е. предоставив вам "ежегодный", он уже не сможет вас уволить, условно говоря, как вы писали "4 июля", т.к. вы будете в отпуске.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 20:31   #19
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий_89, продолжаю:
8)"не отпускать в отпуск перед сокращением", - обычная "фишка" у хитрого РД, т.к. в этом случае, если отпуск предоставляется "авансом"(!!!), он не сможет потом при увольнении (по своей РД-ля(!) инициативе) удержать с работника за дни отпуска, предоставленные "вперёд". Понимаете, о чём я? В некоторых компаниях ещё могут быть и некоторые "бонусы" именно к отпуску (мат. помощь и т.п.), т.е. РД экономит ещё и на этом ( но это уже отдельная тема)!
9)сразу оговорюсь, что по роду конкретно своей деятельности, у меня нет острой(!) необходимости отслеживать всю судебную практику по конкретному вопросу. Поэтому ( про два аспекта, см. выше), излагаю лишь следующее: два месяца - срок минимальный(!) для предупреждения о вышеназванном. Т.е., существуют два (как минимум) мнения юристов: может ли РД уволить РБ по истеч. больше, чем двух месяцев с момента предупреждения в любой день (после отпуска, конечно!), либо он должен начинать процедуру предупреждения заново(!!!). Т.е. у РД есть реальная возможность нарваться на НЕПРЯТНОСТИ(!) из-за малейшего нарушения в самой процедуре увольнения "по сокращению..." А "кинув" вас с отпуском, он просто "умывает руки".
P.S. Выводы делайте сами. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 20:51   #20
Дмитрий_89
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_89
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yaslonstr1972, В воскресенье приедет жена пусть читает.))) я то понял.
Справка вызов была предоставлена, что госы и защита диплома с 20 мая, можно было взять и четыре месяца для подготовки, но жена по своей инициативе взяла только с 1 мая. Тут скрывать нечего! К этому сюжету вопросов нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе